Главные новости Великого Новгорода
Великий Новгород
Сентябрь
2020

Новости Великого Новгорода за 18.09.2020

В Новгородской области число выздоровевших от коронавируса превысило число заболевших

ИА «СеверИнформ» 

В первый раз за неделю в Новгородской области число случаев выздоровления от коронавируса оказалось больше, чем количество новых больных. Такие данные приводит ресурс Стопкоронавирус.рф. На 18 сентября в регионе выявлено 28 новых случаев COVID-19,

На расширение производства «Парфинского фанерного комбината» планирует выделить 448,5 млн рублей

53news.ru (Великий Новгород) 

Экспертный совет Фонда развития промышленности (ФРП) РФ одобрил займ в 448,5 млн рублей для расширения производства на «Парфинском фанерном комбинате». Об этом сообщили в министерстве промышленности и торговли Новгородской области.

Читать дальше...

Мэр: несмотря на коронавирус, жизнь продолжается

Новгород.Ру 

Сергей Бусурин обратился в социальной сети «ВКонтакте» к жителям Великого Новгорода по поводу приближающихся праздников. В своём обращении мэр заявил, что из-за коронавируса сейчас «ситуация непростая». В выражениях Сергей

Губернатор Андрей Никитин оценил ход строительства НТШ и детских садов в Великом Новгороде

53news.ru (Великий Новгород) 

Сегодня, 18 сентября, губернатор Андрей Никитин посетил строительную площадку Новгородской технической школы и два детских сада, которые возводят в областном центре.

Читать дальше...

Дно Бермудского треугольника

Блог «Эксклюзив» 

Дно Бермудского треугольника

    • ДЖУРИЧ ВЛАДАН

Практически всем известны необычные явления пропажи морских судов в бермудском треугольнике. Эксперты решили проанализировать водные глубины данного места.

Не секрет, что бермудский треугольник исследуется вдоль и поперек. Исследователи погружались достаточно много раз на дно этих загадочных вод. Для закрепления исследовательских работ ученые проводили геологические работы на Бермудских островах. Читать дальше...

Школу №36 первой подключили к системе «Безопасный город»

Газата «НОВГОРОД» 

В Великом Новгороде установили первую «школьную» камеру видеонаблюдения - на территории школы №36 имени Г.Р. Державина в микрорайоне «Ивушки». Камера подключена к системе «Безопасный город» и позволяет просматривать территорию возле центрального входа для контроля безопасности при входе и выходе из здания.

Читать дальше...



«Люди с песьими головами»: какие славянские племена так называли античные историки

Cyrillitsa.ru 

Античные историки были уверены, что на территории Древней Руси живут воинственные племена и «люди с песьими головами». С тех прошло много времени, но многие загадки славянских племен не разгаданы до сих пор. Северяне, живущие на юге Племя северян в начале VIII века населяло берега Десны, Сейма и Северского Донца, основало Чернигов, Путивль, Новгород-Северский и Курск. Название […]

Лучше журавль в руках, чем синица в небе: почему депутат Новгородской областной думы Александр Федоровский досрочно сдал мандат

Ваши новости 

Сегодня стало известно, что депутат Новгородской областной думы от «Единой России» Александр Федоровский решил покинуть сей законотворческий орган. По собственному желанию и с 14 сентября.

Читать дальше...

Мэры Донецка и Великого Новгорода обсудили будущее сотрудничество

Novgorod-tv.ru 

Поздравить Великий Новгород с днем города прибыла делегация Донецка. В мэрии состоялась официальная встреча градоначальников. Темой разговора стали перспективы сотрудничества. Сергей Бусурин познакомил гостей с устройством и положением дел в нашем областном центре.

Читать дальше...

Мэр Донецка стал гостем «Главного эфира» Новгородского областного телевидения

53news.ru (Великий Новгород) 

Мэр Донецка Алексей Кулемзин стал сегодня гостем «Главного эфира» НТ.


Дело в том, что делегация из Донецка подарила Великому Новгороду более 50 кустов роз — их посадили в парке Антониева монастыря. Роза — символ Донецка. Ведущая Екатерина Иванова даже процитировала стихи донецкой поэтессы Алёны Костиной:

Хотя мой город столько перенес
И у него характер из металла,
А вот душа – из миллиона роз,
И жизнь его давно легендой стала. 

С 2016 года Донецк этими прекрасными... Читать дальше...

Латышские легионеры СС испугались возмездия России

Блог «Ваше мнение» 

Служба госбезопасности Латвии составила рекомендации, как защитить памятники легионерам «Ваффен СС» и их самих. Пресса республики нагнетает: «Лица, находящиеся на зарплате Кремля, начали преследование легионеров у них дома». Придется признать: выжившие пособники нацистов не случайно испугались возмездия со стороны России.

Читать дальше...

«Люди в теме»: что такое «слабый пол»?

Ваши новости 

Слабый пол это, если подходить с точки зрения элементарной логики, гнилые доски. Почему же с упорством, достойным лучшего применения некоторые ... мужчины? продолжают утверждать, что женщине место на кухне, что мужчина должен быть сильным, а женщина слабой?

Читать дальше...

Андрей Никитин проверил строительство детских садов и Новгородской технической школы

Novgorod-tv.ru 

Ход возведения важных объектов в Великом Новгороде сегодня проинспектировал глава региона Андрей Никитин. Он побывал на строительных площадках детских садов и новгородской технической школы.

Читать дальше...

Начальник регионального УМВД представил личному составу отдела МВД России по Пестовскому району нового руководителя

МВД России 

Сегодня начальник УМВД России по Новгородской области генерал-майор полиции Андрей Коновалов в городе Пестово представил личному составу отдела МВД России по Пестовскому району нового руководителя – подполковника полиции Ирину Богданову.

«Может, чиновникам, стоит заняться реальными делами, а не «кошмарить» тех, кто помогает нашему городу в благоустройстве?» Дмитрий Игнатов прокомментировал ситуацию с лодочной станцией «Водник»

Ваши новости 

«Ваши новости» побывали на этой лодочной станции и поговорили с местными рыбаками, которых такое сравнение задело.

Читать дальше...

Школьники 36 школы «в прицеле» видеокамеры

МЧС России 

В рамках реализации мероприятий по развитию подсистемы видеонаблюдения аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» на территории Великого Новгорода установили первую «школьную» камеру видеонаблюдения - на территории 36 школы. Камера позволяет просматривать территорию возле центрального входа для контроля безопасности при входе и выходе из здания.

На Дне города отменили ещё несколько мероприятий, зато в воскресенье не будут перекрывать центр

Новгород.Ру 

В эти выходные в Великом Новгороде намечено празднование Дня города и проведение русских Ганзейских дней. Однако вслед за фейерверком и световым шоу отменят ряд и других мероприятий. Так, спортивные мероприятия, которые были запланированы на 20 сентября на Софийской площади, проводиться не будут. В кремлевском парке, на пляже, а так

Просматривали в Великом Новгороде 18.09.2020


Спорт в Новгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Ей нельзя было сдавать нормативы: СК задал неудобные вопросы вузу, в котором скончалась студентка

Особенный оттенок синего: на главном корпусе НовГУ появился новый логотип вуза

ООО «Транснефть – Балтика» проанализировало итоги работы по промышленной, пожарной безопасности и охране труда

На пленарной конференции НОПРИЗ обсудили развитие института саморегулирования в строительной отрасли