Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Ноябрь
2021

Новости за 02.11.2021

Блинкен пообещал Зеленскому сокращать риски от «Северного потока — 2» для Украины

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Во вторник, 2 ноября, госсекретарь США Энтони Блинкен провел встречу с президентом Украины Владимиром Зеленским. Переговоры прошли на полях 26-й Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP26) в шотландском Глазго.

Читать дальше...

Стали известны потери среднего домохозяйства Германии от роста цен на газ

«Взгляд» 

Об увеличении цен на голубое топливо для бытовых потребителей с августа в Германии объявили 98 компаний, дополнительные расходы в связи с ростом стоимости электроэнергии и газа для среднего домохозяйства в ФРГ могут составить 263 евро, сообщила онлайн-площадка сравнения предложений Check24.

Эксперты предупреждают, что предстоящей зимой в Германии ожидается волна повышений цен на газ. Дополнительные расходы для среднего домохозяйства в ФРГ в связи с ростом стоимости электроэнергии и газа могут составить 263 евро. Читать дальше...

Молдавия захотела заключить новый контракт с «Газпромом»

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

Молдавия в 2022 году может заключить новый контракт с «Газпромом» на поставки газа на более выгодных условиях. Об этом заявил глава компании «Молдовагаз» Вадим Чебан, передает РИА «Новости». «Молдавия сейчас договорилась о продлении существовавшего контракта, который был заключен в 2006 году. Однако существует возможность в ближайшее время, скорее всего в...

В Молдову поступили 42 120 доз вакцины Pfizer/BioNTech

Point.md (ru) 

Национальное агентство общественного здоровья получило очередную партию из 42 120 доз вакцины Pfizer/BioNTech. Это еще один транш из 700 830 доз, закупленных Минздравом через Офис по управлению программами внешней помощи.



Саратовцев избили приезжие за замечание о нарушении правил ПДД

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Семеро агрессивных приезжих на автомобиле 24 октября проехали на красный свет через пешеходный переход. Они едва не сбили девушку, которая шла с тремя мужчинами. Ее спутники крикнули нарушителям вслед, за что и поплатились.

Читать дальше...

2353840

«Вести» 

Токен Squid Game, который показывал безумный рост на рынке криптовалют, оказался разработкой мошенников. Никакой игры, посвященной популярному сериалу "Игра в кальмара", не существует, а проект с криптовалютой обрушился до нуля так же резко, как и взлетел.

В Унгенском районе шакалы растерзали овец

Point.md (ru) 

На прошлой неделе в Унгенском районе более 40 овец подверглись нападению шакалов. Об этом во вторник на пресс-конференции сообщили представители Общества охотников и рыболовов Молдовы.

ЕС выделит миллиард евро для борьбы с изменением климата

Блог сайта «Парламентская газета» 

Евросоюз вложит один миллиард евро в разработку инновационных технологий для борьбы с изменением климата. Об этом на климатическом саммите в Глазго заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, передает ТАСС.

Читать дальше...

2353845

«Вести» 

В США республиканцы требуют от Байдена сообщить, сколько CO₂ выбросил его самолет по пути в Глазго, где проходит всемирная конференция по климату. Тот же вопрос волнует и британцев в случае с Борисом Джонсоном, вернувшемся в Лондон на самолете. Ущерб от изменения климата сопоставим с последствиями мировых войн – об этом заявил Папа Римский, который в Глазго не приехал.

Ученика восьмого класса задержали за приставания к десятилетней школьнице в Челябинске

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Ученика восьмого класса задержали в Челябинске. Его обвиняют в приставании к десятилетней девочке. Об этом сообщило URA.ru со ссылкой на источник в силовых структурах.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала

Государственный Кремлевский оркестр исполнит «Патетическую» симфонию Чайковского в честь дня рождения композитора

Красная армия всех сильней: во второй игре четвертьфинала ЦСКА разгромил астраханское «Динамо»

В Трубчевском РДК прошел праздничный концерт «С песней – в кругу друзей»