Главные новости Великого Новгорода
Великий Новгород
Сентябрь
2020

Новости Великого Новгорода за 25.09.2020

Из Старой Ладоги к нам приехала выставка, посвящённая одному из древнейших сохранившихся храмов России

Ваши новости 

25 сентября в Главном здании музея (Кремль, 4, 1 этаж) начала работать выставка «Церковь св. Георгия в Старой Ладоге», предоставленная Староладожским музеем-заповедником. Она рассказывает об истории строительства, архитектурных особенностях и росписях одного из древнейших сохранившихся храмов России – церкви Святого Георгия XII века.

Читать дальше...

Завершается ремонт дороги Великий Новгород – Сергово – Борки

Ваши новости 

В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» подходит к завершению ремонт 31,9 км автомобильной дороги Великий Новгород – Сергово – Борки. Стоимость работ составила более 261 млн рублей.

Читать дальше...

Инвестиции в Новгородскую область сократились на одну пятую часть

ИА «СеверИнформ» 

Уровень инвестиций, поступающих в Новгородскую область, по итогам первого полугодия 2020 года снизился на 20,9% в сравнении с показателем прошлого года за тот же период. Об этом пишут «Ваши новости» со ссылкой на данные Новгородстата. Общий объем

В Великий Новгород прибудут участники автопробега, посвященного 75-летию Победы. Они привезут выставку

53news.ru (Великий Новгород) 

В Санкт-Петербурге сегодня дали старт межрегиональному автопробегу, посвященному 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и Нюрнбергскому процессу над фашистскими преступниками.

Читать дальше...

Уровень инвестиций, поступающих в Новгородскую область, упал более чем на 20 % по сравнению с прошлым годом

Ваши новости 

Количество инвестиций, в Новгородской область, в текущем году снизился более чем на 20% по сравнению с прошлогодними показателями.

Читать дальше...



В Великом Новгороде презентовали уникальные брендовые сувениры — Холмитяночку и Ловатяночку

53news.ru (Великий Новгород) 

Сегодня на празднике в честь всемирного Дня туризма в Великом Новгороде презентовали уникальные сувениры из Холмского района.

Читать дальше...

Коронавирус выявили у 39 жителей Новгородской области за последние сутки

Блог сайта «Ньюинформ» 

За последние сутки коронавирус выявили еще у 39 человек в Новгородской области. Новых летальных случаев за сутки не прибавилось. Об этом сообщает информационный центр по мониторингу ситуации с COVID-19.

Читать дальше...

История отравления более чем ста детей в Шимске получила любопытный поворот: о нарушениях знали, но детей всё равно решили кормить

Ваши новости 

Как уже рассказывали «Ваши новости», в шимской средней общеобразовательной школе имени Героя Советского Союза А.И. Горева отравились более ста детей.

Читать дальше...

На Новгородчине реализуют новые форматы повышения финансовой грамотности населения

53news.ru (Великий Новгород) 

В правительстве Новгородской области состоялось заседание проектного комитета по реализации приоритетного регионального проекта «Повышение финансовой и налоговой грамотности населения Новгородской области».

Читать дальше...

В Великом Новгороде прошли рейды по соблюдению масочного режима

Novgorod-tv.ru 

В области 39 новых случаев коронавируса, накануне было 40. Основная часть вновь пришлась на Боровичский район и Великий Новгород. В целом повышение заметно по всей стране. Сегодня в России 7 212 новых случаев заражения. Это максимум за 3 месяца. В Великом Новгороде сегодня прошли рейды по соблюдению масочного режима.

Читать дальше...

Сбербанк заключил первую в Великом Новгороде сделку по предоставлению СберФрахт-сервиса

Новгород.Ру 

Новгородское отделение Сбербанка и СберЛогистика, компания экосистемы Сбербанка, заключили первую сделку на предоставление услуг СберФрахт-сервиса с ПК «Корона». Сервис предназначен для отправки коммерческих грузов. Услуга используется для пополнения складских запасов или товарных поставок дистрибьюторам. СберЛогистика обеспечивает оперативную подачу автотранспорта и гарантирует доставку грузов строго к определённой дате и времени. Перевозки возможны по любым направлениям внутри страны с предоставлением... Читать дальше...

Новгородская журналистка подарила городу саженцы маньчжурского ореха

Газата «НОВГОРОД» 

«Хочу поблагодарить журналиста НГТРК «Славия» Светлану Иванову и ее родителей за хорошую инициативу и отличный подарок городу. 70 саженцев маньчжурского ореха родители Светланы вырастили на своей даче и предложили в подарок городу. 50 из этих молодых деревьев мы сегодня посадили в сквере на набережной реки Гзень, для еще двадцати найдем другое подходящее место», - написал сегодня в своей странице в соцсети «Вконтакте» мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин.

Читать дальше...

Невролог назвал десять «первых ласточек» старческого слабоумия. Некоторые из них вас удивят

53news.ru (Великий Новгород) 

Очередной выпуск программы «Скажите, доктор» посвятили болезни Альцгеймера. Гостем студии главный невролог Новгородской области, кандидат медицинских наук Павел Стариков.

Читать дальше...

Спецвыпуск программы «Главный эфир»: пленарная сессия о развитии городских территорий

Novgorod-tv.ru 

В Великом Новгороде завершилась работа двухдневного форума «Дни лидеров муниципального управления». В областной центр съехались главы городов, федеральные чиновники, эксперты и специалисты, чтобы обозначить вопросы и проблемы муниципалитетов и обсудить варианты их решения.

В этом выпуске программы #Главныйэфир мы покажем пленарную сессию, в которой приняли участие председатель Правительства России Михаил Мишустин, мэры городов, главы районов, представители бизнеса. Модератором встречи стал... Читать дальше...

В мэрии напомнили о необходимости заключения договоров по газовому оборудованию

Газата «НОВГОРОД» 

Вице-мэр Владимир Еремин провел сегодня совещание с представителями АО «Газпром газораспределение Великий Новгород», комитета государственного жилищного надзора и лицензионного контроля Новгородской области, комитета по управлению городским хозяйством, управляющих организаций, советов многоквартирных домов. Обсуждались вопросы заключения договоров на техническое обслуживание и ремонт внутридомового газового оборудования.

Читать дальше...


Спорт в Новгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






В Шимском районе у деревни Коростынь обрушился берег

В Великом Новгороде начали устанавливать новые торговые прилавки

Жизнь свою за други своя: в Ульяновске облагораживают могилы героев

На пленарной конференции НОПРИЗ обсудили развитие института саморегулирования в строительной отрасли