Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Ноябрь
2021

Новости за 24.11.2021

Посольство РФ в США отреагировало на санкции против МФТИ

«Национальная Служба Новостей» 

Посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов заявил, что санкции против Московского физико-технического института (МФТИ) продолжают деструктивную линию на разрушение связей стран в областях вне политики

Уругвай решил вакцинировать детей от COVID

«Взгляд» 

Вакцинация детей от пяти до 11 лет от коронавируса начнется в Уругвае, соответствующие рекомендации дала национальная комиссия по вакцинам, сообщает минздрав страны.

В ведомстве сообщили, что комиссия «рекомендовала распространить вакцинацию против COVID-19 на детей в возрасте от пяти до 11 лет», передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Диетолог рассказала о влиянии некоторых продуктов на эмоциональное состояние

Блог сайта «Новости, события, факты» 

Врач-диетолог, член Национальной ассоциации диетологов и нутрициологов Наталья Круглова рассказала о продуктах, которые влияют на изменения настроения.

Читать дальше...

Вопрос дня: Как ответить на главные возражения противников вакцинации?

«Взгляд» 

Антиваксеры – люди, которые по тем или иным причинам оспаривают эффективность, безопасность и правомерность прививок против COVID-19. К этому движению принадлежат как обычные граждане, так и некоторые медики. Согласно заключению экспертов Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), большинство доводов антиваксеров не подтверждаются научными данными и характеризуются как «тревожное и опасное заблуждение». Тем не менее, неформальные лидеры этого движения в России весьма заметны, особенно в блогософере. Читать дальше...

Российские врачи написали письмо звездам-антипрививочникам

«Vesti.lv» (Латвия) 

Врачи 11 российских больниц написали открытое письмо звездам-антипрививочникам, в числе которых Егор Бероев, Мария Шукшина, Катя Лель, Наталья Ветлицкая, Константин Кинчев, Геннадий Зюганов, и пригласили их в красную зону госпиталей на экскурсию. РИА "Новости" сообщило, что письмо находится у него в распоряжении.

Читать дальше...



Инфекционист Тимаков рассказал, как распознать бессимптомный коронавирус

Блог сайта «Аргументы недели» 

Многие люди даже не знают, что болеют коронавирусом из-за отсутствия симптомов. Врач-инфекционист Евгений Тимаков развеял популярные мифы о бессимптомном течении коронавируса и объяснил, по каким признакам можно определить его наличие в беседе с корреспондентом «Народных Новостей».

Читать дальше...

2360677

«Вести» 

"Преступление и наказание" – роман-исповедь, где Федор Михайлович Достоевский задается не простыми, но такими важными вопросами человеческого мировоззрения, пороков и раскаяния. И, кажется, выбор этого произведения для Михаила Ефремова едва ли был случайным.

Администрацию Байдена заподозрили в попытках исключить часть санкций против «Северного потока – 2»

«Взгляд» 

Администрация президента США Джо Байдена добивается через своих сторонников-демократов в конгрессе исключения части санкций против проекта газопровода «Северный поток – 2» из ежегодного оборонного бюджета страны, пишут американские СМИ.

Издание Foreign Policy пишет, что госсекретарь США Энтони Блинкен и другие высокопоставленные представители администрации Байдена на минувшей неделе лично обращались по телефону к некоторым американским конгрессменам, призывая их отменить поправки к оборонному бюджету... Читать дальше...

Американские биологи исследовали пчел-стервятников

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В Коста-Рике нашли пчел-стервятников, которые питаются мясом умерших животных. От своих сородичей они отличаются устройством пищеварительной системы: ее микрофлора близка по своему составу к той, что характерна для определенных видов падальщиков.

Читать дальше...

Депутат Сейма Рамона Петравича: Никогда не думала, что мои ноги так возбудят людей

Блог сайта «Аргументы недели» 

И вновь в небольшой Латвии «пошли» большие разговоры на тему… эротической фотоссесии экс-министра благосостояния страны, депутата Сейма Рамоны Петравичи, которую опубликовал популярный журнал «Klubs». Прекрасные фото Сандия Нерета, видимо, «выбили из колеи» некоторых особей мужского пола… Как говорит сама Рамона Петравича: «Никогда не думала, что мои ноги так возбудят людей». Специально для Балтийского бюро «Аргументы Недели» интервью с депутатом Сейма и «виновницей» красоты Рамоной Петравича.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


2360682

«Вести» 

Группа по идентификации и синхронизации подхода к воздушным объектам. Длинное и даже немного скучное название новой структуры внутри Пентагона. Однако, заниматься она будет вещами весьма интересными, а именно – слежкой за НЛО. Как отмечается на сайте американского Минобороны, ведомство "очень серьезно воспринимает сообщения о вторжении любого опознанного и неопознанного объекта". И каждый случай тщательно расследуется.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






В Москве запустили сервис проверки графика отключения горячей воды в доме

В Москве перевыполнена месячная норма по осадкам

Хоккеисты и тренеры МХК "Тамбов" награждены серебряными медалями Кубка регионов

«Пришло время жить на своей земле»