Главные новости Великого Новгорода
Великий Новгород
Сентябрь
2020

Новости Великого Новгорода за 30.09.2020

Послабления на фоне ужесточения. В Новгородской области болельщикам разрешили посещать любимые соревнования

Ваши новости 

В соответствии с новыми изменениями в указе губернатора Новгородской области «О введении режима повышенной готовности», который опубликован на сайте правительства, болельщики смогут посещать спортивные мероприятия, проходящие на улице.

Читать дальше...

В Чудове после большого перерыва открылась музыкально-литературная гостиная

53news.ru (Великий Новгород) 

27 сентября в Центральной районной библиотеке в городе Чудово после длительного перерыва открылась музыкально-литературная гостиная. Мероприятие организовали сотрудники библиотеки и творческое объединение «Атмосфера», которым руководит Антон Батанов.

Читать дальше...

Сотрудники КРЭТ получили государственные награды

PR-content 

Медали ордена «За заслуги пред Отечеством» II степени получили четыре сотрудника ставропольского радиозавода «Сигнал» (входит в АО «КРЭТ» госкорпорации Ростех). Награждение сотрудников состоялась накануне Дня машиностроителей России в рамках выездного заседания регионального отделения Союза машиностроителей. 

Читать дальше...

Двойная победа: Юлия Кирушева выиграла в конкурсе «Мама-предприниматель» и сломала стереотипы

53news.ru (Великий Новгород) 

О победительнице конкурса «Мама-предприниматель» новгородке Юлии Кирушевой мы уже писали. Коротко, не владея всей информацией. Но об авторе лучшего регионального проекта 2020 года, обладателе гранта от благотворительного фонда Amway «В ответе за будущее» в размере 100 тысяч рублей с самого начала хотелось знать больше.

Читать дальше...

Новгородский минздрав согласовал с родителями детей-диабетиков срочные меры по закупке медикаментов и расходных материалов

53news.ru (Великий Новгород) 

Сегодня министр здравоохранения Новгородской области Резеда Ломовцева провела встречу с представителями общественности.

Читать дальше...

Сергей Бусурин поздравил новгородцев с Международным днем пожилых людей

Газата «НОВГОРОД» 

Традиционная встреча участников клуба ветеранов «Моя судьба» в Центре культуры и досуга им. Н.Г. Васильева. Встреча открылась документальным фильмом «История одной песни: «Катюша». Затем состоялся концерт, посвященный Международному дню пожилых людей.

Читать дальше...

С завтрашнего дня меняется режим работы аттракционов в новгородских парках

Газата «НОВГОРОД» 

В связи с уменьшением продолжительности светового дня, установлением прохладных значений температур воздуха и снижением количества посетителей с 1 октября изменится режим работы аттракционов Кремлевского парка и парка «30 лет Октября». Об этом сообщает пресс-служба администрации Великого Новгорода.

Читать дальше...



В Новгородской области ввели ограничения для бизнеса

Ваши новости 

Ранее «Ваши новости» рассказывали о том, что губернатор Новгородской области Андрей Никитин внёс на рассмотрение Новгородской областной Думы проект закона, который ужесточает требования к розничной продаже алкоголя при оказании услуг общественного питания.

Читать дальше...

В этот день арьергард армии Суворова в сражении опрокинул французский корпус Массены

Блог сайта «Аргументы недели» 

30 (19) сентября армия Суворова начала движение в соответствии с планом, принятым на совете днем ранее. Первыми еще 18 сентября начали действия австрийские союзники. Генерал Ауфенберг силами своей бригады пробился в долину Кленталь. На следующий день вслед за ним выступили авангард Багратиона и дивизия Швейковского.

Читать дальше...

Новгородские дети-диабетики смогут получить по льготе материалы для инсулиновой помпы

Novgorod-tv.ru 

Министр здравоохранения Новгородской области Резеда Ломовцева сегодня встретилась с родителями детей, страдающих диабетом. Проблема обеспечения маленьких пациентов лекарствами и расходными материалами в последнее время стояла весьма остро. В разговоре приняли участие и представители Новгородской диабетической ассоциации.

Читать дальше...

