Главные новости Великого Новгорода
Великий Новгород
Сентябрь
2020

Новости Великого Новгорода за 27.09.2020

Столичный режиссер снял ролик о новгородских достопримечательностях (ВИДЕО)

ИА «СеверИнформ» 

25-летний режиссер из Москвы Юрий Артемьев ко Дню туризма, который отмечается 27 сентября, снял видеоролик о достопримечательностях Новгородской области. Об этом пишет интернет-портал «Русь Новгородская». Команда Артемьева посетила Великий Новгород,

Новгородские гребцы выиграли первенство Европы с историческим результатом

Департамент по физкультуре и спорту Новгородской области 

Впервые в истории новгородской гребли наши спортсмены завоевали золотые медали континентального первенства сразу в двух классах лодок.

Соревнования среди юниоров до 19 лет завершились сегодня в столице Сербии Белграде.

Два золота в копилку сборной России завоевали спортсмены Центра спортивной подготовки Новгородской области, воспитанники СШОР «Олимп» Егор Грачев, Лев Добрянцев и Александр Николаев.

Подопечный тренера Юрия Якимова Егор Грачев завоевал главную награду... Читать дальше...

Президент объяснил смысл конституционных новаций и определил приоритеты

«Вести» 

Большое начало политического сезона. По случаю открытия осенней сессии Совета Федерации к сенаторам в Александровском зале Кремля обратился президент России. Тема – реализация поправок в Конституцию, принятых 1 июля на общенародном голосовании.

Новгородские гребцы завоевали две золотых медали Первенства Европы

Газата «НОВГОРОД» 

Две золотые медали завоевали для нашей страны спортсмены из Новгородской области на завершившимся сегодня в Белграде первенстве Европы по гребле среди юниоров.

Читать дальше...

Сразу 29 новых случаев COVID-19 пришлись на Великий Новгород

Газата «НОВГОРОД» 

Из 42 новых случаев коронавируса, 29 пришлись на Великий Новгород, шесть – на Новгородский район. Три случая зарегистрированы в Валдайском районе, два – в Парфинском районе. По одному – в Старорусском и Солецком районах. Такие данные приводит региональный оперштаб со ссылкой на Роспотребнадзор.

Читать дальше...

В Великом Новгороде за сутки заболели коронавирусом 29 человек. В Боровичском районе — 0

53news.ru (Великий Новгород) 

Оперативный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией в Новгородской области опубликовал информацию по новым случаям заболевания на 27 сентября.

Читать дальше...

Миф о создании славянской азбуки развенчали ещё в 19 веке.

Блог сайта «Любопытности и невероятности» 

Солунские просветители

Официальная наука утверждает, что методы исследования современного историков в корне отличаются от методов исследования историка 18-19 веков. И отличия не только в материальной базе, но и в самом подходе к изучению материала.

В современной академической науке никаких "трактатов", построенных на единственной фразе из летописи, которая, к тому же, неверно переведена" быть не может в принципе. Так как любая фраза из любой летописи должна быть подтверждена другими источниками - письменными... Читать дальше...



Команда по мини-футболу МЧС поддержала детей с синдромом Дауна на турнире в Великом Новгороде

МЧС России 

Команда Главного управления МЧС России по Новгородской области приняла участие в уникальном Благотворительном турнире по футболу в поддержку детей с синдромом Дауна.

Незаконный билборд в Западном районе демонтировали

Газата «НОВГОРОД» 

В связи с неисполнением собственником предписания контрольно-административного управления о демонтаже рекламной конструкции, незаконно установленный билборд на пересечении улиц Ломоносова и Нехинской возле ТЦ « Наутилус» демонтирован.

Читать дальше...

Движение на Московской ограничат еще на сутки

Газата «НОВГОРОД» 

«Из-за большого количества люков на участке ул. Московская подрядчику разрешено продлить срок исполнения работ по нанесению верхнего слоя асфальтового покрытия на этой улице», - такую информацию сегодня распространила пресс-служба администрации Великого Новгорода со ссылкой на комитет по управлению городским хозяйством.

Читать дальше...

Обязательное невсеобщее: образование детей духовенства в первой половине XVIII века

53news.ru (Великий Новгород) 

В хранилищах государственных архивов Новгородской области — сотни тысяч документов. Прикосновение к каждому вызывает трепет сопричастности подлинной человеческой жизни, закончившейся десятилетия, а может быть и столетия назад, но готовой говорить с нами, живущими сегодня. «53 новости» и государственные архивы Новгородской области публикуют цикл очерков, который может стать бесконечным. Бесконечным, как судьбы людей, стоящие за длинными номерами и шифрами «единиц хранения». Возможно, генетический... Читать дальше...

Центр лицензионно–разрешительной работы Управления Росгвардии по Новгородской области информирует

Управление Росгвардии по Новгородской области 

         В центре лицензионно–разрешительной работы Управления Росгвардии по Новгородской области напоминают, что круглосуточная доступность Единого портала государственных услуг www.gosuslugi.ru позволяет подать заявление в любое удобное время независимо от праздничных и выходных дней. Кроме этого, при оплате госпошлины через Единый портал государственных услуг предоставляется скидка 30%. Например, при личном обращении и подаче заявления на получение лицензии на оружие заявитель оплачивает 2000 рублей... Читать дальше...

За день в России выявили 7,8 тысячи новых заражённых коронавирусом

Блог сайта «Редакция МТ» 

За последние сутки в России зафиксировано 7 867 новых случаев коронавируса в 83 регионах, 26,4% из них не имели клинических проявлений болезни, сообщили 27 сентября в оперативном штабе по борьбе с распространением инфекции.

Читать дальше...

В Новгородской области ещё 42 человека заразились коронавирусом

Новгород.Ру 

По данным информационного центра по коронавирусу, в Новгородской области за сутки выявили 42 новых случая инфекции. Общее число заразившихся составило 5115 человек. Всего в России зарегистрировали 1 151 438 случаев коронавируса, выздоровели 943 218 человек, умерли — 20 324. В Новгородской

Хроники коронавируса: почти 8 тысяч человек заразились в России за сутки

53news.ru (Великий Новгород) 

Новые случаи инфицирования: 


На утро 27 сентября в России подтвердили ещё 7 867 новых случаев заражения в 83 регионах (накануне выявили 7 523 случаев, «рекорд» — 11 656).  

При этом у 2077 (26,4%) пациентов болезнь протекает в бессимптомной форме. 

Всего на сегодняшний день в России выявили 1 151 438 случаев (+0,7%) заражения коронавирусной инфекцией в 85 регионах.

Наименьшие темпы прироста за сутки показали:

1. Ненецкий автономный округ, Чукотский автономный округ 0%
2. Читать дальше...

Просматривали в Великом Новгороде 27.09.2020


Спорт в Новгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Жизнь свою за други своя: в Ульяновске облагораживают могилы героев

Богатырь на заставе: Петр Рыков против контрабандистов в сериале «Кордон»

В Туле выбрали победителей регионального этапа Чемпионата высоких технологий

В Шимском районе у деревни Коростынь обрушился берег