Главные новости Великого Новгорода
Великий Новгород
Сентябрь
2020

Новости Великого Новгорода за 19.09.2020

Что думают новгородские рыбаки о высказывании губернатора о лодочной станции «Водник», которую тот назвал Шанхаем

Ваши новости 

В Великом Новгороде продолжается благоустройство, однако из-за него под угрозой оказалась одна из старейших лодочных станций, а именно — «Водник».

Читать дальше...

Минувшей ночью в Старой Руссе состоялся очередной музыкальный фестиваль «Рок-ночь в «СолеварЪ»

53news.ru (Великий Новгород) 

Минувшей ночью в Старой Руссе состоялся очередной музыкальный фестиваль «Рок-ночь в «СолеварЪ». Инициатор концерта рушанин Вячеслав Кухаренко с 2016 года дает возможность любителям рок-стиля наслаждаться любимой музыкой в Старой Руссе. Исполнителям же он предоставляет место для выступления и «тусовки».

Читать дальше...

Стали известны победители конкурса СМИ «Культура слова»

Портал фонда Русский мир 

Подведены итоги первого Всероссийского конкурса СМИ «Культура слова», сообщает ТАСС. Торжественная церемония вручения наград состоялась накануне, 18 сентября. Её провели в Доме Пашкова. По словам министра культуры Ольги Любимовой, организаторы получили больше трёхсот работ. Хочется надеяться, добавила она, что это только начало.
Организаторы отмечают, что конкурс прошёл с большим успехом. Планируется, что он будет проходить каждый год и со временем станет традицией. Возможно, в перспективе конкурс пополнится новыми номинациями. Читать дальше...

Журналисты Коми присоединились к медиафоруму «Россия и Ганза»

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В Великом Новгороде стартовал второй медиафорум «Россия и Ганза». В течение двух дней журналисты, общественники, политологи и представители органов власти будут обсуждать возможности международного и межмуниципального сотрудничества и развитие туризма на Северо-Западе. Коми на форуме представляет информационное агентство БНК.

Читать дальше...

Журналисты Коми присоединились к медиафоруму «Россия и Ганза»

Блог сайта «Спутник» 

В Великом Новгороде стартовал второй медиафорум «Россия и Ганза». В течение двух дней журналисты, общественники, политологи и представители органов власти будут обсуждать возможности международного и межмуниципального сотрудничества и развитие туризма на Северо-Западе. Коми на форуме представляет информационное агентство БНК. Медиафорум «Россия и Ганза» проходит с 19 по 20 сентября. В Великий Новгород прибыли 40 иногородних журналистов, а также общественников, политологов и представителей туристической... Читать дальше...

Российские и белорусские байкеры приехали в Брестскую крепость, чтобы возложить цветы к Вечному огню

«Жизнь сегодня» 

Более 30 байкеров из России и Белоруссии приехали в Брестскую крепость 18 сентября, чтобы возложить цветы к Вечному огню и увезти с собой землю мемориального комплекса, пишет Sputnik Беларусь.

Читать дальше...



Дед Мороз из Великого Устюга передал привет псковичам.

«Псковское агентство информации» 

Мэр Великого Новгорода, президент Союза русских Ганзейских городов, вручил связку ключей руководству Великого Устюга, который в следующем году принимает 11-е Русские Ганзейские дни, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Читать дальше...

В Великом Новгороде прошла церемония открытия X Русских Ганзейских дней

Блог сайта «Культуромания» 


19 сентября на Ярославовом дворище в Великом Новгороде состоялась церемония открытия X Русских Ганзейских дней, сообщает ТАСС. В рамках мероприятия пройдут концерты, мастер-классы, на территории развернули торговые ряды.

Юбилейные Русские Ганзейские дни проходят вместе с мероприятиями Дня города. В столицу Новгородской области приехали представители из Белозерска, Вышнего Волочка, Порхова, Великого Устюга, Пскова и других городов. 

Вечером в субботу состоится открытие обновленного «Верстового знака»... Читать дальше...

Глава Пскова поддержала создание международного туристического маршрута для кемперов

«Псковское агентство информации» 

Глава Пскова Елена Полонская на 10-х Русских Ганзейских днях, которые проходят в Великом Новгороде 19-20 сентября, выступила с инициативой создать рабочую группу, которая разработает международный туристический маршрут для кемперов, передает корреспондент Псковского агентства информации.

Читать дальше...

Звезды за решеткой: известные артисты, которые сидели в тюрьме

Блог сайта «Инфореактор» 

Российский актер Михаил Ефремов, осужденный за смертельное ДТП на 8 лет лишения свободы с отбыванием срока в колонии общего режима, в интервью журналистам заявил: в российских тюрьмах сидит огромное количество талантливых людей, которые могли бы стать настоящими артистами. Как отметил Ефремов, он хотел бы отбывать свой срок в Чувашской Республике, потому что в колониях этого региона есть театры.

Читать дальше...

☢ Коронавирус в России на 19.09: вместо второй волны будет «небольшой подъём» первой

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Второй волны коронавируса в России не будет, будет «небольшой подъём» первой – заявляют чиновники от медицины. И, по сравнению с летними цифрами, «небольшой подъем» уже идет. Кроме того, ими поддержана и идея вакцинации как пропуска за границу - фактического ценза, противоречащего Конституции.

Читать дальше...

Старт празднованию Дня города и открытие X Русских Ганзейских дней в Великом Новгороде. Фоторепортаж

53news.ru (Великий Новгород) 

Предлагаем вашему вниманию фоторепортаж Сергея Суфтина с празднования Дня города и открытия X Русских Ганзейских дней в Великом Новгороде. С программой праздника можно ознакомиться на сайте мэрии. Напомним, ранее в неё внесли ряд изменений из-за коронавируса.

Читать дальше...

В Великом Новгороде торжественно открыли мемориальную доску в честь Владимира Гормина

53news.ru (Великий Новгород) 

В Великом Новгороде состоялась торжественная церемония открытия мемориальной доски в честь Почётного гражданина Новгорода, бывшего заместителя генерального директора по науке Новгородского государственного объединенного музея-заповедника Владимира Владимировича Гормина (1923-2011).

Читать дальше...

Просматривали в Великом Новгороде 19.09.2020


Спорт в Новгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






Новгородский музей-заповедник получил в дар панно, посвящённое освобождению Новгорода

Богатырь на заставе: Петр Рыков против контрабандистов в сериале «Кордон»

В Шимском районе у деревни Коростынь обрушился берег

На пленарной конференции НОПРИЗ обсудили развитие института саморегулирования в строительной отрасли