Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Ноябрь
2021

Новости за 05.11.2021

Бумаги BioNTech упали на 20% после публикации данных о капсулах от коронавируса

Коммерсантъ FM 

Цена американских депозитарных расписок BioNTech, разработчика распространяемой Pfizer вакцины от коронавируса, к закрытию торгов на NASDAQ опустилась на 20,92% за день, до $216,64. Бумаги потеряли в цене после того, как Pfizer анонсировала результаты испытаний экспериментального лекарства от COVID-19 в форме капсул.Препарат на базе ритонавира под торговым названием «Паксловид», планируется допустить к применению на дому. По сообщению Pfizer, предварительные результаты, которые было решено опубликовать ранее срока... Читать дальше...

Празднующий Прилучный показал главную в своей жизни женщину

«Vesti.lv» (Латвия) 

Звезда сериала "Мажор" показала редкие семейные кадры.

5 ноября Павлу Прилучному исполняется 34 года. Отмечать собственный день рождения актер не любит. Знаменитость считает, что это прежде всего праздник его матери – хореографа Любови Юрьевны Прилучной.

В личном инстаграм-аккаунте Павел поблагодарил родителей за то, что подарили ему жизнь – "увлекательную и нелегкую". Прилучный считает свое детство счастливым. По словам артиста, его мать многое сделала для каждого из своих детей. Читать дальше...

Таксист 15 минут не уступал дорогу скорой помощи в Новороссийске — полиция ищет мужчину

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Врачи скорой помощи Новороссийска опубликовали видео и рассказали, что вынуждены были ждать 15 минут, когда стоявший во дворе таксист удосужится пропустить их к дому, откуда в неотложку поступил вызов. Проехать, не убрав машину такси, было невозможно.

Читать дальше...



«Мне повезло, что он решил уйти»: Барановская поблагодарила Аршавина за то, что он ее бросил

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Юлия Барановская рассталась с Андреем Аршавиным около десяти лет назад. Экс-супруга футболиста очень тяжело пережила развод. Однако сейчас, спустя годы, она осознала: все, что ни случается, - к лучшему. Юлия смогла реализоваться и построила успешную карьеру на телевидении. Если бы она по-прежнему жила с Андреем, то никогда не решилась бы на такой поступок. Поэтому теперь она искренне благодарна бывшему мужу за то, что он решил ее бросить.

Читать дальше...

В Минюсте Грузии рассказали, что Саакашвили ест каши и пьет соки

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили, объявивший голодовку в тюрьме, ест каши и пьет натуральные соки. Об этом в пятницу заявил министр юстиции Грузии Рати Брегадзе в интервью грузинскому телеканалу "Рустави-2".

Читать дальше...

URA.ru: в Москве 23-летняя армянская девушка побила приставших к ней азербайджанцев за оскорбление флага Армении

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Перепалка с девушкой закончилась для нескольких азербайджанцев в Москве крайне неожиданно. 23-летняя уроженка Армении шла по городу, на ней была одежда и спортивная сумка с армянским флагом. Азербайджанцам это не понравилось — они решили поссориться с девушкой, но встретили крайне жесткий отпор.

Читать дальше...

Некрофил 12 лет насиловал трупы женщин и детей в больничных моргах

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Британские правоохранители задержали 67-летнего Дэвида Фуллера. Известно, что благообразный старичок работал техником в компании, обслуживающей две больницы в Кенте и Восточном Сассексе.

Читать дальше...

Истекли полномочия гендиректора компании "Телерадио-Молдова"

Point.md (ru) 

Полномочия членов Наблюдательного совета и гендиректора компании "Телерадио-Молдова" истекли. В «Официальном мониторе» были опубликованы указ о промульгации и закон о внесении изменений в Кодекс об аудиовизуальных медиауслугах.

Wie entsteht Käse? - Podcast

SPIEGEL ONLINE 

Wir essen ihn auf Brot oder streuen ihn auf die Pizza. Aber wie wird Käse eigentlich gemacht? Ein Molkereitechniker aus dem Allgäu verrät es.

Французские католические епископы признали ответственность церкви за насилие над детьми

Коммерсантъ FM 

Католическая церковь несет за насилие сексуального характера над детьми, сообщила Конференция католических епископов Франции в ходе годового собрания. Коллегиальный орган сделал заявление спустя месяц после того, как комиссия по расследованию нарушений в церкви выпустила отчет с описаниями случаев насилия со стороны епископов за последние 70 лет. Авторы отчета и жертвы насилия призывали церковь принять институциональную ответственность, а не относиться к актам как к действиям отдельных клириков.Председатель... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






Светская львица и любительница роскошных курортов: кто такая Светлана Захарова?

Как Владимир Кузьмин умудрился трижды сыграть свадьбу с одной женщиной

«Пришло время жить на своей земле»

Стало известно число совершенных коррупционных правонарушений в РФ за 2023 год