Главные новости Архангельска
Архангельск
Апрель
2017

Новости Архангельска за 14.04.2017

Подведены итоги акции «Дети с любовью к Архангельску»

Вестник СЗФО 

В Архангельске подвели итоги акции «Дети с любовью к Архангельску» — учащиеся 1-11 классов отвечали на три коротких вопроса: что нравится, что не нравится, и что можно сделать для города. О результатах своих проектов, направленных на развитие Архангельска, шла речь в конструктивном диалоге взрослых и детей о настоящем и будущем города. По итогам акции ребята […]

Читать дальше...

В Архангельске прошёл митинг памяти Михаила Ломоносова

Правительство Архангельской области 

14 апреля, накануне дня памяти Михаила Ломоносова, в Архангельске прошёл митинг, посвящённый великому русскому учёному. Северяне собрались у главного корпуса Северного (Арктического) федерального университета, где установлен один из самых известных памятников гению науки.

Ремонт ЧПУ FANUC CNC 0i MD TD TC MC TB PD 30i 31i 32i 35i D B B5 18i

123ru.market (объявления) 

Раздел: Архангельская обл. — Предложения услуг

роботы промышленные
ремонт шаговых двигателей,
ремонт серводвигателей,
ремонт двигателей переменного тока,
ремонт двигателя постоянного тока,
Трехфазные серводвигатели
серводвигатели
линейные двигателя
ремонт преобразователей частоты переменного тока
ремонт преобразователей частоты постоянного тока
ремонт промышленных программируемых контроллеров
ремонт модулей ввода-вывода дискретных сигналов
ремонт модулей... Читать дальше...

В Архангельске стартовала трансконтинентальная экспедиция «На Восток!»

«Двина-Информ» 

Маршрут экспедиции на четырех вездеходах длиной 10 тысяч километров пройдёт по всем регионам Арктической зоны России. Достичь конечного пункта – Петропавловска-Камчатского – участники планируют в ноябре 2017 года.

Из Архангельска – города, где заканчиваются дороги – стартовала вездеходная экспедиция «На восток!»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня в Архангельске стартовала вездеходная экспедиция «На восток!», организованная Русским географическим обществом при продовольственной поддержке компании Х5. Российские вездеходы «Шерп» отправились в путь длиною 10 000 километров до Петропавловска-Камчатского.



В Архангельске стартовала трансконтинентальная экспедиция «На Восток!»

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Маршрут экспедиции на четырёх вездеходах длиной 10 тысяч километров пройдёт по всем регионам Арктической зоны России. Достичь конечного пункта — Петропавловска-Камчатского — участники планируют в ноябре.

Погоня, мигалки и великолепный финал

Блог сайта «Автоблоги» 

Вот это кино! Поздно вечером в Архангельской области был настоящий "Форсаж 10" – патрульная машина ГИББД заметила подозрительный автомобиль ВАЗ-2109, который нарушал все мыслимые правила дорожного движения. Догнали, потребовали остановиться. Однако лихач только сильнее начал жать педаль газа, разгоняясь до 150 км/ч, выезжая на встречную полосу и вообще туда, где проехать нельзя. В итоге у железнодорожного переезда злоумышленник не справился с управлением и автомобиль начал кувыркаться и упал на крышу. Читать дальше...

В поисках пользы…

«Эхо Севера» 

… была ли польза от Арктического форума Архангельску, или это событие планетарного масштаба, которое конкретному региону только «геморрой» нарисовал. Поиски ответов в программе «Пресс-клуб» — ведущий Владимир Лойтер…

В Архангельске пройдут торжественные мероприятия, посвященные Дню ветерана органов внутренних дел России

МВД России 

Совет Архангельской организации ветеранов ОВД информирует руководителей и председателей Советов ветеранов аппарата УМВД и территориальных органов внутренних дел о мероприятиях, проводимых в городе Архангельске и Архангельской области, которые посвящены Дню ветерана органов внутренних дел России и 60-летию Архангельской организации ветеранов.

«Пятёрочка» открыла в Архангельске первый магазин «четвертого формата»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня в Архангельске на ул. Воскресенской, 91 компания X5 Retail Group открыла новый магазин торговой сети «Пятёрочка». Заявляется, что это первый в регионе магазин «четвертого формата». Всего в Архангельской области «Пятёрочка» открыла уже 57 магазинов и планирует существенно расширить это количество и пойти в самые труднодоступные населенные пункты.

Этнокультурное образование – важное направление межнациональных отношений

Правительство Архангельской области 

Курс повышения квалификации «Государственная национальная политика в России: историческая ретроспектива, современность, перспективы развития», организованный московским Институтом этнокультурного образования, собрал в Архангельске более 20 слушателей из Архангельской, Мурманской, Московской областей и Республики Коми.

После отъезда Палкина самым богатым депутатом Архоблсобрания вновь стал Авалиани

News29.ru 

Депутаты Архангельского областного Собрания раскрыли сведения о доходах, а также имуществе за 2016 год. Возглавляет тройку самых богатых народных избранников Михаил Авалиани, его доход за прошедший год составил 68 миллионов рублей.

В Архангельской области дан старт экологической акции «Сделаем вместе»

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В северодвинском Дворце детско-юношеского творчества (Архангельская область) состоялась церемония торжественного открытия в регионе всероссийской акции «Сделаем вместе».

Новости Архангельска
Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского


В Архангельске стартовала трансконтинентальная экспедиция «На Восток!»

Правительство Архангельской области 

Маршрут экспедиции на четырех вездеходах длиной 10 тысяч километров пройдёт по всем регионам Арктической зоны России. Достичь конечного пункта – Петропавловска-Камчатского – участники планируют в ноябре 2017 года.

Историческая победа

Oz-on.ru 

В Архангельске завершился интеллектуальный марафон лучших юных историков России. Дмитрий Кувшинов – ученик Орехово-Зуевской школы № 2 объявлен абсолютным победителем Всероссийской олимпиады школьников по истории. Он лучший по истории среди одиннадцатиклассников в России!

Просматривали в Архангельске 14.04.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






65-летие ансамбль «Сиверко» отметил большим концертом

Команда газодымозащитников Управления по ГОЧС и ПБ Мурманской области – лучшая по Северо-Западу

Большая делегация из Архангельской области посетила Беларусь

В России отмечается День работника скорой медицинской помощи