Главные новости Архангельска
Архангельск
Октябрь
2016

Новости Архангельска за 18.10.2016

В Архангельске старший судебный пристав подозревается в превышении должностных полномочий

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу в ходе расследования уголовного дела в отношении старшего судебного пристава отдела судебных приставов по Ломоносовскому округу города Архангельска УФССП России по Архангельской области выявлен дополнительный эпизод преступной деятельности, предусмотренный ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Архангельские художники научили рисовать детей с ограниченными возможностями

«Двина-Информ» 

В Архангельске завершается уникальный благотворительный проект «Художники – детям», задачей которого стало развитие творческого потенциала детей с ограниченными возможностями.

В Архангельске пройдет II региональный молодежный патриотический фестиваль «АрхангелЪ»

«REGIONS.RU» (Новости Федерации) 

В Архангельске с 4 по 21 ноября пройдет II региональный молодежный патриотический фестиваль «АрхангелЪ». Фестиваль проводится по следующим направлениям: «Литературный Север», «Архангельский край. Взгляд сквозь объектив», «Экология Севера». Кроме ...

Чудотворный пояс святителя Иоанна Шанхайского принесли в Архангельск

«REGIONS.RU» (Новости Федерации) 

Икону святителя Иоанна Шанхайского и Сан-Францисского с частицей его мощей и чудотворный пояс святого принесли в Архангельск. Святыни из Канады доставила в Поморье основатель благотворительного фонда «Русская душа» Елизавета Айрапетова. По ее с ...



В Архангельске прошло заседание общественного совета при Главе города

ArhCity.ru 

В городской Администрации состоялось заседание общественного совета при Главе Архангельска Игоре Годзише. Основной темой встречи стал доклад градоначальника об итогах летних рабочих поездок в округа и встреч с активистами.

Читать дальше...

Внимание! В Архангельске пропал ребенок

Новости Архангельска 29.ru 

Полиция Архангельска разыскивает Вадима Алексеевича Глухарева, ушедшего полтора часа назад из соцучреждения на улице Логинова. 12-летний мальчик выглядит на свой возраст. Рост около 145–150 см, худощавый. Глаза карие, волосы короткие темно-русые....

Конечные регулируемые цены на электрическую энергию и мощность, поставляемую потребителям ПАО «Архэнергосбыт» в сентябре 2016 года

«Двина-Информ» 

Составляющие регулируемых цен на электрическую энергию (мощность), поставляемую на розничном рынке электроэнергии Архангельской области, конечные регулируемые цены на электрическую энергию (мощность) для потребителей в сентябре 2016 года,

Дорога на Коми: новый этап во взаимоотношениях соседних регионов

Правительство Архангельской области 

В Вилегодском районе торжественно открыли после капремонта участок дороги, соединяющий Архангельскую область и Республику Коми. В церемонии приняли участие заместитель председателя правительства Архангельской области Виктор Иконников и заместитель председателя правительства Республики Коми Константин Лазарев.

Основатель легендарной рок-группы «Агата Кристи» исполнит все хиты в Архангельске

News29.ru 

19 октября экс-солист коллектива Вадим Самойлов выступит с лучшими песнями культовой группы на сцене клуба «М33». Композиции будут исполнены в аутентичном звучании, какими мы их слышали впервые много лет назад.

"Титан" за девять месяцев выполнил план по заготовке древесины на 105 %

«Двина-Информ» 

В сентябре 2016 г. заготовка древесины предприятиями генерального поставщика лесосырья на Архангельский ЦБК - Группы компаний «Титан» составила 160,2 тысяч м³ (94,6% т плана). Вывозка - 52,0 тысяч м³ (45,9% от плана).

Пенсионерка едва не взорвала дом под Архангельском, решив разогреть обед

«Федеральное агентство новостей №1» 

Архангельск, 18 октября. 78-летняя пенсионерка едва не взорвала деревянный дом под Архангельском, попытавшись зажечь одну из конфорок газовой плиты в своей квартире. ЧП произошло в поселке Оксовский на улице Первомайская. Всего в двухэтажном деревянном доме расположены восемь квартир. 

Читать дальше...

Причиной хлопка газа в Плесецком районе стала утечка из 5-литрового баллона

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Сегодня в 10.46 в посёлке Оксовский Плесецкого района (Архангельская область) в одной из квартир, где проживает пожилая супружеская пара, произошло происшествие с газом.

Новости Архангельска
Архангельск

В Архангельск пришел долгожданный ледоход


Архангельская школа №33 начала учебный год с оздоровительных проектов

ArhCity.ru 

Десять образовательных организаций столицы Поморья в начавшемся учебном году выступают в роли региональных инновационных площадок. Школа №33 реализует направление «Межведомственное взаимодействие образовательного учреждения в организации здоровьесберегающей деятельности».

Читать дальше...

Чудотворный пояс святого Иоанна Шанхайского принесли в Архангельск

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Икону святителя Иоанна Шанхайского и Сан-Францисского с частицей его мощей и чудотворный пояс святого принесли в Архангельск. Святыни из Канады доставила в Поморье основатель благотворительного фонда «Русская душа» Елизавета Айрапетова.

В Няндоме увековечили память о Савве Мамонтове

Поморье 

В Няндоме решили увековечить память о знаменитом российском предпринимателе и меценате Савве Мамонтове. С его именем связывают не только строительство железной дороги до Архангельска, но и рождение Няндомы. Специально к дню рождения мецената в районе открыли новый туристический маршрут - "Станция Саввы Мамонтова в стиле Модерн". Начинает праздник духовой оркестр из Вологды - "Классик-Модерн Бэнд". Вологда - как и Няндома - одна из станций той самой, еще дореволюционной, железной дороги. Няндомцы... Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 18.10.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA






А пойдем на шашлыки! Советы и рецепты

Кампус мирового уровня «Арктическая звезда» станет точкой притяжения для молодых исследователей

Во вторник жителей Москвы ожидают отсутствие осадков и до 22 градусов тепла

Первый экосубботник Всероссийской акции «Зеленая весна-2024» пройдет 3 мая