Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Ноябрь
2021

Новости за 09.11.2021

Вашингтон призвал Тбилиси оказать Саакашвили медицинскую и психологическую помощь

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Вашингтон призвал немедленно Тбилиси оказать арестованному экс-президенту Грузии Михаилу Саакашвили медицинскую и психологическую помощь. Об этом во вторник, 9 ноября, заявил официальный представитель госдепартамента США Нед Прайс.

Читать дальше...

Was der Einsiedlerkrebs vom Peniswurm gelernt hat

SPIEGEL ONLINE 

Ein ungewöhnliches Tier mit einem ungewöhnlichen Namen könnte der erste Einsiedler der Erdgeschichte gewesen sein: In Fossilien aus dem Kambrium haben Forscher Peniswürmer gefunden, die Muschelschalen bewohnten.

Сенатор поддержал законопроект о допльготах родителям-одиночкам

Блог сайта «Парламентская газета» 

Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике Мохмад Ахмадов поддержал изменения в Трудовой кодекс о дополнительных гарантиях отдельным категориям работников, сообщает во вторник РИА «Новости».

Читать дальше...

Bild: Путин и Эрдоган помогают Лукашенко переправлять мигрантов в ЕС

«Vesti.lv» (Латвия) 

Президент России Владимир Путин и турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган помогают президенту Белоруссии Александру Лукашенко с доставкой мигрантов с Ближнего Востока к границам стран Европейского союза. В этом политиков обвинило немецкое издание Bild со ссылкой на высокопоставленных сотрудников органов безопасности Германии.

Читать дальше...

Белорусов предложили лишать имущества и гражданства за призывы к санкциям против страны

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Жителей Белоруссии необходимо лишать гражданства и имущества за призывы к санкциям против страны. Об этом заявил председатель постоянной комиссии по нацбезопасности палаты представителей нацсобрания республики Олег Белоконев.

Читать дальше...



2355807

«Вести» 

Медведи часто выходят к людям именно осенью, перед зимней спячкой. Животные ищут еду и, как правило, первое, куда направляются, так это к свалкам. Вместо того, чтобы убрать мусор, говорят зоологи, люди берутся за ружья.

Газовые заправки в Молдове поднимают цену на сжатый газ метан

Point.md (ru) 

Основной поставщик сжатого природного газа для газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС) компания Transautogaz предупредила о повышении стоимости газа метана с 10 ноября 2021 года по всей сети заправок.

Malala Yousafzai hat geheiratet

SPIEGEL ONLINE 

Als Ehepaar grüßen auf Twitter: Die pakistanische Friedensnobelpreisträgerin Malala Yousafzai hat geheiratet. Dies sei »ein kostbarer Tag«, schrieb sie zu den Fotos mit ihrem Bräutigam.

2355813

«Вести» 

Стеклянная бутылка, использованный подгузник, упаковка от супа, ржавая консервная банка, старый пульверизатор. Каждый лот – 50, а то и все 60 тысяч рублей. Высокая цена для мусора. Магазин позиционирует себя как первый супермаркет отходов. Все товары на виртуальных полках найдены на берегах Байкала. Соответственно, любая сделка – это своеобразная уборка побережья. А еще пожертвование на экологию.

На левом берегу Днестра доступны новые услуги в пунктах авторегистрации

Point.md (ru) 

Услуга регистрации транспортных средств иностранных граждан, проживающих в приднестровском регионе, доступна со вторника в пунктах регистрации транспортных средств городов Тирасполь и Рыбница.

Министр обороны Сергей Шойгу рассказал о поручении Путина по разработке ракетной системы С-550

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Новая зенитная ракетная система под название С-550 разрабатывается в России. Как сообщило РИА «Новости», с таким заявлением выступил министр обороны Сергей Шойгу.

Читать дальше...

NASA: Высадка человека на Луну по программе «Артемида» произойдет не раньше 2025 года

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Американские астронавты «вернутся» на Луну, скорее всего, не раньше 2025 года, поскольку реализация программы «Артемида» (Artemis) задерживается и претерпевает изменения. Об этом заявил директор Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA ) Билл Нельсон.

Россия запросила арбитраж между ООН и США из-за проблем с визами

«Взгляд» 

Следует задействовать механизм арбитражного разбирательства между ООН и США для решения проблем с выдачей виз российским дипломатам, заявил представитель России в Шестом комитете ГА ООН Сергей Леонидченко.

На заседании комитета по пункту повестки дня «Доклад Комитета по сношениям со страной пребывания» Леонидченко заявил, что генсеку ООН «вновь адресована рекомендация безотлагательно и самым серьезным образом рассмотреть и принять меры, предусмотренные разделом 21 Соглашения о Центральных учреждениях». Читать дальше...

Какой шоколад прошел проверку Stiftung Warentest

Блог сайта «Новости Германии на русском - Germania.one» 

В шоколаде, как и во всем остальном в нашей жизни, важно одно: мера. Эта сладость считается едой «для нервов», успокоительным «для души» и расходится на «ура» во время рождественских праздников. Чаще всего под оберткой скрывается именно то, что и обещает производитель. В результате проверки, проведенной Немецким информационным институтом Stiftung Warentest, каждая вторая плитка получила отметку «хорошо».

Читать дальше...

2355419

«Вести» 

Европейские ценности и беженцы; когда Ирак примут в ЕС? Инертность России в информационной борьбе. Что такое глубинное государство и система "свой-чужой" в нем. Геополитика Китая. Есть ли рычаги принуждения Украины к миру, помимо военных?


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Более 1100 школьников участвовали в олимпиаде по русскому языку в Туркмении

Роднина высказалась о «неспортивной России»: «На улицах одни алкаши»

Собственники аварийных помещений в Подмосковье подали свыше 1,8 тысячи заявок на сертификаты

Подмосковье сохранило лидирующие позиции по открытости бюджетных данных