Главные новости Великого Новгорода
Великий Новгород
Сентябрь
2020

Новости Великого Новгорода за 02.09.2020

Акция «Мы против террора» пройдёт завтра в Великом Новгороде

Ваши новости 

День солидарности в борьбе с терроризмом – эта памятная дата, приуроченная к трагическим событиям в Беслане, когда в результате террористического акта погибли более 300 человек. В этот день Россия отдает дань памяти тысячам соотечественников, погибшим в терактах.

Читать дальше...

Часть Морозовского проезда отремонтирует «Строй-М»

Новгород.Ру 

В Великом Новгороде определился подрядчик, который отремонтирует часть Морозовского проезда. На аукцион поступила только одна заявка от компании «Строй-М». Стоимость контракта составила 11,5 млн рублей. Подрядчик должен отремонтировать 190 метров Морозовского проезда — от улицы Ломонос

Елена Писарева предложила Банку России выпустить монеты, посвящённые Городам трудовой доблести

53news.ru (Великий Новгород) 

В начале августа председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева направила письмо на имя председателя Центрального банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной с предложением о выпуске памятных монет с изображением городов трудовой доблести.

Читать дальше...

В больницу на приём к прокурору Великого Новгорода Максиму Синяеву пришли восемь человек

Ваши новости 

Как уже сообщалось, очередной приём граждан прокуратура организовала в точке для себя непривычной. В больнице - ГОБУЗ «Центральная городская клиническая больница» (г. Великий Новгород, ул. Ломоносова, д. 25). 

Читать дальше...

Рассказываем о световом шоу, которое можно будет увидеть завтра вечером на фасаде Софийского собора

Ваши новости 

Масштабное световое шоу «Борьба за Победу» пройдет лишь в семи Городах-героях и Городах воинской славы: в Великом Новгороде, Воронеже, Ростове-на-Дону, Севастополе, Смоленске, Туле, Хабаровске. Рассказываем, что именно ждёт новгородцев завтра вечером.

Читать дальше...



Первые школьники отправились на экскурсию в рамках нацпроекта «Культура»

Lenta.ru 

Первая группа школьников из регионов Новгородской области приняла участие в двухдневной экскурсии «Серебряное ожерелье. Великий Новгород» в рамках нацпроекта «Культура». Замглавы ведомства Ольга Ярилова подчеркнула, что в экскурсионную группу вошли 30 школьников из трех районов области.

В поликлинику №4 доставили первую партию вакцины от гриппа

Novgorod-tv.ru 

В Новгородскую область поступила первая партия вакцины от гриппа. Препарат «Совигрипп» уже начали развозить по амбулаториям. Сегодня его получили в 4-й поликлинике Великого Новгорода.

Читать дальше...

В деревне Мясной Бор началась реконструкция мемориального комплекса

Novgorod-tv.ru 

В деревне Мясной Бор начинается реконструкция мемориального комплекса. Ход работ на одном из самых крупных воинских захоронений России сегодня обсудили на месте представители подрядчика и администрации Новгородского района.

Читать дальше...

Прогресс, или История о том, как соседи Великого Новгорода шагнули в будущее водоснабжения

Ваши новости 

Ранее «Ваши новости» уже затрагивали тему альтернативного водоснабжения городов. Это подразумевает бурение артезианских скважин, из которых и поступает вода для населения.

Читать дальше...

За кражу тушёнки и колбасы из «Магнита» новгородский студент получил условный срок

53news.ru (Великий Новгород) 

Новгородский районный суд вынес приговор 19-летнему студенту Илье Атаманюку из Ленинградской области. Молодого человека признали виновным в покушении на грабёж, совершенный с применением насилия.

Читать дальше...

Новости Великого Новгорода
Великий Новгород

После ремонта новгородской школе присвоят имя дважды Героя Советского Союза Ивана Черняховского


Коронавирус в России на 02.09: подтверждена возможность повторного заражения

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В число российских регионов, где популяционный иммунитет выше 20%, попали Москва, Санкт-Петербург и Калининград. При этом медики предупреждают – у тех, кто «переболел» коронавирус в легкой форме, есть опасность заболеть повторно.

Читать дальше...

Суда на воздушной подушке

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Суда на воздушной подушке — корабли, которые могут передвигаться с большой скоростью и над водой, и над сушей, буквально паря на небольшом расстоянии над ними. Все дело в слое сжатого воздуха под днищем судна, который приподнимает его над поверхностью воды или земли. Парящие в воздухе и летящие вперед корабли обычно производят неизгладимое впечатление.

Первые в мире опытные суда на воздушной подушке были созданы в еще 1935 году советским конструктором Владимиром Левковым. Под его руководством... Читать дальше...

Пользуемся тем, что есть, или будем двигаться вперёд? Нужны ли Великому Новгороду альтернативные источники водоснабжения

Ваши новости 

Сейчас ввиду глобального потепления всё чаще в России поднимается вопрос альтернативных источников водоснабжения городов.

Читать дальше...

Суд заключил под стражу экс-руководителя новгородского отделения «Россельхозбанка»

53news.ru (Великий Новгород) 

Сегодня, 2 сентября, Новгородский районный суд заключил под стражу 42-летнего Дениса Казакова, бывшего руководителя новгородского отделения «Россельхозбанка». Его обвиняют в получении коммерческого подкупа.

Читать дальше...

Просматривали в Великом Новгороде 02.09.2020


Спорт в Новгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






За два года количество пользователей инвестиционных приложений в Новгородской области выросло в 2,3 раза – big data Tele2

Мосты в Великом Новгороде моют шампунем и щётками

Артисты из Чувашии спели патриотические песни на всю Россию

Школа № 21 в Великом Новгороде полностью обновится до конца года