Главные новости Архангельска
Архангельск
Июнь
2016

Новости Архангельска за 09.06.2016

Будущие полицейские Архангельска приняли присягу

«Двина-Информ» 

В музее истории регионального Управления МВД состоялось принятие присяги будущими сотрудниками полиции, в их числе участковые, следователи, сотрудники ГИБДД, вневедомственной охраны и патрульно-постовой службы.

Набережную Северной Двины украсит 500-метровое граффити

Новости Архангельска 29.ru 

В связи с 75-летием прихода в Архангельск первого союзного конвоя «Дервиш» архангельская молодежь выступила с инициативой создать на 500-метровой бетонной части набережной Северный Двины художественную панораму в продолжение той, что к 9 ...

Флейлисту Отару Малишаве - юбилей

«Двина-Информ» 

Для Отара 50 лет – это некий этап и в жизни, и в творчестве. Родился музыкант в Архангельске, в семье известного на Севере певца, заслуженного работника культуры РФ Валерия Малишавы. Однако к музыке старший сын Валерия Платоновича пришел не сразу. Лишь через много лет флейта стала для Отара не просто любимым инструментом, а главным делом в жизни.

«Лесозавод-25», «Архангельский ЛДК-3», «Карпогорылес» и «Усть-Покшеньгский ЛПХ» - лучшие предприятия лесного комплекса Поморья

«Двина-Информ» 

Предприятия деревообрабатывающего и лесозаготовительного дивизиона Группы компаний «Титан» стали победителями и призёрами регионального конкурса на лучшее предприятие лесного комплекса Поморья по итогам работы в 2015 г. Церемония награждения состоялась 8 июня 2016 г. в правительстве Архангельской области.

Пьяный пассажир во Внуково разбил стекло аэровокзального комплекса и выбежал на летное поле

Ystav.com (Екатеринбург) 

Пьяный пассажир разбил стекло в здании аэропорта Внуково и выбежал на летное поле, где его задержала полиция, сообщил представитель управления на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу Пассажир, добавил он, ранее был неоднократно судим. Решается вопрос о возбуждении в отношении него уголовного дела. РИА Новости, в свою очередь, уточняет со ссылкой на представителей правоохранительных органов, что дебош устроил житель Архангельска. Внятно объяснить причину своего поступка задержанный пока не смог, поскольку сильно пьян. Читать дальше...

Жители Северного Медведкова побывали в подмосковном Версале

Префектура СВАО города Москвы 

Подопечные отделения дневного пребывания филиала «Северное Медведково» ТЦСО «Бабушкинский» совершили виртуальную экскурсию по старинной усадьбе Голицыных-Юсуповых в Архангельском.

В Архангельской области за сутки в ДТП травмированы семь человек

ИА «Известия29» (Архангельск) 

За прошедшие сутки на дорогах Архангельской области произошло пять дорожно-транспортных происшествий, в которых семь человек получили травмы различной степени тяжести.



Вести. Эфир от 09.06.2016 (14:00)

Телеканал Россия 

Су-27 "Русских Витязей" разбился в Подмосковье. Пилот погиб. Первые версии случившегося с места трагедии. Слишком дорого. Сенат Франции против продления антироссийских санкции. Разбил окна и бегал по летному полю. В столичном аэропорту Внуково дебошир из Архангельска заставил всех понервничать. Что грозит любителю острых ощущений?

Экс-кандидат на пост главы Архангельска попытался оспорить назначение Игоря Годзиша

News29.ru 

Архангельский областной суд оставил без изменения решение Октябрьского суда о законности назначения Игоря Годзиша на пост главы муниципального образования «Город Архангельск».

Обнаженная «Единая Россия»: в Думу от Поморья могут послать гламурную диву

Новости Архангельска 29.ru 

Похоже, у Архангельской области может появиться новый «Пехтин», с той лишь разницей, что женского рода и гораздо моложе и привлекательнее. Газета «Коммерсантъ» пишет, что список «Единой России» в Госдуму РФ от Архангельской, Вологодской областей ...

