Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Ноябрь
2021

Новости за 06.11.2021

Немецкий сериал «Наши матери, наши отцы» — фальсификация истории и культурная агрессия

Блог сайта «ИА Реалист» 

СОЧИ (ИА Реалист). Отвечая на вопрос историка из Европейского университета в Санкт-Петербурге Алексея Миллера на пленарной сессии XVIII заседания Международного дискуссионного клуба «Валдай» 21 октября 2021 года, президент России Владимир Путин отметил: «Что касается исторической памяти вообще, связанной со Второй мировой войной. Вы знаете, конечно, я готов сам на эту тему говорить аргументировано. У нас много претензий к правителям страны с 1917 года по 1990-й, это очевидная вещь. Но ставить... Читать дальше...

«Газпром нефть» создала новый катализатор олигомеризации

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © avatars.mds.yandex.net

«Газпром нефть» создала новый катализатор олигомеризации. Он уже подтвердил свои преимущества не только в лабораторных, но и в реальных промышленных условиях на Московском нефтеперерабатывающем заводе. Рассказываем, что это за инновационный продукт, зачем он нужен и каковы его перспективы на рынке.

Что такое олигомеризация олефинов?

Процесс олигомеризации легких олефинов, таких как пропан-пропиленовая или бутан-бутиленовая фракции (газы, образующиеся... Читать дальше...

"Тампа-Бэй" в гостях переиграла "Оттаву"

«Вести» 

Игровой день в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги начался матчем в столице Канады, где "Оттава Сенаторз" принимала обладателя Кубка Стэнли "Тампа-Бэй Лайтнинг". Гости победили со счетом 5:3.

Ушел в вечность: как выглядит памятник на могиле Михаила Жванецкого

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Михаил Жванецкий умер от рака предстательной железы 6 ноября 2020 года. Ровно через год после смерти 86-летнего артиста на его могиле открыли памятник. Сатирик упокоился на Новодевичьем кладбище рядом с Галиной Волчек и Марком Захаровым. Сын Романа Карцева показал, как выглядит монумент Михаилу Михайловичу.

Читать дальше...

В Рустави завершилась акция в поддержку Саакашвили

Коммерсантъ FM 

В грузинском городе Рустави завершилась акция у тюрьмы, где содержится экс-президент Михаил Саакашвили, передает «Sputnik Грузия». Во время демонстрации стало плохо одному из демонстрантов, мужчину госпитализировали, но спасти его не удалось.По информации «Sputnik Грузия», причиной смерти стал сердечный приступ. Издание отмечает, что его забрала с акции скорая помощь, но в больницу его привезли уже мертвым.После завершения акции несколько человек разбили палатки и заявили, что намерены ночевать в них. Читать дальше...



Украина может получить проблемы в Закарпатье

Блог «Последние новости» 

Европейские политики серьёзно озадачены последними событиями, связанными с обострившейся конфронтацией Венгрии и Украины. Некоторые западные СМИ утверждают, что Будапешт якобы готовит Киеву «Крым 2.0» в виде реинтеграции своих исторических земель.

Читать дальше...

Германия идёт на сближение с Россией отодвигая США в «сторону»

Блог «Последние новости» 

Такая новость появилась в американских СМИ, так портал «Washington Examiner» рассказал нам об отдалении ФРГ от интересов США. Германия стремительно отдаляется от НАТО и формально является его членом, пишет американское издание.

Читать дальше...

Народ удивил "странный" памятник на могиле Жванецкого

Блог сайта «Утро» 

В российской столице открыли памятник культовому советскому сатирику Михаилу Жванецкому. Торжественная церемония прошла сегодня, 6 ноября, на Новодевичьем кладбище. Однако некоторым поклонникам творчества знаменитости вид монумента показался чересчур необычным.

Читать дальше...

Оппозиция Грузии дала властям 24 часа на госпитализацию голодающего Саакашвили

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Оппозиция Грузии выдвинула властям страны ультиматум, потребовав госпитализировать экс-президента республики Михаила Саакашвили. Как заявил глава партии "Единое национальное движение" Ника Мелия, если Саакашвили не будет доставлен в гражданский госпиталь, оппозиция соберет масштабный митинг.

Читать дальше...

Великолепная пятерка и капитан // Российские теннисистки впервые за 13 лет выиграли Billie Jean King Cup

Коммерсантъ FM 

Список ярчайших побед российского тенниса в нынешнем сезоне пополнил триумф в финале завершившегося в Праге женского командного чемпионата мира Billie Jean King Cup против сборной Швейцарии. После того как Дарья Касаткина не оставила шансов Джил Тайхманн, а 22-летняя дебютантка турнира Людмила Самсонова в трех партиях сломила сопротивление олимпийской чемпионки Белинды Бенчич, российская сборная, в составе которой также были Анастасия Павлюченкова, Екатерина Александрова и Вероника Кудерметова, под... Читать дальше...

Турецкий политик заявил о тяжелом заболевании Эрдогана

«Vesti.lv» (Латвия) 

По информационному пространству стали расползаться слухи о серьезном заболевании турецкого лидера Реджепа Тайипа Эрдогана. Эти сведения нашли подтверждение в устах бывшего соратника главнокомандующего по партии "Справедливость и развитие" Фейзи Ишбашарана.

Читать дальше...

Молдову посетили эксперты из Нидерландов: Мы вернулись на 40 лет назад

Point.md (ru) 

Два специалиста в области здравоохранения из Нидерландов и волонтер из этой страны, занимающийся сбором пожертвований для уязвимых слоев населения, приехали во время отпуска в Республику Молдова.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Павлюченкова

Андреева, Павлюченкова и Касаткина вышли в 3-й круг «Мастерса» в Мадриде, Александрова и Калинская вылетели






В Музее Победы представят проекты празднования 80-летия Победы

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Жителям Подмосковья напомнили об оплате ЖКУ перед поездкой на дачу

Акарицидная обработка завершена в парках Подмосковья