Главные новости Архангельска
Архангельск
Апрель
2016

Новости Архангельска за 08.04.2016

В Плесецке подросток убил ровесника и пытался убить ещё троих

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Заместителем прокурора Плесецкого района (Архангельская область) утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 17-летнего подростка. Он обвиняется в убийстве и покушении на убийство более двух лиц.

Активистки женсовета обсудили с главой Архангельска вопросы здоровья

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В администрации Архангельска впервые состоялась встреча главы города Игоря Гоздиша с президиумом Совета женщин Архангельской области и городским отделением общественной организации «Союз женщин России».

В Архангельской области бывший судебный пристав подозревается в присвоении денежных средств

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу в ходе расследования уголовного дела в отношении бывшего специалиста- эксперта отдела судебных приставов по Коношскому району УФССП России по Архангельской области выявлены дополнительные эпизоды преступной деятельности, предусмотренной ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное с использованием служебного положения).

Архангельский музыкальный колледж откроет двери для будущих студентов

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В Архангельском музыкальном колледже 9 апреля состоится День открытых дверей. Музыкальный колледж — единственное в Архангельской области учреждение, которое готовит профессиональных музыкантов.

Бюджет Архангельской области не будет субсидироваться на создание единой системы обеспечения вызовов 112

«Двина-Информ» 

Дмитрий Медведев подписал распоряжение о распределении между регионами субсидий в размере более 454 млн рублей на создание системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру 112.

В Архангельске ночью сгорело два автобуса

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Сегодня около 3 часов ночи в пожарную охрану Архангельска поступило сообщение о возгорании на автобусной стоянке в промзоне на ул. Павла Усова, 10А. Звонил сторож предприятия.

В марте в Архангельской области резиновая обувь подорожала на 4,4%, спортивная обувь для взрослых — на 3,5%

РИА Мода 

Как сообщили в Архангельскстате, в марте в группе непродовольственных товаров резиновая обувь подорожала на 4,4%, спортивная обувь для взрослых — на 3,5%, шерстяные ткани и бумажно-беловые товары — на 2,4%, чулочно-носочные изделия — на 1,9%.

Читать дальше...

Поморье готово увеличивать объём импортозамещающей продукции в лесопромышленном комплексе

Wood.Ru 

Архангельская область готова подключиться к реализации инициатив федерального правительства, направленных на импортозамещение и увеличение объемов отечественной продукции в лесопромышленном комплексе. Об этом заявил губернатор Игорь Орлов, комментируя предложения заместителя председателя Правительства РФ Александра Хлопонина. Продолжение доступно по адресу http://news.wood.ru/?id=68661

Архангельский леспром увеличит объемы производства

News29.ru 

Эту задачу поставил губернатор Игорь Орлов, комментируя предложения заместителя Председателя Правительства РФ Александра Хлопонина. Напомним, вице-премьер на специальном совещании выступил с инициативами по увеличению объемов продукции в отечественном ЛПК

Просматривали в Архангельске 08.04.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






В Поморье продолжается строительство Арктического учебного центра по переподготовке лесопожарных формирований

Выставка-форум ProIntegration Tech

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО