Главные новости Архангельска
Архангельск
Июнь
2016

Новости Архангельска за 09.06.2016

В новый осветительный сезон – во всеоружии

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Сегодня северодвинские журналисты смогли увидеть, как проводится установка новой опоры наружного освежения. Старая – напротив дома № 57 на пр. Труда – была незначительно повреждена в результате ДТП. Бетонную конструкцию укрепили. Теперь пришло время её заменить.Как рассказал директор СМУП «Горсвет» Константин Поликарпов, в этом году в планах предприятия заменить 30 опор. Из них семь сбиты водителями в этом году:- Виновника одного ДТП установить пока не удалось. Остальные шесть опор мы поменяем за счёт выплат страховых компаний. Читать дальше...

Совратившего двух 8-летних девочек архангелогородца проверят психиатры

«РуФокс» 

Совратившего двух 8-летних девочек архангелогородца проверят психиатры В Архангельске задержали мужчину, подозреваемого в совершении действий сексуального характера в отношении малолетних девочек Как сообщает следственное управление СКР по области, мужчина совершил преступления в мае 2016 года у плавательного бассейна...

В Архангельске будущие сотрудники полиции торжественно приняли присягу

МВД России 

В музее истории регионального Управления МВД состоялось принятие присяги будущими сотрудниками полиции, в их числе участковые, следователи, сотрудники ГИБДД, вневедомственной охраны и патрульно-постовой службы.

Обновленный участок набережной Архангельска откроют для доступа в 2018-м году

News29.ru 

Речь идет о реализации проекта комплексной застройки набережной Северной Двины в районе от ул. Поморская до ул. Иоанна Кронштадтского. Застройку данного участка ведет строительно-инвестиционный холдинг «Аквилон-инвест».



Более 2 млрд рублей в этом году дополнительно направят на дороги Поморья

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В текущем году в дорожный фонд Архангельской области ожидаются дополнительные поступления общей суммой 2,114 млрд рублей. Из них 1,5 млрд составляют средства государственной казны, еще около 600 млн выделено из областного бюджета.

Читать дальше...

На выборах в Госдуму «Единая Россия» может объединить Архангельскую, Вологодскую области и НАО в один партийный список (фото)

Наръяна вындер 

На предстоящих выборах в Государственную Думу РФ «Единая Россия» может объединить Архангельскую и Вологодскую области и Ненецкий автономный округ в единый партийный список, пишет «Коммерсантъ».

Архангельск

Travel.ru 

9 июня 2016, 12:00, Travel.ru - Наблюдая за архитектурой Архангельска, можно наглядно познакомиться с историей города. Для начала посетим Малые Карелы и посмотрим на деревянные зодчество, рассказывающее о том, как жилось здесь до того, как возник собственно город.

// tiktuger.livejournal.com

Читать дальше...

Граждане России будут обязаны уведомлять о заключении брака за рубежом

Правительство Архангельской области 

Агентство ЗАГС Архангельской области информирует: Госдума РФ одобрила законопроект, который обязывает уведомлять граждан о заключении брака и о других актах гражданского состояния за рубежом.

Многодетным семьям Поморья предложили дополнительные меры поддержки

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

Министерством имущественных отношений Архангельской области разработан законопроект, который вводит новые меры социальной поддержки многодетных семей.

Реконструкция участка трассы М-8 Холмогоры на подъезде к Архангельску завершится в октябре

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В октябре текущего года завершится масштабная реконструкция участка автодороги М-8 «Холмогоры» на подъезде к Архангельску. По окончанию работ на трассе появятся четыре транспортные развязки, путепроводы и подземные пешеходные переходы. Кроме того, проезжая часть будет расширена до четырех полос на отрезке длиной 13 км.

Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

Архангельский краеведческий музей - уникальное место


В Архангельской области выбрали лучшее предприятие лесного комплекса

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В правительстве Архангельской области состоялось награждение победителей и призёров регионального конкурса на лучшее предприятие лесного комплекса по итогам 2015 года.

Премия «Просветитель» объявила лонг-лист 2016 года

«BookMix.ru» 

Премия Дмитрия Зимина «Просветитель» за лучшую научно-популярную книгу на русском языке объявила номинантов на награду. На конкурс подали более 160 заявок, в лонг-лист вошли 25 книг.Номинантов отбирали сопредседатели организационного комитета премии: историк Александр Архангельский и литературный...

Архангельские школьники и студенты займутся созданием уникальных роботов

News29.ru 

17 июня на базе Научной библиотеки САФУ откроется летняя школа робототехники. Школа создана для развития в школьниках и студентах любви к мышлению, творчеству и современным технологиям.

Просматривали в Архангельске 09.06.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Партия инновационного продукта, восстанавливающего силы, отправится в зону СВО

Проект из Архангельской области стал победителем четвертого сезона Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре»

Ремесленники Севера подвели итоги совместной работы в Доме дружбы народов в Петрозаводске

Между Архангельской областью и Турцией возобновлено прямое авиасообщение