Пьяный пассажир во "Внуково" разбил окно и выбежал на летное поле

«Aviation EXplorer» 

Полицейские задержали на летном поле московского аэропорта "Внуково" пьяного жителя Архангельска, который разбил окно и выбежал через него из терминала, сообщили в пресс-службе управления на транспорте МВД по ЦФО.

В Архангельске обсудили детские проблемы

Новости Архангельска 29.ru 

Сегодня в столице Поморья стартовала официальная программа Всероссийской встречи городов – участников конкурсов городов России «Город детей – город семей». Среди участников встречи – представители власти и общественных организаций 30 городов ...

Психологи помогают воспитанникам Архангельской колонии предупредить рецидив

Правительство Архангельской области 

Областной центр поддержки молодой семьи провёл очередной цикл занятий «Путь к свободе» в рамках реализации программы «Перекресток» для воспитанников Архангельской колонии, готовящихся в ближайшее время к освобождению. Тренинг реализуется в колонии на протяжении более 10 лет.

Чем занять детей на отдыхе?

«Первый ульяновский портал» (1UL.RU) 

Архангельская Слобода – невероятное место для семейного отдыха!

Северо-Западным транспортным прокурором Олегом Колесовым проведен учебный семинар в Архангельской таможне

Прокуратура РФ 

Сегодня Северо-Западным транспортным прокурором Олегом Колесовым с сотрудниками Архангельской таможни и Архангельского линейного отдела МВД России на транспорте проведен учебный семинар по вопросам соблюдения законодательства о государственной службе о противодействии коррупции.

Архангелогородка обокрала квартиру воспитательницы своего ребёнка

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В полицию Архангельска 14 апреля поступило сообщение о том, что из квартиры дома по Ленинградскому проспекту похищено имущество общей стоимостью более 37 тысяч рублей.

Огромная свалка выросла в центре Архангельска

Поморье 

В центре Архангельска рядом со зданием городского цирка выросла огромная свалка. Несколько лет назад на этом месте планировали возвести многоэтажный торгово-деловой комплекс.

Новости Архангельска
Архангельск

Архангельский оперативный штаб доложил о готовности встретить ледоход


В Архангельске работает проект "Узнай свое сердце"

Поморье 

"Узнать своё сердце" смогут и жители Сибири. К масштабному проекту архангельских медиков присоединились новосибирские доктора. Главная цель этого исследования - выяснить причины высокой смертности от сердечно-сосудистых заболеваний.

В Архангельске наградили лучшие лесные предприятия региона

Поморье 

Региональное министерство природных ресурсов назвало самые успешные лесозаготовительные и деревообрабатывающие предприятия Поморья. Оценивали работу компаний за 15-ый год. Жюри учитывало десятки критериев.

За неуплату штрафов в Архангельской области арестованы 156 человек

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В Архангельской области подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Штраф». За время проведения мероприятия сотрудниками полиции проведено 33 рейда с представителями Федеральной службы судебных приставов.

Свой следственный изолятор появился в Архангельской воспитательной колонии

News29.ru 

Теперь все несовершеннолетние правонарушители мужского пола до момента вступления приговора в силу будут содержаться не в областных СИЗО, а в помещении, которое находится на территории воспитательной колонии.

В Архангельске прошел праздник поэзии

«Двина-Информ» 

В Архангельском городском культурном центре состоялся праздник поэзии «Отразил он всю душу России», посвящённый Пушкинскому дню России.

Новый мост через Мысовую в Поморье откроют в октябре 2016 года

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Началось строительство мостового перехода через реку Мысовая в Пинежском районе Архангельской области. Движение по сооружению планируют открыть уже в октябре текущего года, сообщили в пресс-службе КГКУ «Архангельскавтодор».

Мост расположен на 92-м километре трассы «Карпогоры – Сосновка – Нюхча – граница с республикой Коми». Общая протяжённость сооружения с подходами составляет 546 м, мост будет двухполосным с шириной проезжей части шесть метров.

Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 09.06.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Между Архангельской областью и Турцией возобновлено прямое авиасообщение

В Архангельск пришел долгожданный ледоход

Более 24 млрд рублей в 2023 году направили на социальную поддержку жителей Поморья

Праздник юных дарований: в Подмосковье прошел VII Всероссийский цирковой фестиваль "Мой Чудесный Цирк"