Главные новости Великого Новгорода
Великий Новгород
Сентябрь
2020

Новости Великого Новгорода за 20.09.2020

«Восславь тысячелетие России…»

Аналитическое издание Одна Родина 

20 (8 по ст. ст.) сентября 1862 г. в Великом Новгороде, в кремле, что напротив Софийского собора и бывшего здания Присутственных мест, был открыт грандиозный памятник «Тысячелетие России». Создали шедевр скульпторы Михаил Микешин и Иван Шредер, архитектор Виктор Гартман. Остановимся хоть ненадолго у этого шедевра Михаила Осиповича Микешина…

Управление Росгвардии по Новгородской области проводит отбор кандидатов на службу ОМОН

Управление Росгвардии по Новгородской области 

Открыты вакансии на следующие должности:

ФЕЛЬДШЕР

Требования к кандидатам:
• гражданство Российской Федерации;
• возраст до 40 лет;
• образование – среднее профессиональное по специальности «лечебное дело» и сертификат специалиста по специальности «лечебное дело»;

ПОЛИЦЕЙСКИЙ (боец)

Требования к кандидатам:
• гражданство Российской Федерации;
• мужчины до 35 лет;
• образование – полное среднее;
• прошедшие службу по призыву в Вооруженных силах Российской... Читать дальше...

Святитель Иоанн Новгородский. Православный календарь на 20 сентября

Smo333.com 

Главные церковные праздники, дни памяти святых и православные святыни сегодняшнего дня 20 сентября (7 сентября по церковному юлианскому календарю, более известному как «старый стиль»). Неделя 15-я по Пятидесятнице (пятнадцатый воскресный день после великого двунадесятого праздника Святой Троицы, Пятидесятницы). Поста нет. Сегодня в Русской Православной Церкви празднуется Предпразднство Рождества Пресвятой Богородицы, а также совершается память 21 известного нам... Read More

ЧЕРНОМОРЕЦ - СПАРТАК-НАЛЬЧИК - 0:2

Спартак Нальчик 

«Черноморец» – «Спартак-Нальчик» – 0:2 (0:1)
Голы: Апшацев, 36 (0:1). Ашуев, 82 (0:2).
«Черноморец» (Новороссийск): Аз.Шогенов, В.Гараев, М.Омаров, Мустафин (И.Курбанов, 46), Н.Гришин, Ахмедханов, Машезов, Климов (Панамарев, 55), Пацев (Барцов, 46), З.Магомедов, Матюшенко (Тимошенко, 63).
Запасные: Аверкиев, Смыр, Дудкин, Кириленко, Антонов. Главный тренер: Эдуард Саркисов.
«Спартак-Нальчик» (Нальчик): Антипов, Макоев, Ольмезов, Дзамихов (Оразаев, 79), Шумахов, Гетериев (к), Баксаноков (Ашуев... Читать дальше...

На улице Бояна «кирпича» не боятся

53news.ru (Великий Новгород) 

Хорошая новость: в Великом Новгороде идёт ремонт городских улиц. Плохая новость: на ограничения движения в связи с этим самым ремонтом некоторые автомобилисты плевать хотели.

Читать дальше...

Названы регионы России, которые первыми получат бесплатный газ

«Экономика сегодня» 

В конце мая президент РФ Владимир Путин поручил бесплатно снабдить газом нуждающиеся территории. Первыми газ получат четыре региона страны уже к середине следующего года.

Читать дальше...

Спасатели принимали участие в ликвидации последствий нескольких дорожно-транспортных происшествий

МЧС России 

Мотогруппа специализированной пожарно-спасательной части ГУ МЧС России по Новгородской области постоянно ведет патрулирование дорожной обстановки на трассах Новгородской области.



Четыре нюанса продаж для малого и среднего бизнеса от Андрея Федюкина 

53news.ru (Великий Новгород) 

В Великом Новгороде в «Точке кипения» прошла лекция Андрея Федюкина — автора книги «Простая система эффективных продаж», ряда проектов в различных отраслях менеджмента, тренингов по стрессам и конфликтам, суперфиналиста конкурса «Лидеры России 2020». 

Читать дальше...

Эксперт заявил об опасной тенденции с COVID-19 в российских регионах

Блог сайта «Русская весна» 

Количество регионов, где распространение COVID-19 имеет опасную тенденцию, увеличилось с середины августа с 12 до 20, между тем, ряд «красных» регионов перешли в «зеленые» категории, сообщил РИА Новости эксперт по статистике и моделированию Центра экономических исследований Агаси Тавадян.

Читать дальше...

