Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Ноябрь
2021

Новости за 27.11.2021

Владимир Зеленский рассмотрит петицию о запрете въезда для россиян

Блог сайта «Редакция МТ» 

Петиция набрала более 25 тыс. подписей.

фото: president.gov.ua

Президент Украины передал на рассмотрение СНБО и СБУ текст электронной петиции, составители и подписанты которой требуют запретить или значительно ограничить въезд граждан России на территорию Украины.

Согласно законодательству страны, петиция должна набрать более 25 тыс. подписей, после чего президент Украины обязан дать на нее ответ. Инициатором сбора подписей под ней выступил активист «Правого сектора»... Читать дальше...

Первый случай заражения штаммом «омикрон» заподозрили в Австрии

«Взгляд» 

Власти Тироля подозревают первый в Австрии случай инфицирования человека новым штаммом коронавируса «омикрон», говорится в заявлении правительства региона.

Согласно заявлению, заразившийся вернулся в Австрию после путешествия в Африку. Точный результат анализа будет известен через несколько дней после проведения дополнительного исследования в Вене, перелает ТАСС.

Читать дальше...

Эксперт ВОЗ Керкхове: штамм «омикрон» мог мутировать в организме человека с COVID-19

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Новый штамм коронавируса «омикрон» мог появится в результате мутации в организме человека с ослабленным иммунитетом и не до конца вылеченной болезнью COVID-19. Такое заявление в интервью газете Financial Times сделал глава технической группы подразделения чрезвычайных заболеваний Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Мария Ван Керкхове.

Читать дальше...



Посол России: США хотят помочь в разрешении конфликта в Донбассе, но не знают как

Блог сайта «Новости, события, факты» 

Посол России в США Анатолий Антонов заявил, что Вашингтон выражает готовность помочь в урегулировании конфликта в Донбассе, однако не может внятно ответить на вопрос, в чем именно будет выражаться эта помощь.

Читать дальше...

МЧС считает, что спасатели погибли в шахте из-за резкого роста концентрации окиси углерода

Коммерсантъ FM 

Причиной гибели горноспасателей в шахте «Листвяжная» мог стать резкий рост концентрации окиси углерода, сообщил врио главы МЧС Александр Чуприян. По его словам, у спасателей были «свои приборы», но они «шли и падали».«Погибли они почему? Я могу сказать мнение специалистов: потому, что резко возросла концентрация окиси углерода. Ее ведь не пощупаешь, ее только прибором можно понять. Более того, у них есть свои приборы, они это все видят, экспресс-анализ газовой смеси делают постоянно. Но это их не останавливает, они все равно продвигаются. Читать дальше...

В ВОЗ опровергли утверждения о непроверенности вакцин от коронавируса

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Представитель ВОЗ в России Мелита Вуйнович прокомментировала утверждения о том, что предлагаемые в мире вакцины от коронавируса якобы являются недостаточно проверенными. Она подчеркнула, что эта информация не соответствует действительности.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Москва. Народная приемная КПРФ в ВАО. Сухо в доме будет, но в 2035 году

Корпорация развития представила нижегородский опыт по формированию муниципального инвестпрофиля на Всероссийском форуме

На Московском и Ладожском железнодорожных вокзалах открылись пункты для туристов

Россия будет стремиться преодолеть любые санкции ...