Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Ноябрь
2021

Новости за 07.11.2021

Итоги недели. Как в ожидании «вторженья» достичь страны обмороженья

Блог «Закон и Порядок» 

Федор ПЕТРЕНКО

Как обычно, неделя преподнесла Украине много непонятного. Например, специалисты обещают резкий рост цен  http://agroportal.ua/publishin... на молочку, при этом её решают продавать в Иорданию. Молодого мошенника ловят на махинациях с подделкой государственной системы «Дія», но вместо тюрьмы он получает работу в Минцифре. Кстати степень «профессионализма» нанятого держмошенника можно оценить тем, что он указал для получения денег свою настоящую карту.

Неожиданно раскрылось новое направление реформы образования. Читать дальше...

Белоруссия сообщила о поставках БТР-92А и ударных вертолетов из России

Коммерсантъ FM 

Белоруссия в течение месяца получит вторую партию российских бронетранспортеров БТР-82А, сообщил первый замглавы Генштаба республики Игорь Король. По его словам, в середине 2022 года у страны появится новый вертолет. Как уточнил гостелеканал СТВ, это будет эскадрилья ударных российских вертолетов Ми-35П. «Мы получили один батальонный комплект БТР-82А, который поступил на вооружение в 120-ю механизированную бригаду. В ближайший месяц поступит второй батальонный комплект такой же современной техники... Читать дальше...

Ученые рассказали о разрушительном воздействии алкоголя на мозг

Блог сайта «Новости, события, факты» 

Британская благотворительная организация "Общество Альцгеймера", специализирующаяся на исследованиях деменции, сообщила, что употребление алкоголя может привести к серьезным повреждениям мозга.

Читать дальше...

Полиция задержала разбившего иллюминатор пьяного дебошира в Шереметьево

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Очередного дебошира в самолете задержали в воскресенье, 7 ноября, в московском аэропорту Шереметьево. Самолет прибыл в столицу из Стокгольма и находился на рулении, когда на борт срочно вызвали полицию. Один и пассажиров вел себя неадекватно и пробил иллюминатор кулаком.

Читать дальше...



Авиадебошир в Шереметьево пытался разбить иллюминатор в самолете

Блог сайта «Редакция МТ» 

Нарушителем оказался житель Белгорода, 1980 года рождения.

фото: pixabay.com/OrnaW

Стражи порядка задержали пьяного пассажира в московском аэропорту Шереметьево, прилетевшего из Стокгольма.

Как сообщает пресс-служба управления на транспорте МВД по ЦФО, наряд полиции вызвали из-за буйного пассажира рейса Стокгольм — Москва. Во время руления мужчина вёл себя неадекватно, кричал, пытался выломать кресло. В какой-то момент он разбил внутреннее пластиковое стекло иллюминатора, порезав при этом пальцы на правой руке. Читать дальше...

Турецкий «Байрактар» это сила. Половину Россия уже приземлила

Блог «Последние новости» 

Мы говорим Турция, и вспоминаем беспилотник Байрактар.

Пишет Александр Травников

Мы слышим Байрактар и вспоминаем что это — Турция.

Короче.

Байрактар это сила.

Байрактар — это турецкий беспилотник, кто не в курсе.

Но пока это все было за здравие.

Теперь за упокой.

Всего по некоторым данным было произведено Турцией 162 Байрактара.

По состоянию на сегодняшний день сбито половина турецких Байрактаров.

Так или иначе, к этому причастно русское оружие. Читать дальше...

Генштаб ВС Белоруссии: Военная доктрина Минска и Москвы не предполагает нападения на другие страны

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Первый заместитель начальника генштаба вооруженных сил Белоруссии Игорь Король прокомментировал подписание военной доктрины белорусско-российского Союзного государства. Он подчеркнул, что документ не предполагает нападения на другие страны, так как ни Россия, ни Белоруссия никогда не были агрессорами, но хотят защищать свои территории в случае, если это понадобится.

Читать дальше...

К чему приведёт ограничение на экспорт удобрений из России

Блог сайта «"МЫ- РОССИЯНЕ!"» 

Накануне премьер-министр Российской Федерации Михаил Мишустин по согласованию с президентом Владимиром Путиным ограничил на полгода (начиная с 1 декабря и, соответственно, по 1 мая) вывоз из России минеральных и смешанных удобрений. Некоторые СМИ поспешили написать «запретил» (а на фондовой бирже цена акций российских производителей удобрений просела на 3-5%), но это не верно.

Читать дальше...

Коммерсант: 12 регионов России веди обязательную вакцинацию для студентов

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Вузы пока не применяют к непривитым студентам никаких санкций, но уже в 12 регионах страны введена обязательная вакцинация для тех, кто учится в очном формате. В Минобрнауки сообщили, что высшие учебные заведения должны сами принимать решения для обеспечения безопасного образовательного процесса.

Читать дальше...

Байден отверг принцип Трампа «Америка прежде всего»

Коммерсантъ FM 

Президент США Джо Байден открыто отвергает идею своего предшественника Дональда Трампа о том, что «Америка прежде всего». Об этом рассказал советник главы государства по национальной безопасности Джейк Салливан. По мнению господина Байдена, принцип 45-го президента на самом деле делает Америку последней.«Президент Байден глубоко отошел от политики президента Трампа и открыто отверг идею "Америка прежде всего". На самом деле, он говорил, что "Америка прежде всего" делает Америку последней»,— сказал господин Салливан CNN. Читать дальше...

Москвичку изнасиловали во сне и сняли порно

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Во время квартирной вечеринки 23-летняя москвичка Марина В. почувствовала, что перебрала с алкоголем и легла спать. Утром она проснулась в другой комнате, но не придала этому факта значения. До тех пор, пока не обнаружила на коленях синяки неизвестного происхождения.

Читать дальше...

Маску придётся выполнить обещание и продать 10% акций Tesla

Блог сайта «Редакция МТ» 

Речь может идти о $21 млрд.

фото: wikipedia.org/CC BY 2.0

Большинство участников опроса в Twitter, организованного основателем компании Tesla Илоном Маском, проголосовали за то, чтобы бизнесмен продал 10% своих акций.

Согласно конечным данным опроса, 57,9% проголосовавших из более чем 3,5 млн пользователей склонились к тому, что Маску стоит распрощаться с частью акций.

Опрос стал ответом предпринимателя на дискуссию, которая идет в США по поводу налогообложения миллиардеров. Читать дальше...

Россия, Польша и Литва: как Иван Грозный пытался их объединить в одно государство

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Монархия в Речи Посполитой была выборной. При наличии у короля прямого наследника вельможи обычно утверждали его в наследственных правах. Но если наследника не было, то польско-литовские магнаты и шляхта избирали себе в короли кого-то из династий Европы. При этом возникали две-три и больше партий, поддерживавших того или другого кандидата. Дело доходило до вооружённых стычек, и иногда судьба королевского трона решалась в гражданской войне. Европейские монархи внимательно следили за этими «предвыборными кампаниями»... Читать дальше...

В Тбилиси протестующие призвали власти запретить основанную Саакашвили партию

Блог сайта «Новости, события, факты» 

В столице Грузии прошла мирная акция протеста, участники которой выступали против отбывающего тюремный срок экс-президента страны Михаила Саакашвили.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






Нижегородский опыт по формированию муниципального инвестпрофиля представлен на всероссийском форуме

Россия будет стремиться преодолеть любые санкции ...

Заключительный этап олимпиады школьников стартовал в Подмосковье

Коммунальные службы Подмосковья устранили более 20 подтоплений