Путешествуем с Почтой России

«Таганрогская правда» (Таганрог) 

Почта России запускает проект по продвижению и популяризации знаковых достопримечательностей разных регионов страны. Почтовые марки и конверты всегда использовались для распространения информации о памятных датах, известных достопримечательностях и исторических фигурах.…

В Трубичине пьяный дебошир разбил топором стекло машины «скорой помощи» и избил водителя

Ваши новости 

В Новгородском районе полицейские задержали местного жителя, угрожавшего расправой водителю бригады скорой помощи, сообщила пресс-служба областного УМВД.

Сообщение от диспетчера станции скорой помощи в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Новгородский» поступило около 10 часов вечера.

Выяснилось, что в деревне Трубичино неизвестный применил насилие в отношении водителя «скорой» и повредил служебный автомобиль.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа полиции. Читать дальше...

☢ Коронавирус в России на 20.09: коэффициент распространения» Covid-19 превысил 1 впервые с мая

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

20 сентября, которым долго пугали население России различные «осведомленные источники» как датой начала нового карантина, наступило. А карантина нет, по крайней мере, пока. Однако статистика фиксирует обещанный «небольшой подъем первой волны»: впервые с июля за неделю выявлены 40 тыс. больных коронавирусом, а «коэффициент распространения» вырос до 1.08 впервые с мая. Однако ни о каком массовом карантине речи не идет. По крайней мере, пока.

Читать дальше...

Андрей Никитин оценил ход строительства НТШ и детских садов в Великом Новгороде

«Прямая речь» 

Строительство детских садов идет в рамках федерального проекта «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования в возрасте до 3 лет» национального проекта «Демография».

Рост новых случаев COVID-19 отмечен в Великом Новгороде и Боровичском районе

Газата «НОВГОРОД» 

Из 30 новых случаев коронавируса, 12 пришлись на Великий Новгород, 11 - на Боровичский район, по три случая - на Новгородский и Волотовский районы. Еще один случай зарегистрирован в Парфинском районе. Такие данные приводит региональный оперштаб со ссылкой на Роспотребнадзор.

Читать дальше...

Мотопробег к 75-летию Великой Победы

Первый канал 

Более 120 байкеров из Беларуси и России сегодня в Минскеnbsp; завершают масштабную международную акцию к 75-летию Великой Победы. С мая месяца (со старта мотопробега) память погибших уже почтили в Москве, Мурманске, Ржеве, Санкт-Петербурге, Великом Новгороде, Волгограде и Бресте. Позади более 10 тысяч километров. Сегодня команда байкеров проехала по проспектам Победителей и Независимости и направилась к мемориальному комплексу.br br Курган Славы - место, где была разбита 105-тысячная группировка гитлеровских войскnbsp; группы армии «Центр». Читать дальше...

Статистика по коронавирусу: в Новгородской области за сутки прибавилось 30 случаев

Ваши новости 

Портал Стопкоронавирус.рф опубликовал данные на 20 сентября. Согласно статистике, в нашем регионе за сутки было выявлено 30 новых случаев коронавирусной инфекции.

Читать дальше...

В России за сутки заразились коронавирусом 6 148 человек. Это максимум за два месяца

53news.ru (Великий Новгород) 

фото: мэрия Москвы

Новые случаи инфицирования: 


На утро 20 сентября в России подтвердили ещё 6 148 новых случаев заражения в 84 регионах (накануне выявили 6 065 случаев, «рекорд» — 11 656).  

При этом у 1397 (22,7%) пациентов болезнь протекает в бессимптомной форме. 

Всего на сегодняшний день в России выявили 1 103 399 случаев коронавирусной инфекции в 85 регионах.

Наименьшие темпы прироста за сутки показали:

1. Чукотский автономный округ 0%

 2. Читать дальше...

Следующим Русскую Ганзу примет Великий Устюг

Газата «НОВГОРОД» 

Ключи от Русской Ганзы переданы следующему городу, который примет эстафету XI Русских Ганзейских дней: в июле 2021-го Русская Ганза пройдет в Великом Устюге. «Дед Мороз нас ждет в гости - он нам сам об этом сказал», - написал в своей странице в соцсети «Вконтакте» мэр Сергей Бусурин.

Читать дальше...

За сутки в России выявили 6148 заражённых коронавирусом

Блог «Редакция МТ» 

За последние сутки в России зафиксировано 6148 случаев заражения коронавирусной инфекцией, проинформировали в оперативном штабе по борьбе с распространением заболевания.

Читать дальше...

Просматривали в Великом Новгороде 20.09.2020


Спорт в Новгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






«Звездочка моя угасла»: 20-летняя студентка умерла после сдачи нормативов ГТО. Что случилось?

Что означает размещение Россией ракет большой дальности для Скандинавии?

Богатырь на заставе: Петр Рыков против контрабандистов в сериале «Кордон»

УТЗ «Транснефть – Балтики» позволяют обеспечивать высокий уровень готовности к нештатным ситуациям