Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Ноябрь
2021

Новости за 08.11.2021

В Мытищах во дворе жилого дома лопнули трубы | Видео | Известия

Блог сайта «Наша позиция» 

Сайт функционирует при финансовой поддержке Федерального агентства по печатии массовым коммуникациям. Зарегистрировано Федеральной службой по надзорув сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельства о регистрации ЭЛ № ФС 77 – 76208 от 8 июля 2019 года, ЭЛ № ФС 77 – 72003 от 26 декабря 2019 года Все права защищены © ООО «МИЦ «Известия», […]

Читать дальше...

Кулеба: Украина и США пошлют России «четкий сигнал» о высокой цене в случае «агрессии»

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что Киев и Вашингтон уже на этой неделе пошлют России «четкий сигнал» о том, что у Незалежной есть союзники, которые в случае «расширения агрессии» заставят Москву «заплатить высокую цену».

Читать дальше...

На Украине захотели взыскать с Германии компенсацию за «Северный поток-2»

«Vesti.lv» (Латвия) 

Бывший министр иностранных дел Украины Павел Климкин призвал взыскать у Германии компенсацию за запуск газопровода «Северный поток-2». Об этом он заявил в интервью украинскому политологу Юрию Романенко, которое опубликовано в YouTube.

"Повреждения органов": дочь Распутиной оказалась в больнице после драки с братом

Блог сайта «Утро» 

Недавно дочка знаменитой российской певицы Маши Распутиной сделала страшное признание. По словам девушки, ее домогался старший брат. Во время тех разборок Роман напал на свою сестру Машу в прямом эфире. В итоге выяснилось, что девушка серьезно пострадала.

Читать дальше...



Обвинённый в харассменте звезда фильма «В бой идут одни старики» уволился из вуза

Блог сайта «Редакция МТ» 

Студентки обвиняют Владимира Талашко в домогательствах.

фото: кадр из фильма «В бой идут одни старики»

Народный артист Украины Владимир Талашко, сыгравший в фильме «В бой идут одни старики», из-за обвинений в домогательствах к студенткам уволился из Киевского национального университета театра, кино и телевидения имени И. К. Карпенко-Карого.

Как сообщает агентство УНИАН, первые обвинения в адрес артиста и преподавателя прозвучали в августе этого года. Студентки и бывшие абитуриентки рассказывали в соцсетях... Читать дальше...

Госуслуги: из-за сбоя QR-кодов пострадали 300 тысяч человек

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Из-за сбоя на «Госуслугах» проблемы с сертификатами о вакцинации против коронавируса возникли у 300 тысяч человек. Ошибку объяснили введением единой формы документа для переболевших и вакцинированных.

Читать дальше...

Американский шпион останется сидеть в России

«Вести» 

Апелляционный суд в Нижнем Новгороде признал законным отказ Верховного суда Мордовии рассматривать вопрос о выдаче США Пола Уилана. Это американский гражданин. Он отбывает шестнадцатилетний срок за шпионаж. Попался ещё три года назад, и всё это время добивается выдворения к себе на родину. Однако США не дают гарантий, что на их территории осуждённый продолжит сидеть в тюрьме.

2355390

«Вести» 

Апелляционный суд в Нижнем Новгороде признал законным отказ Верховного суда Мордовии рассматривать вопрос о выдаче США Пола Уилана. Это американский гражданин. Он отбывает шестнадцатилетний срок за шпионаж. Попался ещё три года назад, и всё это время добивается выдворения к себе на родину. Однако США не дают гарантий, что на их территории осуждённый продолжит сидеть в тюрьме.

США ввели санкции и выдвинули обвинения против «российского хакера»

«Взгляд» 

В отношении гражданина России Евгения Полянина, подозреваемого в хакерских атаках, заочно выдвинуты обвинения. Также против него введены санкции, сообщил минюст США.

Американский министр юстиции и генеральный прокурор Меррик Гарленд заявил, что ведомству удалось «вернуть 6,1 млн долларов, связанных с выплатами в результате использования вирусов-вымогателей потенциальным хакером из REvil» Поляниным. Его подозревают в совершении «около 3 тыс. кибератак с использованием вирусов-вымогателей». REvil в целом организовала кибератаки на 175 тыс. Читать дальше...

Билл Гейтс рассказал о своем видении будущего вакцин и о новом виде терроризма

Блог сайта «Новости, события, факты» 

Основатель Microsoft Билл Гейтс предположил, что в будущем вирусные пандемии могут возникать не только по естественным причинам, но и из-за действий биотеррористов.

Читать дальше...

ЕС рассмотрит санкции против авиакомпаний, связанных с перевозкой мигрантов в Белоруссию

Коммерсантъ FM 

Председатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен выступила с призывом к членам Евросоюза быстрее одобрить санкции против Белоруссии из-за ситуации с мигрантами на границе ЕС. Она отметила, что ЕС, в частности, рассмотрит вопрос о введении санкций в отношении авиакомпаний третьих стран, которые «активно занимаются торговлей людьми».«Я призываю страны-члены ЕС наконец-то одобрить расширенный санкционный режим в отношении властей Белоруссии, которые несут ответственность за эту гибридную атаку»,-- говорится в заявлении госпожи фон дер Ляйен... Читать дальше...

Более миллиона человек проголосовали за понравившийся продукт на конкурсе «Вкусы России»

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Гастрономический конкурс «Вкусы России» близится к завершению. С 20 октября по 7 ноября жители регионов голосовали за любимые угощения, в итоге свой выбор сделали больше миллиона человек. На протяжении этого времени в пятерке лидеров непременно были подмосковные вкусности — луховицкие сладкие томаты и ягоды Московской области. Кто станет чемпионом «Вкусов России», станет известно 11 ноября.

Читать дальше...

Евросоюз намерен создать черный список авиакомпаний, доставляющих мигрантов в Белоруссию

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Доставляющие мигрантов в Белоруссию авиакомпании могут попасть в санкционный список Евросоюза. В данный момент введение возможных ограничений в отношении перевозчиков изучается. Об этом говорится в официальном заявлении главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен, опубликованном на официальном сайте ведомства.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Свыше 20 подтоплений ликвидировали в Подмосковье за день

Захарова заявила о необходимости расширить Совбез ООН за счет стран Юга

Как по списанному: на отправленных в утиль машинах Минздрава делали миллионы

Груднички психоневрологического отделения МОЦОМД посетили плавательный бассейн