Главные новости Архангельска
Архангельск
Июнь
2016

Новости Архангельска за 09.06.2016

ДО МЕСТА - НЕ ДОЛЕТЕЛ

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

19:40

ДО МЕСТА - НЕ ДОЛЕТЕЛ

Дебошир из Архангельска стал героем федеральных новостей. Сегодня 44-летний мужчина в аэропорте «Внуково» разбил стекло у выхода на посадку и выбежал на летное поле. Попал ли земляк на самолет - в материале Ксении Кабановой.

В Архангельске перед судом предстанет Александр Бушуев по обвинению в похищении, действиях сексуального характера и убийстве трех подростков

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела по обвинению ранее осужденного к 25 годам лишения свободы Александра Бушуева в совершении преступлений, предусмотренных п. «д» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение несовершеннолетнего), п. «д» ч.2 ст. 132 УК РФ и п. «в» ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении малолетнего и несовершеннолетнего), п.п. «а, в, д, к» ч. 2 ст. Читать дальше...

Отбывающий срок архангельский маньяк-педофил Бушуев вновь предстанет перед судом

News29.ru 

Приговоренный ранее к 25 годам заключения известный в Архангельске садовод-озеленитель обвиняется в убийстве еще троих детей в возрасте 11-15 лет. Преступления были совершены в конце девяностых - начале нулевых.

Клещи укусили более четырех с половиной тысяч человек в регионе

Новости Архангельска 29.ru 

В Архангельской области зарегистрировано 4716 обращений в лечебно-профилактические организации в связи с укусами клещей: в Вельском районе – 749 обращений, Котласе – 400, Устьянском районе – 379, Няндомском – 334. В Архангельске в ...

Пользователи “личных кабинетов” получат налоговые уведомления на уплату имущественных налогов в электронной форме

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

Межрайонная ИФНС России № 9 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу сообщает, что в этом году граждане, имеющие доступ к "Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц”, получат налоговые уведомления на уплату имущественных налогов в электронной форме.



Архангельская область намерена привлечь кредит на 1,4 млрд руб

Интерфакс - Россия 

9 июня. interfax-Russia.ru - Министерство финансов Архангельской области объявило электронный аукцион на привлечение невозобновляемой кредитной линии на 1,387 млрд рублей, сообщается в материалах госзакупок.

Усадьба Jazz 2016

Русский блоггер 

Фото: Сергей Чалый Несмотря на прохладную дождливую погоду поклонники ежегодного фестиваля Усадьба Jazz собрались в Архангельском. И не пожалели — на четырех площадках фестиваля весь день зажигали лучшие джаз исполнители из разных стран. Алина Ростоцкая и Jazzmobile Lucille Crew & Gal de Paz Hakon Kornstad Tenor Battle Сати Казанова Newlux Jazz Band Варвара Визбор Maceo Parker и другие исполнители

Известный архангельский флейтист Отар Малишава отметит свой юбилей бенефисом

News29.ru 

11 июня в Кирхе состоится концерт музыканта и педагога Отара Малишавы. Поздравить флейтиста на сцену выйдут и артисты филармонии, и джазовые музыканты, и даже Архангельский Камерный оркестр.

Многолетняя работа уголовного розыска, следствия и прокуратуры завершилась обвинением жителя г. Архангельска в совершении в 1997 – 2002 гг. ряда особо тяжких преступлений

Прокуратура РФ 

Первым заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Бушуева Александра Вениаминовича, 1949 года рождения, который обвиняется в совершении в 1997, 1999, 2002 го-дах убийств трех несовершеннолетних лиц, похищении одного из них и совершении в отношении двух насильственных действий сексуального характера, то есть в преступлениях, предусмотренных п. «д» ч. 2 ст. 132, п. «в» ч. 3 ст. 132, п. «д» ч. 2 ст. 126, п. «а», «в», «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ.

Участники проекта «Города для детей» собрались в Архангельске

Медиапортал Правда Севера 

Более 30 представителей больших и малых городов России принимает сегодня Архангельск в рамках традиционной, пятой по счёту встречи городов–участников конкурсов «Города для детей».

Лето восьми фестивалей

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Уже через две недели после праздника, посвящённого Дню России, на площади Победы высадится международный десант уличных театров. На смену им в начале июля придут фестивали уличного кино и StreetLife, волонтёрский фестиваль «СЦЕНА». Конец июля в Северодвинске будет отмечен военно-историческим фестивалем «Северодвинский десант V». Ожидается также фестиваль воздушных змеев, другие масштабные мероприятия.Август пройдёт под знаком 75-летия прихода в Архангельск первого союзного конвоя «Дервиш». На этот месяц намечены также «Ночь кино»... Читать дальше...

В Архангельской области женщина ограбила пенсионерку

«Двина-Информ» 

Вчера в полицию, поступило сообщение о том, что 5 июня в доме по улице Гвардейская неизвестная с применением физического насилия открыто похитила деньги в сумме 10000 рублей у пенсионерки, 1933-го года рождения.

«Справедливая Россия»: «Требуем вернуть бесплатную и доступную медицину россиянам»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня в Архангельске эсеры подвели промежуточные итоги всероссийской акции «Делай или уходи» и огласили новое требование к федеральному правительству. Шестым пунктом в петиции, под которой планируют собрать 10 миллионов подписей граждан, стало требование вернуть бесплатную и достойную медицину.

Новости Архангельска
Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P


Архангельские перевозчики приобретут 40 низкопольных «ПАЗиков»

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Группа компаний АПАП, одно из старейших и крупнейших предприятий на рынке пассажирских перевозок Архангельска, заключила договор на приобретение 40 низкопольных автобусов. Их поставка запланирована на июнь-август.

В связи с уходом в отпуск Светланы Тарнаевой функции взаимодействия со СМИ будет осуществлять Дарья Коскова

СК РФ (Следственный комитет) 

С 10 по 24 июня 2016 года старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и НАО (по взаимодействию со СМИ) Светлана Тарнаева будет находиться в отпуске.

В Архангельске проверили несовершеннолетних «условников»

Новости Архангельска 29.ru 

Офицеры уголовно-исполнительной инcпекции регионального УФСИН приняли участие в проведении оперативно-профилактического мероприятия «Условник». Данная акция проводится областным УМВД на территории региона ежегодно. Главной целью ее ...

Всероссийская школа оценки проходит в Архангельске

Агентство социальной информации 

В 2016 году Всероссийская школа оценки, которая проходит 9-10 июня в Архангельске, посвящена эффективным инструментам оценки социальных услуг, проектов и программ на разных этапах их реализации.

Читать дальше...

Олег Черненко с командой мэрии переиграл всех госсужащих в волейбол

Майская Горка 

На этой неделе на традиционной губернаторской планерке Главе Архангельска Игорю Годзишу был вручен кубок победителя спартакиады госслужащих «Начни с себя-2016». Этот кубок, а также грамоты градоначальник передал участникам сборной команды, представлявшим Администрацию Архангельска на состязаниях, в числе которых был и депутат Гордумы от округа Майская Горка Олег Черненко.

Просматривали в Архангельске 09.06.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






В Поморье продолжается строительство Арктического учебного центра по переподготовке лесопожарных формирований

В Поморье продолжат развивать систему видеофиксации нарушений правил дорожного движения

Новодвинская спортивная школа отмечает юбилей

На Авдеевском направлении ВС РФ освободили поселок Керамик и ведут бои за село Архангельское