Главные новости Белгорода
Белгород
Февраль
2016

Новости Белгорода за 08.02.2016

Хирург ударил пациента так, что остановилось сердце

«RZV Рязань Вести» 

Следственными органами Следственного комитета России по Белгородской области предъявлено окончательное обвинение бывшему врачу городской больницы № 2 города Белгорода Илье Зелендинову.

Напечатай мне дом

«Белпресса» (Белгород) 

Детали, предметы интерьера, одежда… Что сейчас только не печатают с помощью 3D-принтеров! С помощью новых технологий в Китае и США уже создают дома. 3D-строительство скоро начнётся и в Белгородской области.

Из мэрии Белгорода уволились начальник департамента и руководитель аппарата администрации

FONAR.TV (Белгород) 

В администрации Белгорода сменится начальник департамента образования, культуры, спорта и молодёжной политики. В ближайшее время этот пост покинет Андрей Мухартов. Информацию об отставке чиновника в «Фейсбуке» подтвердил мэр Константин Полежаев. По его словам, Мухартов и руководитель аппарата администрации города Сергей Андреев нашли новую работу.

Читать дальше...

Валуйской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях выявлены нарушения законодательства об исполнительном производстве

Прокуратура РФ 

Валуйской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях в ходе проверки установлено, что осужденный, отбывавший наказание в ФКУ ИК-6 УФСИН России по Белгородской области, обязан по приговору суда выплачивать ущерб в пользу потерпевшей.

Избившему пациента до смерти хирургу белгородской больницы предъявлено окончательное обвинение

Коммерсантъ FM 

В Белгородской области бывшему хирургу горбольницы №2, где после его побоев скончался пациент, предъявлено окончательное обвинение. Отмечается, что медику добавилась квалификация — причинение побоев, а также мотив — «из хулиганских побуждений». «Следственными органами СК РФ предъявлено окончательное обвинение бывшему врачу городской больницы № 2 Белгорода Илье Зелендинову по признакам преступлений, предусмотренных ч. 4 ст.111 УК РФ и п. "а" ч. 2 ст. 116 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожность смерть потерпевшего... Читать дальше...



Следственный комитет закончил рассмотрение дела Ильи Зелендинова

«BE LIVE» 

По информации следственного управления Следственного Комитета по Белгородской области, дело было полностью рассмотрено и завершено, в ходе чего Илье Зелендинову были предъявлены обвинения по двум статьям УК РФ: по ч.4 ст.111, п. «а» ч.2 ст.116 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожность смерть потерпевшего и причинение побоев из хулиганских побуждений).

Читать дальше...

Старооскольских полицейских подозревают во взятке в 300 тысяч рублей

«BE LIVE» 

Факт возбуждения уголовного дела подтверждает УМВД по Белгородской области. В сообщение говорится, что дело возбуждено Следственным отделом по городу Старому Осколу Следственного комитета по признакам состава преступления, предусмотренного пунктами «а», «в» части 5 статьи 290 УК Российской Федерации («получение взятки»).

Читать дальше...

Белгородскому врачу вынесли окончательное обвинение

«Инфо83» 

Белгородскому врачу из городской больницы № 2 Илье Зелендинову, после побоев которого скончался пациент, суд предъявил окончательное обвинение. Добавлена квалификация — причинение побоев и мотив — из хулиганских побуждений, сообщает сайт следственного управления СК РФ по Белгородской области.

Белгородскому врачу, избившему пациента до смерти, предъявлено окончательное обвинение

«Клуб Регионов» 

В Белгородской области бывшему хирургу горбольницы № 2, где после его побоев скончался пациент, предъявлено окончательное обвинение. Как сообщает СК РФ, медику добавилась квалификация – «причинение побоев», а также мотив – «из хулиганских побуждений». Ранее Зелендинов признал свою вину в «Причинении смерти по неосторожности», но отказался признать себя виновным в умышленном причинении побоев, повлекшем смерть по неосторожности.

Информация для СМИ

МВД России 

Сотрудниками УФСБ России по Белгородской области за получение незаконного денежного вознаграждения задержаны два сотрудника УМВД России по Белгородской области.

«Ростелеком» предлагает абонентам сэкономить на дополнительных услугах

FONAR.TV (Белгород) 

Компания «Ростелеком» предлагает своим клиентам пакет услуг «+ДВО». Абоненты, пользующиеся услугам традиционной телефонии от «Ростелекома», при подключении этого пакета смогут также бесплатно дополнительно воспользоваться следующими услугами: переадресацией вызова, автодозвоном, конференц-связью и параллельным вызовом.

Читать дальше...

Вознаграждение работников контрольно-счётной палаты Белгородской области снизится на 15 %

Bel.ru (Белгород) 

Соответствующий законопроект, вносящий изменения в закон «О государственных должностях Белгородской области и лиц, их замещающих», обсудили депутаты областной Думы.

Новости Белгорода
Белгород

Аудио возможности для Поэтов и Писателей.


В Белгороде Илье Зелендинову предъявлено окончательное обвинение

FONAR.TV (Белгород) 

В понедельник, 8 февраля следственное управление СК России объявило об окончании следственных действий по делу Ильи Зелендинова. Ему предъявлено обвинение в причинение смерти по неосторожности и причинении побоев из хулиганских побуждений. Обвиняемый и его защиты в ближайшее должны начать знакомиться с материалами уголовного дела.

Читать дальше...

Бывшего хирурга Зелендинова обвинили в хулиганском избиении пациента

РИА «ФедералПресс» 

БЕЛГОРОД, 8 февраля, РИА ФедералПресс. Бывшему хирургу белгородской больницы № 2 Илье Зелендинову предъявили окончательное обвинение по ч.4 ст.111, п. «а» ч.2 ст.116 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, причинение побоев из хулиганских побуждений). Обвиняемому объявлено об окончании следственных действий. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Белгородской области.

Версия: склад шин в Белгороде пытались взорвать

«BE LIVE» 

Напомним, что согласно официальной информации, которую сообщает МЧС, крупный пожар в промышленной части Белгорода произошел в ночь с 7 на 8 февраля. Сигнал о возгорании поступил на телефон Единой дежурно-диспетчерской службы 7 февраля в 22:54. При этом о полной ликвидации пожара было объявлено в 23:18. Главное управление МЧС по региону сообщает, что к тушению пожара было привлечено 11 человек и 4 единицы техники, в том числе от МЧС 6 человек и 2 единицы техники.

Читать дальше...

Врачу, избившему до смерти пациента в Белгороде, предъявлено окончательное обвинение

Блог сайта «РЕН ТВ» 

Следствие в Белгородской области вынесло окончательное обвинение бывшему врачу Илье Зелендинову, избившему до смерти пациента в местной городской больнице № 2. После проверки мужчине было решено добавить обвинение в причинении побоев из хулиганских побуждений.

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 08.02.2016

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву






ВСУ атаковали беспилотником автомобиль в Белгородской области

ВСУ пытались атаковать Белгородскую область

Белгородцам предлагают бесплатно оформить фотографии для акции «Окна Победы»

Средства ПВО сбили воздушную цель на подлёте в Белгороду