"Бизнес не готов": вологодские депутаты просят сохранить ЕНВД

Dp.ru 

Депутаты Законодательного собрания Вологодской области сегодня, 30 сентября, поддержали инициативу группы сенаторов о продлении действия единого налога на вменённый доход (ЕНВД) до 1 января 2024 года. "По мнению предпринимателей, единый налог на вменённый доход — самый эффективный, понятный, по нему всё отработано. Отмена и переход на другие виды налогов, особенно в условиях пандемии коронавируса, создаст дополнительную финансовую нагрузку на бизнес, и бизнес к этому не готов", — прокомментировал... Читать дальше...

Исторический маршрут «Путь Александра» пройдет через Подмосковье

360° Подмосковье 

Второй этап культурно-исторического проекта «Ратные поля» — «Путь Александра» стартовал 30 сентября. Он продлится до 8 октября. Участники посетят места, связанные с воинской историей России.

В Великий Новгород прибыла передвижная выставка, посвященная 75-летию Нюрнбергского процесса

53news.ru (Великий Новгород) 

На днях «53 новости» рассказали о старте автопробега, посвященного 75-летию Нюрнбергского процесса, организованного Следственным комитетом Российской Федерации совместно с Общероссийской общественной организацией по увековечиванию памяти «Выдающиеся полководцы и флотоводцы Отечества».

Читать дальше...

Жители Сочи теперь могут отправлять и получать посылки прямо в отделениях банка

Privetsochi.ru (Сочи) 

В Сочи заработал распределительный центр и курьерская сеть нового для региона логистического оператора – СберЛогистики. Компания продолжает расширять географию присутствия в регионах России, увеличивая возможности для частных и корпоративных клиентов. Помимо Сочи оператор также запустил работу еще в 4 городах – Архангельске, Братске, Великом Новгороде и Махачкале. Теперь услугами доставки могут воспользоваться жители 78 регионов.

СберЛогистика (часть экосистемы Сбера) в каждом городе своего... Читать дальше...

К старшему поколению

Газата «НОВГОРОД» 

Уважаемые новгородцы!

Сегодня свою колонку я хочу начать с поздравлений с Днем пожилых людей и благодарности старшему поколению за все, что вы для нас делаете. Вы – наши родители, наши бабушки и дедушки. Вы – строители нашего замечательного города, созидатели. И именно вы многие годы были нашими воспитателями, учителями, врачами, работниками библиотек и музеев, водили автобусы, строили дороги и дома, пекли хлеб и выполняли ежедневно другую нужную и важную работу.
Я очень рад, что многие... Читать дальше...

Новости Великого Новгорода
Великий Новгород

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P


ГЛАВА РЕГИОНА: ИТОГИ НЕДЕЛИ

Газата «НОВГОРОД» 

23 сентября губернатор Андрей Никитин выступил модератором пленарной сессии «Возможности развития территорий и существующие барьеры: взгляд лидеров муниципального управления», которая проходила в рамках форума «Дни лидеров муниципального управления».
В сессии приняли участие генеральный директор Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева, заместитель министра экономического развития РФ Сергей Галкин, главы муниципальных образований регионов и эксперты. В режиме ВКС к участникам форума... Читать дальше...

О мерах поддержки и не только

Газата «НОВГОРОД» 

Шла речь на сентябрьском заседании Новгородской областной Думы

В повестке первого после летних каникул заседания регионального парламента было более 30 вопросов. И многие из них касались социально значимых для жителей вопросов.

На твердую четверку

Вне программы перед депутатами выступил губернатор Андрей НИКИТИН. Он обрисовал текущую ситуацию по распространению коронавирусной инфекции и прогнозы на ближайшее время.
Глава региона отметил, что федеральный центр оценивает на твердую четверку по пятибалльной шкале то... Читать дальше...

Решают люди

Газата «НОВГОРОД» 

Инициативное бюджетирование – самый простой способ получить бюджетные средства на благоустройство территорий.

Читать дальше...


Спорт в Новгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Богатырь на заставе: Петр Рыков против контрабандистов в сериале «Кордон»

За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области

Праздники выходных 27 и 28 апреля 2024 года: что можно и нельзя делать в эти дни

Пять компаний будут ремонтировать второстепенные дороги Томска в 2024г