Главные новости Великого Новгорода
Великий Новгород
Сентябрь
2020

Новости Великого Новгорода за 21.09.2020

Итоги прошедшей недели!

Серебряные Львы (Санкт-Петербург) 

На прошлой неделе прошло немало интересных матчей с участием наших команд. Некоторые провели контрольные матчи, а одна команда играла за 3-место! «СКА-Серебряные Львы 2004» 6:4 «Йети». В субботу команда под руководством нового тренера — Шутова Андрея Павловича, одолела своих соперников из Великого Новгорода. ????Комментарий главного тренера: «Ребята набирают форму. Игра в атаке понравилась, но вот […]

Владимир Варнаев: как мультикультурализм стал залогом процветания Новгородской республики

53news.ru (Великий Новгород) 

17 сентября в новгородском пабе «Гринсливс» прошла встреча из цикла «Новгородские вечера». Старший научный сотрудник Новгородского объединённого музея-заповедника Владимир Варнаев поделился с земляками своим видением такого понятия, как новгородский мультикультурализм.

Читать дальше...

Бабье лето, перенос отопительного сезона, препарат от COVID-19 в аптеках: Петербург 21 сентября

Dp.ru 

Петербуржцы встретили новую рабочую неделю, получив от синоптиков прогноз об улучшении погодных условий. Если в понедельник и вторник температура не поднимется выше 16 градусов, то уже в среду в город придет полноценное бабье лето, воздух прогреется до 20 градусов. Как отметил главный синоптик Петербурга Александр Колесов, благоприятные метеоусловия прогнозируются до конца месяца, а именно до 28-29 сентября. Несмотря на это, в понедельник МЧС предупредило об опасности шторма на северо-западе Ленобласти. Читать дальше...

Шимановский: несколько заметок на полях

53news.ru (Великий Новгород) 

На Ганзейском медиа-форуме, который состоялся в прошедшие выходные в Великом Новгороде, обозначились несколько важных тенденций. Генерирование, трансляция и обмен информацией между русскими ганзейскими городами и европейской Ганзой признаны стратегической задачей.

Читать дальше...



Кинокритика Антона Долина убрали из «Вечернего Урганта»

«Можгинская жизнь» (Удмуртия, город Можга) 

Ведущий рубрики «Пойдем в кино, Оксана» сообщил неожиданную новость — он покидает проект, причем не по собственной воле. По словам Долина, ему жаль расставаться с программой, которой он посвятил почти девять лет. Впрочем, критик и не надеялся, что задержится в шоу так долго. Антон Долин признается, что пошел на кастинг «Вечернего Урганта», поддавшись на уговоры …

Читать дальше...

Руководитель следственного отдела  по городу Великий Новгород принял участие в  Международной акции «Сад памяти»

СК РФ (Следственный комитет) 

Сегодня руководитель следственного отдела по городу Великий Новгород Александр Михайлов принял участие в Международной акции «Сад памяти», которая прошла в Великом Новгороде в парке «Веряжский» в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.

Николай Любимов добрался до Великого Новгорода

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Губернатор Рязанской области Николай Любимов на своей странице в соцсети «ВКонтакте» сообщил, что на третий день своего путешествия он добрался до Великого Новгорода, одного из древнейших городов России.
Глава региона вместе с супругой и младшей дочерью посетили Софийский собор.
«Здесь сохранились уникальные памятники древнерусской архитектуры домонгольского периода, прекрасный Софийский собор, который мы посетили, — самый известный из них», — отметил Любимов.
Он рассказал, что экскурсию... Читать дальше...

Андрей Никитин поручил проверить эффективность использования средств дорожного фонда региона

53news.ru (Великий Новгород) 

Сегодня, 21 сентября, губернатор Андрей Никитин встретился с председателем Счетной палаты Новгородской области Ниной Яковлевой и министром транспорта и дорожного хозяйства региона Артемом Мироном.

Читать дальше...

«Плавно увеличиваемся»: самые важные новости с сегодняшнего заседания областного оперштаба по коронавирусу

53news.ru (Великий Новгород) 

Сегодня, 21 сентября, губернатор Новгородской области Андрей Никитин провел заседание оперативного штаба по коронавирусу.

Читать дальше...

В Минздраве РФ раскрыли причину смерти князей Владимира и Ярослава Мудрого

Блог сайта «Газета.ru» 

В Минздраве России назвали причину смерти князей Владимира и Ярослава Мудрого. Об них сообщил главный внештатный специалист-онколог, генеральный директор "НМИЦ радиологии" ведомства Андрей Каприн.

Читать дальше...

6 Новгородских районов отстают в вакцинации от гриппа

Novgorod-tv.ru 

На 21 сентября в Новгородской области выявили 29 новых случаев заражения COVID-19. Сутки ранее – 30. И эти показатели держатся уже неделю. Ситуацию обсудили сегодня на заседании областного оперативного штаба.

Читать дальше...

В Боровичах будут выпускать газовые баллоны и системы их транспортировки

Newsroom.su 

Представители компании «Агрогаз» встретились в Агентстве развития Новгородской области (АРНО) с заместителем председателя правительства Новгородской области Евгением Богдановым и обсудили новый инвестиционный проект, который позволит построить в Боровичах завода по производству баллонов высокого давления и систем транспортировки и хранения сжатых газов. Реализацией проекта намерена заняться дочерня компания «Агрогаза» — ООО «ПО Газтех». На протяжении года...

Вакцинация от коронавируса в Новгородской области пока не начиналась

Газата «НОВГОРОД» 

Вакцинация от коронавируса в Новгородской области пока не начиналась. Об этом было сегодня сообщено на прошедшем в Великом Новгороде заседании оперштаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.

Читать дальше...

Новости Великого Новгорода
Великий Новгород

Народный календарь. Почему стоит пить медовуху на Зосиму Пчельника, 30 апреля


Ботинки со смарт-часами пытались передать в колонию в Мурмашах

Novosti-murmanskoy-oblasti.ru

Странная посылка пришла осужденному, который отбывает наказание в мурмашинской исправительной колонии особого режима №16. Она была отправлена от женщины из Новгородской области. А внутри лежало сразу несколько запрещенных предметов. Как удалось обнаружить сотрудникам отдела безопасности, незнакомка пыталась передать смарт-часы, концевик от зарядного устройства, сим-карту. Все это было хорошо запрятано в зимней обуви. Сейчас по данному факту проводится проверка. Материалы будут переданы в отдел... Читать дальше...

Просматривали в Великом Новгороде 21.09.2020


Спорт в Новгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






На пленарной конференции НОПРИЗ обсудили развитие института саморегулирования в строительной отрасли

Боровичская компания получила национальную премию «Золотой медвежонок» за лучшую коллекцию одежды

Богатырь на заставе: Петр Рыков против контрабандистов в сериале «Кордон»

На пленарной конференции НОПРИЗ обсудили развитие института саморегулирования в строительной отрасли