Главные новости Великого Новгорода
Великий Новгород
Сентябрь
2020

Новости Великого Новгорода за 29.09.2020

Больше 13 миллионов рублей выделят Новгородской области на энергоэффективный капремонт

ИА «СеверИнформ» 

Российский Фонд содействия реформированию ЖКХ одобрил заявку Новгородской области на финансовую поддержку, которая будет направлена на энергоэффективный капитальный ремонт жилых домов. Как пишут «Новгородские ведомости» со ссылкой на региональное Министерство

Новгородская область получит более 13 млн рублей на энергоэффективный капремонт домов

Ваши новости 

Одобрена заявка Новгородской области на предоставление финансовой поддержки. Деньги пойдут на то, чтобы компенсировать часть расходов на энергоэффективный капитальный ремонт многоквартирных домов. Об этом сообщается на сайте регионального министерства ЖХК и ТЭК.

Читать дальше...

Владимир Волков оценил качество светильников Кадошкинского электротехнического завода

Блог сайта «Спутник» 

Глава Мордовии Владимир Волков в ходе рабочего визита в Кадошкинский район посетил электротехнический завод, где ознакомился с продукцией, выпускаемой предприятием. На заводе соблюдаются меры по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции. Так, при входе производится замер температуры бесконтактным способом, предлагаются маски, перчатки, антисептик для обработки рук. В.Д.Волков подчеркнул важность соблюдения всех санитарно-эпидемиологических требований в период распространения COVID-2019. Читать дальше...

Ключ к пониманию Души русского народа

Блог «Эксклюзив» 

https://artsgtu

Ключ к пониманию Души русского народа


Славянская мифология — ключ к пониманию Души русского народа, его истории и культуры. Образы славянской мифологии отражают мировоззрение древнего народа. Образы птиц, рожденных от божественной уточки -тому пример.

Гамаюн — Птица вещая. Она вещает, раскрывает будущее. Именно она «пропела» золотую книгу Вед чудесным голосом, способным зачаровывать того, кто его слушает. Она глашатай Богов. Считалось, что Гамаюн пророчит... Читать дальше...

Евгения Серебрякова анонсировала появление в Новгородской области уникальных образовательных направлений

53news.ru (Великий Новгород) 

Сегодня вечером гостьей программы «Главный эфир» НТ стала министр образования Новгородской области Евгения Серебрякова.

Читать дальше...

Посвященный Александру Невскому мотопробег «Ратные поля» пройдет через Псковскую область

«Псковское агентство информации» 

Второй этап культурно-исторического проекта «Ратные поля» – «Путь Александра» пройдет через Псковскую область, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Федерации мототуризма России.

Читать дальше...

Жители Новгородской области за десять дней отдали мошенникам более 800 тысяч рублей

Ваши новости 

Жители Новгородской области продолжают попадаться на уловки дистанционных мошенников. Только за последние десять дней они перевели преступникам более 800 тысяч рублей.

Читать дальше...

Let’s bike it! и «КБ Стрелка» провели велоэкспедицию из Москвы в Петербург. Полученную информацию используют для создания веломаршрута между городами

Интернет-газета «Бумага» 

Команда по развитию велокультуры Let’s bike it! и консалтинговая компания «КБ Стрелка» при поддержке Ростуризма завершили исследовательскую велоэкспедицию по маршруту «Москва — Петербург». Полученные в ходе нее данные намерены использовать при создании веломаршрута между двумя городами.Маршрут прошел через Конаково, Тверь, Торжок, Кувшиново, озера Старый Сиг и Селигер, Демянск, Старую Руссу, Шимск, Великий Новгород, реку Оредеж, Гатчину, […]



Сергей Митин рассказал об отношениях Беларуси с Новгородской областью

Ваши новости 

Сенатор от Новгородской области Сергей Митин, присутствовавший на выборах в Беларуси в качестве наблюдателя, сегодня прокомментировал нам по телефону работу VII Форума регионов Беларуси и России.

Читать дальше...

Передвижная фотовыставка к 75-летию Нюрнбергского процесса прибыла в Псков

«Псковское агентство информации» 

29 сентября в Псковской областной универсальной научной библиотеке открылась передвижная выставка, посвященная 75-летию Нюрнбергского процесса над фашистскими преступниками, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации Псковской области.

Читать дальше...

Новгородцы проходят подготовку по аспектам урбанистики

Газата «НОВГОРОД» 

Делегация Великого Новгорода во главе с мэром Сергеем Бусуриным принимает участие в работе образовательной программы по подготовке управленческих кадров для 100 крупнейших городов России. Третий модуль программы проходит на этой неделе в кампусе Московской школы управления «Сколково».

Читать дальше...

Дмитрий Вертков рассказал, как в Новгородской области схлопнулся проект «Объединенные демократы»

53news.ru (Великий Новгород) 

Бывший региональный координатор «Объединенных демократов» Дмитрий Вертков рассказал в интервью «Новгородскому порталу» о причинах неудачи политического проекта.

Читать дальше...

В школе-студии имени Эдуарда Раненко прошел первый урок

Novgorod-tv.ru 

Первый урок прошел сегодня в школе-студии имени Эдуарда Раненко, которая открылась в новгородском киномузее. Впереди у будущих кинематографистов – изучение азов искусства, знакомства с оборудованием и технологиям производства фильмов.

Читать дальше...

Зампред Новгородского отделения партии «Зелёные» Андрей Петров: «Нам, «зелёным», придется приложить максимум усилий, чтобы заставить власти реализовывать то, что поручил президент»

Ваши новости 

Заместитель председателя Новгородского отделения партии «Зелёные» прокомментировал итоги аудита Счетной палаты касательно ситуации, сложившейся в сфере обращения с отходами.

Читать дальше...

Фитосанитарный контроль не выявил нарушений

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

При вывозе с территории области из карантинных фитосанитарных зон досмотрено 11130,8 м3 пиломатериалов, 456 т питательного грунта на основе торфа, 20 т моркови свежей.

Новгородские креативщики поделились опытом на Форуме лидеров муниципального управления

Newsroom.su 

В Великом Новгороде уже во второй раз прошел Форум лидеров муниципального управления, в ходе которого новгородские предприниматели, в частности, представители креативной экономики охотно делились своим опытом с коллегами. Свое впечатление о прошедшем форуме и его значении для региона и страны в целом озвучил директор Фонда развития креативной экономики Юрий Весельев. Он подчеркнул, что несмотря на...

Новости Великого Новгорода
Великий Новгород

Удивительные истории и великие имена мы вспоминаем через тысячелетие


Новгородские байдарочники победили на первенстве России

Департамент по физкультуре и спорту Новгородской области 

Национальное первенство по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров до 24 лет прошло в городе Энгельс Саратовской области.

Представители регионального центра спортподготовки, воспитанники тренера Натальи Иваник СШОР «Олимп» завоевали четыре награды соревнований.

Артем Беляков и Дмитрий Иваник в составе мужской четверки лидировали на олимпийской дистанции 500 метров и в заезде на 200 метров. В эстафете 4х200 метров ребята стали вторыми.

Оксана Быкова добавила еще... Читать дальше...

Владимир Путин: «Конечная цель социального контракта – чтобы люди могли зарабатывать деньги и кормить семьи»

53news.ru (Великий Новгород) 

Сегодня президент России в режиме видеоконференции провёл совещание с членами правительства. В совещании принял участие губернатор Новгородской области Андрей Никитин.

Читать дальше...

Администрация Великого Новгорода может разорвать контракт с подрядчиком, ремонтирующим Колмовский мост

Novgorod-tv.ru 

Депутаты думы Великого Новгорода сегодня собрались на очередное заседание. Доклад представителей мэрии о ходе капремонта Колмовского моста озадачил парламентариев. В администрации не исключают, что контракт с подрядчиком может быть расторгнут, если тот не устранит выявленные нарушения. Бурные споры вызвал и проект памятника жертвам политических репрессий. Но обсуждения бюджетных вопросов на этот раз прошло спокойно.

Читать дальше...

Владимир Путин положительно оценил опыт Новгородской области в соцконтрактах

Novgorod-tv.ru 

Президент страны Владимир Путин в формате видеоконференции провел сегодня совещание с членами правительства и главами регионов. В первую очередь речь шла о ситуации с распространением коронавируса. Кривая статистики заражений заметно поползла вверх. А значит соблюдение санитарных мер вновь выходит на первый план, это подчеркнул глава государства. Второй блок вопросов касался социальной поддержки граждан в непростой период. Одним из успешных примеров стали соцконтракты. В этом плане Новгородская область уже накопила неплохой опыт. Читать дальше...

Просматривали в Великом Новгороде 29.09.2020


Спорт в Новгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






В Шимском районе у деревни Коростынь обрушился берег

Новгородский музей-заповедник получил в дар панно, посвящённое освобождению Новгорода

УТЗ «Транснефть – Балтики» позволяют обеспечивать высокий уровень готовности к нештатным ситуациям

Фестиваль «Открытие» в Великом Новгороде посетит Екатерина Шадская, директор РСТ-Северо-Запад