Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Ноябрь
2021

Новости за 14.11.2021

При землетрясении в Иране пострадали 70 человек

Блог сайта «Комсомольская правда» 

В воскресенье, 14 ноября, недалеко от иранского портового города Бендер-Аббас, расположенного в провинции Хормозган в южной части страны, произошло сильное землетрясение, в результате погиб по меньшей мере один человек, еще 70 получили травмы различной степени тяжести. Об этом сообщил глава Организации по чрезвычайным происшествиям Ирана Джафар Миадфар.

Читать дальше...

Басинский: Топ-10 самых интересных произведений, написанных ровно сто лет назад

Блог сайта «Российская газета» 

Накануне итоговых размышлений я решил, поддавшись соблазну одной из моих любимых радиопередач на "Эхе Москвы" "Московские старости" (о чем писали русские газеты 100 лет назад), посмотреть, что происходило в литературе в 1921 году. Посмотрел... Открыл рот и до сих пор его мысленно не закрываю.

Читать дальше...

Хакеры получали доступ к порталу ФБР для связи с правоохранительными органами

Коммерсантъ FM 

ФБР раскрыло подробности кибератаки, при которой хакеры отправили десятки тысяч писем с почты бюро. Преступники получили доступ к порталу ведомства, который используется для связи с другими правоохранительными органами. ФБР утверждает, что взломанный сервер не является частью корпоративного почтового сервиса бюро и хакеры не получили доступ к данным в сетях ведомства. ФБР объяснило атаку «неверными конфигурациями программного обеспечения». Ведомство устранило уязвимость, когда стало известно о взломе. Читать дальше...

«Повторное заражение»: плачевный результат вечеринки певицы МакSим

«Vesti.lv» (Латвия) 

Певица МакSим не успела восстановиться после нескольких месяцев в больнице, как уже устроила огромную вечеринку, на которой все гости были без масок и перчаток. Врач Эдуард Шунков рассказал о возможности повторного заражения артистки.

Читать дальше...

World Cup-2022. Германия выиграла группу, македонцы – в стыках

«Вести» 

Завершился отборочный турнир к чемпионату мира по футболу 2022 года еще в одной европейской группе. Сборная Германии заняла первое место, а второе неожиданно для многих завоевала команда Северной Македонии, которая будет играть в стыковых матчах.

Bulgarien: Kopf-an-Kopf-Rennen bei Parlamentswahl

SPIEGEL ONLINE 

In Bulgarien zeichnet sich bei den dritten Wahlen innerhalb eines Jahres kein klarer Sieger ab. Bei der Abstimmung über einen neuen Präsidenten liegt Staatschef Radew deutlich vorn, hat aber noch längst nicht gewonnen.



Сильные землетрясения произошли на юге Ирана

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Провинции на юге Ирана пережили два сильных землетрясения. Агентство Mehr со ссылкой на данные Сейсмологического центра страны сообщило, что магнитуда первых подземных толчков составила 6,0, а спустя несколько минут их сила увеличилась до 6,3.

Читать дальше...

Названа возможная причина взрыва на меткомбинате в Липецке

«Взгляд» 

Нарушение технологического процесса, по предварительным данным, стало причиной взрыва на складе угля Новолипецкого металлургического комбината (НЛМК), сообщили в экстренных службах.

«По предварительной информации, был нарушен технологический процесс, что и привело к взрыву», – приводит слова источника ТАСС.

Читать дальше...

На Новолипецком металлургическом комбинате произошёл взрыв с последующим обрушением кровли

Блог сайта «Редакция МТ» 

Пострадала одна женщина, ей оказана помощь

фото: nlmk.com

В одном из цехов Новолипецкого металлургического комбината (НЛМК), крупнейшего производителя стали в России, в 21:14 мск воскресенья, 14 ноября, произошёл взрыв, в результате которого обрушилась кровля здания площадью 2000 кв. м.

На месте производственной аварии работают сотрудники МЧС, скорой помощи и полиции.

По предварительным данным, причиной взрыва стало нарушение технологического процесса. Читать дальше...

Эксперты спрогнозировали, как долго мир будет бороться с коронавирусом

Point.md (ru) 

Британские эксперты говорят, что людям придётся учиться жить с CoViD-19 как с эндемической болезнью в течение многих лет, сообщает газета Daily Mail со ссылкой на документы Национальной службы здравоохранения страны.

Муж Ксении Собчак в чулках и парике вызвал оторопь своим видом

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Пока Ксения Собчак наслаждается пляжным отдыхом в жарком Дубае, ее супруг времени зря не теряет. Константин Богомолов появился на людях, надев парик, чулки, платье и туфли на каблуке.

Читать дальше...

Министр обороны Латвии Артис Пабрикс объявил о начале военных учений у границы с Россией и Белоруссией

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Военные учения The Decisive Point начались в латвийском регионе Латгалия, который граничит с Россией и Белоруссией. Об этом заявил министр обороны Латвии Артис Пабрикс.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Павлюченкова

Андреева, Павлюченкова и Касаткина вышли в 3-й круг «Мастерса» в Мадриде, Александрова и Калинская вылетели






Почти 300 жителей Королева обратились с вопросами на «Выездной Администрации»

Команда «Подмосковье» выиграла автогонку «Золото Кагана»

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме