Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Ноябрь
2021

Новости за 21.11.2021

Евгений Герасимов: Память Нины Руслановой обязательно должна быть увековечена в Москве

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Популярный актер и режиссер Евгений Герасимов, который в Московской городской думе возглавляет комиссию по культуре и массовым коммуникациям, считает, что народной артистки России Нины Руслановой обязательно нужно увековечить в Москве.

Читать дальше...

В Брюсселе произошли столкновения демонстрантов и полиции

Коммерсантъ FM 

В Брюсселе прошли массовые протесты против коронавирусных ограничений. По подсчетам полиции, на них вышли 35 тыс. человек. Произошли столкновения демонстрантов с правоохранительными органами.Как передает AFP, столкновения происходили по всему городу, в том числе в метрах от российского и американского посольств. Некоторые протестующие, которые участвовали в беспорядках, несли националистические флаги и использовали символику «нацистской эпохи», сообщает агентство.Пострадали не менее трех полицейских, также есть пострадавшие среди протестующих. Читать дальше...

«Люди из окон зовут на помощь». Пожар вспыхнул в хостеле на Волгоградском проспекте в Москве

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Серьезный пожар произошел поздно вечером в воскресенье, 21 ноября в Москве, на Волгоградском проспекте. В здании дома № 32, корпус 8, где располагается хостел, вспыхнул огонь. Как сообщил «360» источник в экстренных службах, к зданию запросили уже десять карет скорой помощи.

Читать дальше...

Норкин указал на причину скандала вокруг Ротару и Крыма

Блог сайта «Утро» 

Популярный российский телеведущий Андрей Норкин назвал главную проблему звезды советской и украинской эстрады Софии Ротару, которая будто бы спит и видит возвращение Крыма в состав Незалежной. По мнению журналиста, сомнительную услугу исполнительнице народных хитов оказал ее сестры, так как сама Ротару никогда не делала подобных заявлений.

Читать дальше...

К концу недели в центр России придет волна тепла

Блог сайта «Российская газета» 

Вслед за теплым циклоном, принесшим довольно существенные осадки в центр европейской территории, начал распространяться более холодный воздух. Поэтому в понедельник ожидается понижение температуры, рассказала "Российской газете" заведующая лабораторией Гидрометцентра РФ Людмила Паршина.

Читать дальше...



Биография Нины Руслановой: «простая женщина», от которой с экрана шел электрический ток

Блог сайта «Комсомольская правда» 

«Нина Русланова - замечательная актриса и снимается в хороших фильмах, но ни зрители, ни пресса не возводят ее в ранг «кинозвезды». Несколько раз появлялась она в «Кинопанораме», но и эти ее появления на телеэкране освещены были ровным, спокойным светом без возбужденно-звездного блеска... [Судьбы ее героинь] рождены из сугубо обыденной жизни, а не из милых сердцу утешительных киногрез».

Читать дальше...

Гречка - не только питательная каша, но и средство против "плохого" холестерина и лишнего веса

Блог сайта «Новости, события, факты» 

Интернет ресурс об органической и здоровой пище Organics Facts сообщил, что гречневая крупа не только источник питательных веществ, но и средство для улучшения здоровья сердца, снижения артериального давления, борьбы с диабетом и лишним весом.

Читать дальше...

Гинцбург: переждать пандемию без вакцинации не получится

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Ни один человек не сможет спокойно пережить пандемию коронавируса без прививок. Поэтому россиянам не стоит ждать, пока вакцинируются окружающие. Нужно смело идти и прививаться.

Читать дальше...

Карпин останется главным тренером сборной России по футболу в стыковых матчах

Коммерсантъ FM 

Валерий Карпин решил продолжить работать главным тренером сборной России по футболу. По его словам, команда готовится к стыковым матчам. Россия заняла второе место в группе в отборочном турнире и не смогла выйти на чемпионат мира напрямую.«Вопрос закрыт… положительно. Не знаю для кого, но положительно. Все окей, готовимся к стыкам»,— сказал главный тренер сборной по футболу в эфире YouTube-канала «Коммент.Шоу». После проигрыша сборной Хорватии Валерий Карпин не исключал, что покинет пост до стыковых матчей. Читать дальше...

Эксперт: порядка 200-300 титров антител способны защитить от среднего течения COVID-19

ТАСС 

Заместитель директора НИЦЭМ имени Н. Ф. Гамалеи Денис Логунов также отметил, что нет определенного титра антител, который смог бы обеспечить защиту организма от заражения коронавирусом

Причиной смерти Нины Руслановой стали осложнения от коронавирусной инфекции

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Причиной смерти народной артистки России Нины Руслановой стал коронавирус - десять дней назад, 11 ноября, звезда театра и кино была госпитализирована с подтвержденным диагнозом COVID-19.

Читать дальше...

Нина Русланова старалась держаться, несмотря на болезнь, но сердце не выдержало

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Печальную новость подтвердили и в Гильдии актёров кино России. Одним из первых сообщил о смерти Нины Руслановой актер Станислав Садальский. Он написал в FB: «Что говорить, не знаю. Ниночка. Друг, подруга, просто близкий человек. Сколько нас связывало, сейчас уже не перечислить, да и не к чему. Несмотря на болезнь, она пыталась держаться. Часто по старой привычке звонила мне на домашний телефон и наговаривала что-то на автоответчик: «Говорит автоприветчик!)»

Читать дальше...

Даниил Медведев уступил Александру Звереву в в финале итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов в Турине

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Российский спортсмен Даниил Медведев проиграл представителю Германии Александру Звереву в финале итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов. Спортивная встреча состоялась в Турине.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала


Адель обиделась на журналиста из-за не прослушанного нового альбома и ушла с интервью

«Национальная Служба Новостей» 

Популярная британская певица Адель прервала интервью с австралийским журналистом Мэттом Дорнаном и ушла из-за того, что он не слушал новый альбом «звезды» под названием «30»

2359533

«Вести» 

Россия будет требовать от Запада серьезных долгосрочных гарантий нашей безопасности. На это сейчас направлены все усилия российской внешней политики. Правда, то, что происходит в мире, уже трудно назвать международной политикой. Тем временем, Украина собирается построить две баснословно дорогие стены – на границе с Россией и Белоруссией. США продолжает нагнетать атмосферу грядущей войны, якобы, похолодает, и Россия начнет вторжение. Киеву нужна война.

Klima-Krise und Ernährung: Wie wird die Welt in Zukunft satt?

SPIEGEL ONLINE 

Das globale Ernährungssystem ist klimaschädlich. Agrarexperten suchen nach Alternativen, um eine wachsende Weltbevölkerung zu ernähren. Eine indigene TikTokerin im Amazonas präsentiert Lösungen – und wird damit berühmt.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Бубнов назвал победителя дерби «Спартак» - «Локомотив»

Дизайнерская одежда в Москве: где искать уникальный стиль

Дискуссии о будущем местного самоуправления во Владимирской области

Стало известно, что маму Иды Галич экстренно госпитализировали