Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Ноябрь
2021

Новости за 28.11.2021

Обнаружен самый древний артефакт с необычным орнаментом

«Vesti.lv» (Латвия) 

Международная группа ученых описала артефакт с самым древним точечным орнаментом, известным на сегодняшний день из обнаруженных в Евразии. Радиоуглеродная датировка показала, что возраст необычного рисунка на кулоне из слоновой кости достигает 41 500 лет, что на две тысячи лет раньше других образцов этого вида декоративных узоров. Результаты исследования опубликованы в журнале Scientific Reports. Кратко о научной работе рассказывается в пресс-релизе на Phys.org.

Читать дальше...

ОТКРОВЕНИЯ ОТ ПОЛУОФИЦИОЗОВ или Странный унисон-4

Региональная общественная организация «Общество Русско-Арцахской дружбы» 

В период и после окончания четвёртой (исходя из логики предыдущих войн 1918-20, 1991-94 и 2016 гг.) карабахской войны в российских СМИ было размешено огромное количество материалов, дезориентирующих читателя относительно хода и деталей военных действий, оценок потерь сторон. Подобные созвучные материалы можно встретить как в финансируемых Баку, так и в официозных кремлевских СМИ.

Читать дальше...

"Запад этого заслуживает": британцы – о росте военной мощи России

«Вести» 

Читатели британского издания Daily Mail высказались о новейших российских гиперзвуковых ракетах "Циркон". По мнению пользователей, пока не начались трения с Западом, Россия и не думала о создании такого оружия.

Кремль ожидает признания сертификатов о вакцинации с ЕС в течение нескольких месяцев

Коммерсантъ FM 

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил об «очень позитивных контактах» с Евросоюзом по поводу взаимного признания вакцинных сертификатов. Он полагает, что решение может быть принято «в течение какого-то количества месяцев».«Были очень позитивные контакты, сейчас, скажем так, идет анализ "домашних заданий". Есть все основания полагать, что удастся выйти на позитивную динамику и в течение какого-то количества месяцев уже выйти на взаимное признание»,— сказал господин Песков ТАСС. Читать дальше...

Русский язык станет обязательным предметом в ЦАР

Блог сайта «Редакция МТ» 

Решение об обязательном изучении русского языка принял президент.

фото: freepik.com

Лидер Центральноафриканской республики Фостен-Арканж Туадера принял решение сделать русский язык обязательным предметом для обучения в вузах. Это объясняется поддержкой, которая оказывается Россией этой африканской стране, пишет издание Ecofin.

Пока неясно, откуда в этой беднейшей стране мира, которая к тому же нередко участвует в антирейтингах государств с самой напряженной криминальной обстановкой... Читать дальше...



Отбор газа из европейских подземных хранилищ в ноябре превысит пятилетний рекорд

Коммерсантъ FM 

Ноябрь 2021 года в Европе стал самым холодным с 2016 года. Отбор газа из подземных хранилищ составил почти 12 млрд куб. м — это самый высокий показатель за историю наблюдений ассоциации Gas Infrastructure Europe, которые ведутся с 2011 года.Прошлый рекорд был установлен в 2016 году. Тогда отбор газа составлял 11,26 млрд куб. м, передает «Интерфакс». В 2020 году показатель находился на уровне 8,85 млрд. Ноябрь 2021 года почти на 2°C холоднее, чем аналогичный месяц прошлого года.Уровень запасов газа... Читать дальше...

Основатель команды «Формулы-1» Williams умер в возрасте 79 лет

«Vesti.lv» (Латвия) 

Умер основатель и бывший глава команды «Формулы-1» Williams Фрэнк Уильямс. Функционеру было 79 лет. Причины смерти не сообщаются. Британец основал команду в 1966 году. Williams девять раз становилась победителем Кубка конструкторов «Формулы-1», последний раз это произошло в 1997-м. Умер основатель и бывший глава команды «Формулы-1» Williams Фрэнк Уильямс. Об этом сообщается в Twitter британской команды.

Функционеру было 79 лет. Причины смерти не сообщаются. В посте уточняется, что сообщение сделано от имени семьи Уильямса. Читать дальше...

На имущество актрисы Нины Руслановой может претендовать еще один наследник

«Национальная Служба Новостей» 

Звукооператор Рафкат Габитов, с которым у актрисы Нины Руслановой был роман на протяжении 30 лет, может пополнить число претендентов на наследство: однокомнатную квартиру на московском Арбате стоимостью 25 миллионов рублей и дачу в Подмосковье

NI: Соединенные Штаты подготовили коварный план по захвату Калининграда

Блог сайта «ТРИБУНАЛ Патриотический сайт» 

Возможность атаки на Калининград кажется многим экспертам призрачной. Но в США так не думают. Вашингтон вовсю готовится к удару по российскому региону со всех направлений.

Читать дальше...

«Зенит» контролирует столицу // Победив ЦСКА, петербуржцы сохранили отрыв от «Динамо»

Коммерсантъ FM 

В Москве и Казани состоялись центральные матчи 16-го тура чемпионата России. «Центральнее» все же была встреча лидера премьер-лиги «Зенита» и ЦСКА, которая завершилась победой гостей — 2:0. «Динамо», в свою очередь, обыграло «Рубин» — 3:2. Петербуржцы по-прежнему опережают своего ближайшего преследователя на четыре очка.

2361904

«Вести» 

Российский форвард "Вашингтона" Александр Овечкин открыл счет в мачте с "Каролиной". Для капитана столичных этот гол стал 19-м в сезоне и 749-м в Национальной хоккейной лиге.

В Москве произошло массовое задержание болельщиков ЦСКА после матча с «Зенитом»

«Vesti.lv» (Латвия) 

Сотрудники полиции произвели массовое задержание болельщиков ЦСКА в Москве после матча 16-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) против «Зенита». После финального свистка поклонники красно-синих с трибуны С около часа не могли покинуть «ВЭБ-Арену», которая принимала встречу.

Читать дальше...

Главный инфекционист США рассказал, как можно защититься от омикрон-штамма коронавируса

Блог сайта «Аргументы недели» 

Руководитель Национального института аллергических и инфекционных заболеваний США Энтони Фаучи рассказал в эфире телеканала NBC, как можно защитить себя от нового штамма коронавируса.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






В Москве в парке нашли труп мужчины

Авиакомпанию S7 оштрафовали на 30 тысяч рублей за нарушение прав пассажиров

Эксперты назвали самые красивые места для путешествий по РФ для любителей цветов

На парад Победы в Москве запретили проносить вейпы, флаги и воздушные шары