Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Ноябрь
2021

Новости за 15.11.2021

Вашингтон обвинил Москву в проведении опасного испытания в космосе

«Вести» 

По оценке американского оборонного ведомства, противоспутниковое оружие, якобы, испытанное Россией, может угрожать США. Ранее представитель Госдепа США заявил, что Россия провела испытания противоспутникового оружия на орбите, создав угрозу для МКС.

Госдеп США анонсировал новые санкции по Белоруссии в координации с ЕС

«Взгляд» 

Соединенные Штаты в координации с ЕС готовят новые односторонние санкции по Белоруссии из-за ситуации с мигрантами на польско-белорусской границе, сообщил глава пресс-службы Госдепартамента США Нед Прайс.

«Мы также готовим новые санкции в тесной координации с ЕС, другими партнерами и союзниками. Мы продолжим привлекать к ответственности [белорусские власти] за продолжающиеся атаки на демократию, за нарушения прав человека и международных норм», – приводит слова Прайса ТАСС.

Читать дальше...

Пентагон заявил, что Россия не сообщала США об испытаниях противоспутникового оружия

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Россия не ставила Соединенные Штаты в известность о якобы проведенных испытаниях противоспутникового оружия, заявил официальный представитель Пентагона Джон Кирби.

Читать дальше...

Телеведущая Дана Борисова извинилась за заявление о том, что заболела коронавирусом

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Телеведущая Дана Борисова заявила, что плохо себя чувствует. Она предположила, что заразилась коронавирусом. Спустя пару часов данные о болезни не подтвердились, однако информация уже успела распространиться по Сети. Женщина принесла извинения за свою ложь в беседе с «Пятным каналом».

Читать дальше...



2357575

«Вести» 

Присоединяет крепления к инвалидной коляске, нажимает на кнопку, отрывается от земли и начинает подниматься вертикально вверх. Видео из кубанского Тимашёвска, которое никого не оставило равнодушным. Поскольку такую реализацию идеи безбарьерной среды вряд ли еще где-то можно встретить. На свой третий этаж местный пенсионер добирается с помощью лебедки со шлюзом.

Глубинное государство и его пирамида: кто и как манипулирует политиками

Блог сайта «ИА Реалист» 

МОСКВА (ИА Реалист). Информация стала четвертым измерением, второй атмосферой, очень важной для человека, фактически, информация стала материальной, поэтому многое, что происходит в информационном пространстве очень чувствительно для людей, особенно, когда информация начинает менять и искажать реальность. Сейчас искажается реальность, когда внимание читателя акцентируется на том, что реальность искажается информацией, на самом деле это делают люди, которые создают информацию, производят ее. Информация... Читать дальше...

2357574

«Вести» 

Новый глава минобороны Украины Алексей Резников – юрист по образованию и бывший вице-премьер. Назначен на эту должность полторы недели назад. Выяснилось, с армией знаком, но только советского образца. Парашютных прыжков – 163. В случае с Незалежной, важнее не компетенция, а приверженность определенному курсу. Поскольку, задачи перед сержантом Резниковым поставили предельно четкие: сделать из Украины базу НАТО и расширить партнерство с США.

Путин и Макрон обсудили миграционный кризис на белорусско-польской границе

Блог сайта «Новости, события, факты» 

В Кремле сообщили, что президент России Владимир Путин провел телефонные переговоры со своим французским коллегой Эммануэлем Макроном, в ходе которых они обсудили вопросы миграционного кризиса.

Читать дальше...

В аэропорту Кишинева нашли 400 пачек сигарет, спрятанных среди цветов

Point.md (ru) 

В ходе контрольной проверки на территории Международного аэропорта Кишинева патруль Пограничной полиции получил информацию о нескольких пакетах и сумке, находившихся в одном из ресторанов.

США обвиняют РФ в испытании космического оружия портив спутников

Блог сайта «Редакция МТ» 

США считают, что угроза МКС произошла из-за испытаний оружия.

фото: facebook.com/Roscosmos

Вашингтон считает, что Москва испытала 15 ноября противоспутниковое оружие, из-за чего возникла угроза безопасности экипажа МКС.

«Сегодня Российская Федерация провела безрассудное испытание противоспутниковой ракеты против одного из ее спутников», — цитирует РИА Новости официального представителя Госдепартамента Неда Прайса.

По его мнению, именно это «испытание» стало... Читать дальше...

МИД Литвы ждет, что новые санкции ЕС позволят наказать организаторов потока мигрантов

ТАСС 

Глава ведомства Габриэлюс Ландсбергис считает, что необходимо "как можно быстрее остановить все полеты в Минск и предоставить необходимую помощь застрявшим на границе ЕС и Белоруссии"

Обвалился поток гостей в отелях Латвии в сравнении с прошлым годом (ГРАФИК)

«Vesti.lv» (Латвия) 

За первые девять месяцев 2021 года латвийские туристические объекты разместили один миллион гостей - на 18,7% меньше, чем за первые девять месяцев 2020 года и на 54,2% меньше, чем за первые девять месяцев 2019 года, свидетельствуют данные Центрального статистического управления.

Читать дальше...

Тело Стали эксгумируют и выяснят причину смерти

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Генеральный секретарь коммунистической партии и генералиссимус Советского Союза Иосиф Сталин при жизни высказывал желание быть похороненным на Новодевичьем кладбище рядом с женой Надеждой Аллилуевой. Его воля не была исполнена. Поэтому последний из его потомков Селим Бенсаад решил добиться эксгумации и перезахоронения тела прадедушки.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






«Субботник в лесу» прошел во всех лесничествах Подмосковья — Мурашов

Более 300 многодетных семей Сергиева Посада получили электронное удостоверение

Клиенты пытались взять криптобиржу Beribit штурмом и жалуются на проблемы с выплатами

По делу замминистра Иванова за растрату арестован его экс-подчиненный Филатов