Главные новости Белгорода
Белгород
Февраль
2016

Новости Белгорода за 08.02.2016

Виталий Перцев: «Аквапарк на месте старого зоопарка был бы идеален»

FONAR.TV (Белгород) 

Начальник регионального управления архитектуры и градостроительства Виталий Перцев ответил на вопрос зрителя телепередачи «Знающие люди» ТРК «Мир Белогорья» о будущем Супруновки — района, в котором расположен действующий зоопарк Белгорода.

Читать дальше...

В Белгороде пройдет региональный тур детско-юношеской научно-практической конференции в области пожарной безопасности «Мир в наших руках!»

МЧС России 

1 марта в Белгороде пройдет региональный тур детско-юношеской научно-практической конференции в области пожарной безопасности «Мир в наших руках!». Он проводится с целью активизации и поддержки творческой инициативы обучающихся, вовлечения их в поисковую, исследовательскую, изобретательскую и иную творческую деятельность в области пожарной безопасности; выявления и поддержки одаренных детей, подведения итогов их творческой работы; оказания помощи в профессиональном самоопределении учащихся старших классов... Читать дальше...

В Белгороде столкнулись BMW и Lexus. Есть пострадавшие

«BE LIVE» 

7 февраля, в 16:40 минут 20-летний водитель «БМВ-520» в районе дома 50 по улице Есенина ехал со слишком большой скоростью из-за чего не смог полностью контролировать управление автомобилем. Иномарка наехала на бордюр и столкнулась со встречным «Лексусом», которым управлял 47-летний мужчина.

Читать дальше...



Отдел по делам несовершеннолетних проверит мать потерявшегося мальчика из Красногвардейского района

FONAR.TV (Белгород) 

В понедельник, 8 февраля, полиция сообщили о том, что нашлись родственники ребёнка, обнаруженного во дворе дома в селе Ливенка Красногвардейского района. В УМВД по Белгородской области рассказали, что около 11 часов ночи в полицию позвонил старший брат мальчика. Ребёнок всё ещё находится в Красногвардейской районной больнице. Возможно, в ближайшее время его не смогут вернуть матери, которая воспитывает его одна — в Ливенки выехала комиссия, состоящая из участкового и сотрудников отдела по делам несовершеннолетних... Читать дальше...

В январе в Белгородской области выявлено восемь случаев бешенства

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В январе в Белгородской области было исследовано 24 пробы патологического материала от животных, подозреваемых в заражении бешенством. В восьми случаях это подтвердилось, сообщили в региональном управлении Россельхохнадзора.

Читать дальше...

СМИ: Эксперты назвали точную причину гибели пациента белгородской больницы

FONAR.TV (Белгород) 

В понедельник, 8 февраля, «Известия» сообщили о результатах судебно-медицинской экспертизы, которая должна была установить причины смерти пациента белгородской больницы № 2 Евгения Вахтина. В следственном управлении СК РФ по Белгородской области «Фонарю» подтвердили наличие результатов экспертизы, но отказались комментировать содержание исследования.

Читать дальше...

Ночной пожар остановил работу шинного центра на неопределенный период

«BE LIVE» 

Сигнал о возгорании на предприятии складского помещения поступил на телефон Единой дежурно-диспетчерской службы 7 февраля в 22:54. На место пожара убыл пожарный расчет пожарной части № 1, специализированная пожарно-спасательная часть.

Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

В Белгороде бомж украл из пиццерии ноутбук


За выходные дни на белгородских дорогах поймали 53 нетрезвых водителя

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»За выходные дни на дорогах Белгородской области выявлено 53 нетрезвых водителя. Сплошные проверки автолюбителей стартовали в пятницу вечером, сообщили в пресс-службе региональной Госавтоинспекции.

Читать дальше...

Врач из Белгорода, последние новости - пациент умер из-за удара по сонной артерии

RRnews.ru 

Врач из Белгорода, последние новости. В Белгороде получены результаты судебно-медицинской экспертизы. Больной пациент скончался не от того, что ударился головой об пол, а непосредственно от удара врача.

Читать дальше...

8 февраля – День российской науки

Bel.ru (Белгород) 

Представителей научного сообщества поздравляют губернатор Белгородской области Евгений Савченко, председатель облдумы Василий Потрясаев и главный федеральный инспектор региона Александр Закоржевский.

Экспертиза: Вахтин умер от остановки сердца из-за удара белгородского врача-боксера

«BE LIVE» 

Расследование резонансного уголовного дела о трагедии в белгородской больнице № 2, где хирург Илья Зелендинов ударом кулака отправил в смертельный нокаут пациента Евгения Вахтина, практически завершено. Непосредственной причиной его смерти, по мнению экспертов, стал удар в сонную артерию — от этого у пациента началась аритмия и последовала остановка сердца.

Читать дальше...

В России :: Причиной смерти пациента в Белгороде назвали удар в сонную артерию

«Томский Обзор» (Томск) 

Следователи управления Следственного комитета по Белгородской области получили результаты экспертизы о причинах гибели пациента отделения терапии городской больницы №2 Евгения Вахтина, пишут «Известия». Согласно выводам медиков, 55-летний мужчина умер от ...

Просматривали в Белгороде 08.02.2016

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA






ВСУ атаковали беспилотником автомобиль в Белгородской области

Гладков: в Белгороде запустили сирену ракетной опасности

Минобороны опубликовало кадры работы военнослужащих на границе с Белгородской областью

В Белгороде начинают монтаж колеса обозрения в парке «Калейдоскоп»