Главные новости Великого Новгорода
Великий Новгород
Сентябрь
2020

Новости Великого Новгорода за 22.09.2020

Ковидная "Заря", наказание для руферов и продление масочного режима: Петербург 22 сентября

Dp.ru 

Временный госпиталь, развёрнутый в пансионате "Заря", снова начал принимать пациентов с коронавирусной инфекцией. Такое решение было принято в связи с тем, что за минувшие сутки в городские больницы поступили 287 человек с COVID-19, количество свободных коек для взрослых пациентов снизилось до 6%. Всего в Петербурге открыты 3776 коек в 12 взрослых и одном детском стационаре. Несмотря на рост числа новых случаев заражения специалисты считают, что вторая волна COVID-19 в Петербурге будет "плавной и легко управляемой". Читать дальше...

Оживление 40-летнего Опеля. Школьники против старика!

PR soft 

Всем привет! Сегодня у нас необычное оживление. Нам написали школьники с просьбой оживить автомобиль, который им достался по наследству. 40-летний Опель Кадет, который не заводится у нас сегодня на оживлении.

Читать дальше...

Новгородцев приглашают обсудить развитие велоинфраструктуры

53news.ru (Великий Новгород) 

24 сентября в новгородском центре «Диалог» пройдёт встреча участников исследовательской велоэкспедиции по маршруту Москва – Санкт-Петербург с местным велосообществом. Встреча состоится в кабинете 310.

Читать дальше...

Сегодня день рождения у друга редакции «АН» - писателя Виктора Трифоновича Слипенчука

Блог сайта «Аргументы недели» 

22 сентября день рождения празднует Виктор Трифонович Слипенчук – старинный друг нашей редакции. Он с нами фактически с момента основания газеты. Много раз его произведения публиковались на наших страницах.

Читать дальше...



Власти проверили работу новых уличных светильников

Газата «НОВГОРОД» 

Контрольная проверка по соблюдению условий муниципального контракта на замену существующих светильников сетей уличного освещения Великого Новгорода на светодиодные прошла накануне в областном центре.

Читать дальше...

Детсад в Великом Новгороде закрыли на COVID-карантин

Газата «НОВГОРОД» 

С завтрашнего дня, 23 сентября, и до 1 октября включительно согласно постановлению регионального управления Роспотребнадзора в Великом Новгороде закрыт на карантин детский сад № 85 «Колокольчик», расположенный на пр. Мира, 6/2.

Читать дальше...

Мужчина из Тосно украл своего ребенка у бывшей жены и отвез в Великий Новгород

78.Fair.ru (Санкт-Петербург) 

Правоохранители Ленинградской области установили местонахождение маленького ребенка, пропавшего с отцом еще в июле. Как сообщили в Следственном управлении СК России по Ленобласти, в июле жительница Тосно обратилась в полицию с заявлением о пропаже ее бывшего мужа и их общего ребенка.

Выставка достижений креативной экономики открылась в новгородском центре «Мой бизнес»

Newsroom.su 

В новгородском центре «Мой бизнес» по инициативе Новгородского фонда развития креативной экономики во вторник, 22 сентября, открылась выставка достижений в этой сфере. Экспозицию выставки собрали из работ получатели грантов фонда, они стали первыми, кто представил свои работы на выставке достижений креативной экономики. Почетное место в экспозиции заняла интерьерная экспозиционная игрушка «Онфимка» от Татьяны Богдановой. Помимо...

Мальчик Онфимка стал экспонатом выставки достижений креативной экономики Новгородской области

53news.ru (Великий Новгород) 

Сегодня в центре «Мой бизнес» в Великом Новгороде начала работу региональная выставка достижений креативной экономики региона.

Читать дальше...

Главный эфир с председателем комитета охотничьего хозяйства и рыболовства области Дмитрием Графовым

Novgorod-tv.ru 

0:58 - Новости дня

21:05 - Как часто дикие звери выходят к людям?

26:39 - Как регулируется численность диких и опасных животных вблизи сельских поселений?

29:31 - О новых правилах охоты

46:10 - На кого больше всего любят охотиться новгородцы?

55:03 - Как сильно коронавирус повлиял на охоту в Новгородской области?

На Ермолинском кладбище вводят строгие ограничения для авто

Novgorod-tv.ru 

На Ермолинском кладбище Великого Новгорода – новшество. Здесь намерены жестко ограничить проезд автотранспорта. Строго говоря, в правилах это и так прописано, но теперь охрана обещает самый тщательный контроль. Проезд – только для пенсионеров, инвалидов или по спецпропускам.

Читать дальше...

Из Новгородской области с начала 2020 года экспортировали 428 тонн рыбы и морепродуктов

53news.ru (Великий Новгород) 

Управление Россельхознадзора по Новгородской и Вологодской областям с начала 2020 года проконтролировало отправка на экспорт из Новгородской области 428 тонн рыбы и морепродуктов.

Читать дальше...

Новости Великого Новгорода
Великий Новгород

Мосты в Великом Новгороде моют шампунем и щётками


В Великом Новгороде возобновил работу виртуальный концертный зал

Novgorod-tv.ru 

Сегодня в Великом Новгороде возобновил работу Виртуальный концертный зал. Новый сезон после снятия главных коронавирусных ограничений начался с трансляции выступления национального оркестра народных инструментов имени Осипова.

Читать дальше...

Экс-замглавы администрации Великого Новгорода попал в поле зрения ФСБ и СК

Zaks.ru 

Бывший замруководителя администрации Великого Новгорода Илья Латышев стал фигурантом уголовного дела по статье 289 УК РФ (Незаконное участие в предпринимательской деятельности): материалы на экс-чиновника собирали в УФСБ, оповестили в региональном отделении СК.

Депутат МГД Киселева: В будущем удастся создать благоустроенный веломаршрут Москва — Санкт-Петербург

Марушкинское 

Депутат Мосгордумы, олимпийская чемпионка Мария Киселева в беседе с журналистами «АиФ» высказала мнение, что велопробег из Москвы в Санкт-Петербург, стартовавший 12 сентября, в перспективе может стать первым этапом на пути к созданию разветвленной развитой сети велосипедного туризма в России. Путешественники выехали из столицы, чтобы опробовать новый маршрут протяженностью 1150 километров. Поездка продлится 16 дней. Ее […]

В отношении бывшего вице-мэра Ильи Латышева возбуждено уголовное дело

Novgorod-tv.ru 

Сегодня Следственный комитет и прокуратура сообщили о возбуждении уголовного дела в отношении бывшего вице-мэра Великого Новгорода. Речь идет об Илье Латышеве. Он проработал заместителем главы администрации всего 5 месяцев. И теперь обвиняется в том, что, будучи чиновником, продолжал заниматься бизнесом и даже содействовал своей фирме.

Читать дальше...

☢ Коронавирус в России на 22.09: «коронавирусная» повестка никуда не уйдет до лета 2021 года, а население «отвакцинируют» лишь к следующему ноябрю

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Вирус никуда не уйдет и как минимум до лета следующего года «коронавирусная» повестка останется актуальной. Такую оценку озвучивают российские чиновники от медицины. «Отвакцинировать» же население до безопасного уровня обещают лишь к следующему ноябрю.

Читать дальше...

Просматривали в Великом Новгороде 22.09.2020


Спорт в Новгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Жизнь свою за други своя: в Ульяновске облагораживают могилы героев

В Великом Новгороде начали устанавливать новые торговые прилавки

Особенный оттенок синего: на главном корпусе НовГУ появился новый логотип вуза

В Великом Новгороде выберут главного по добру