Главные новости Архангельска
Архангельск
Октябрь
2016

Новости Архангельска за 18.10.2016

В Архангельской области бывший глава муниципального образования раздавал за взятки квартиры

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Архангельской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главы МО «Катунинское» Приморского района Сергея Пилипчука, подозреваемого в получении взятки и трех эпизодах растраты. Также возбуждены уголовные дела в отношении пособников в растрате и взяткодателя.

Квадратный метр в новостройках Архангельска подорожал на 3% за квартал

Новости Архангельска 29.ru 

Стоимость квадратного метра жилья в новостройках Архангельска с июля выросла на 3%, с 59 300 до 60 900 рублей. Заметнее всего за квартал подорожали однокомнатные и трехкомнатные квартиры. Динамика стоимости в новостройках по комнатности, кв. м,...

Ночью в Архангельске горела "деревяшка"

«Двина-Информ» 

18 октября в 00:26 по адресу: улица Володарского, дом 79 комн.23 произошел пожар в комнате на 1 этаже деревянного 2-х этажного жилого дома коридорной системы.

20 шокирующих фактов в пользу подмены Петра I во время Великого посольства

Блог сайта «Велемудр» 

Был ли Петр I русским человеком? Вопрос этот не столь абсурден, как кажется на первый взгляд. И задавать его впервые стали не сейчас, а более трехсот лет назад, но большей частью шепотом.

Читать дальше...

Бывший глава муниципального образования «Катунинское» подозревается в получении взятки и растрате

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главы муниципального образования «Катунинское» Приморского района Сергея Пилипчука, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в виде денег в крупном размере за незаконные действия, совершенное главой местного самоуправления), и ч.4 ст. 160 УК РФ (три эпизода растраты). Также возбуждены уголовные... Читать дальше...



Вред от АЧС очевиден. Но не всем

«Коммуна.ру» (Воронеж) 

Проблемы АПК | Владельцы животных часто озабочены собственной финансовой выгодой и меньше всего думают о недопущении распространения такого опасного заболевания, как африканская чума свиней (АЧС)

Смертельная для свиней болезнь, от которой пока нет вакцины, захватывает всё новые регионы, проникает на личные подворья и крупные свиноводческие комплексы. Её жертвами стали уже сотни тысяч животных, оказались под угрозой миллиардные инвестиционные проекты, радикальные изменения коснулись уклада жизни многих сельских жителей. Читать дальше...

В рамках проекта «Театральный разъезд» в Ребрихе состоялась премьера спектакля «Простодушные»

НКО Алтайского края 

Проект, ставший победителем международного конкурса «Православная инициатива 2015-2016», реализует Ребрихинская районная общественная организация поддержки общественных инициатив «Родные просторы».

Читать дальше...

Семейный бал «0+»

Приходы 

В Архангельске в Марфином доме впервые прошел Покровский семейный бал «0+». Бал — это средство общения детей и родителей: все в изысканных нарядах, объединенные общим желанием потанцевать, смогли увидеть друг друга в красоте, а не в обыденности.

Товарооборот между Поморьем и Арменией составил 574 тыс долларов

News2World.net 

АРХАНГЕЛЬСК, 18 октября Внешнеторговый оборот между Архангельской отраслью и Арменией за первое полугодие 2016 года составил 574 тысячи долларов, сообщил на российско-армянском межрегиональном форуме губернатор отрасли Игорь Орлов. Пятый российско-армянский межрегиональный интернет-форум, прошедший 14-15 октября в Ереване, собрал более 500 участников, в том количестве глав ...

Просматривали в Архангельске 18.10.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде






6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

Группа "Пикник" подняла цены на свои концерты после "Крокуса"

Российские отели, санатории и курорты предложат скидки семьям с детьми в 2024 году

Ледоход в Архангельске