Главные новости Белгорода
Белгород
Апрель
2016

Новости Белгорода за 29.04.2016

Сотрудники полиции просят граждан быть внимательнее при обращении с денежными купюрами

МВД России 

С начала 2016 года УМВД России по городу Белгороду возбуждено 65 уголовных дел по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 186 УК РФ - (Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг).

Почта России сообщает о режиме работы в праздничные дни

Новости пользователей сайта 

1 и 9 мая 2016 года в круглосуточном режиме продолжат работать почтовые отделения Москва 101000 (г. Москва, Мясницкая улица, д.26) и Санкт-Петербург 190000 (г. Санкт-Петербург, Почтамтская улица, д.9А). Для остальных почтовых отделений эти дни объявлены выходными. 1 и 9 мая 2016 года обмен почты с отделениями связи, доставка почтовых отправлений, периодических печатных изданий и выемка письменной корреспонденции из почтовых ящиков не осуществляется.

Читать дальше...



Белгородские антимонопольщики оштрафовали «Курское молоко» за недобросовестную конкуренцию

FONAR.TV (Белгород) 

УФАС по Белгородской области оштрафовало на 200 тысяч рублей «Курское молоко» за нарушение антимонопольного законодательства — ведение недобросовестной конкуренции.

Читать дальше...

Благодаря вмешательству прокуратуры Белгородской области не допущено нарушений прав инвалида на лекарственное обеспечение

Генеральная прокуратура РФ 

На личный прием первого заместителя прокурора Белгородской области обратилась жительница Белгорода, инвалид 2 группы, с заявлением о том, что возможно прекращение предоставления ей жизненно необходимого препарата «Бозентан», поскольку он своевременно не закуплен.

Читать дальше...

Белгородский промпарк «Волоконовский» пополнился производством цистерн

«Агентство Бизнес Информации» 

Белгород. 29.04.2016. ABIREG.RU - ООО "Завод Петрометал" запустил производство емкостей нефтеналивного оборудования в промпарке "Волоконовский" в Белгородской области, сообщил "Абирегу" представитель промпарка. Как уточнил собеседник агентства, компания намерена выйти на проектные мощности уже в этом году - более 35 емкостей для хранения топлива....

Курян возмутил излишний пиар Белгородчины в школьных учебниках

«BE LIVE» 

Скандал разгорелся в одном из учебных заведений Курской области. Авторы учебника по «Окружающему миру» за 4 класс очень оригинально подошли к описанию достижений белгородцев, что вызвало явное недовольство со стороны родителей школьников. По их мнению, изучая главу с описанием 31-го региона, детей с малого возраста учат тому, что престижнее всего жить именно на соседней Белгородской земле.

Читать дальше...

Пляжи Белгородской области готовят к купальному сезону

ГТРК Белгород 

В регионе завершается обследование и очистка дна акваторий пляжей. Водолазам МЧС необходимо было проверить 52 обустроенных места для купания по всей области. Водолазы по нескольку раз в день погружаются на дно водоемов. Не пропуская ни одного сантиметра, специалисты обследуют места для купания. Здесь и раковины моллюсков с острыми краями, и осколки разбитых бутылок, и жестяные

Новости Белгорода
Белгород

Гладков: Ракетную опасность объявили в Белгороде и Белгородском районе


Информационный час для белгородских правоохранителей

МВД России 

В преддверии православного праздника «Светлое Христово Воскресение. Пасха», в рамках Единого информационного дня, с сотрудниками УМВД России по Белгородской области встретился настоятель Крестовоздвиженского храма города Белгорода, член Общественного совета при УМВД региона отец Иоанн.

В Белгородской области школам снизят «бумажную нагрузку»

FONAR.TV (Белгород) 

Общественный совет при региональном департаменте образования разрешил школам не предоставлять информацию, которая не предусмотрена приказом Минобра, различным федеральным и региональным ведомствам — МЧС, Избирательной комиссии, УМВД, Фонду социального страхования, военному комиссариату, Красному Кресту и другим.

Читать дальше...

В Старом Осколе мужчины проломили кувалдой бетонную стену ради мешка картошки

«BE LIVE» 

Бетонная стена первого попавшегося гаража не выдержала натиска кувалды двух местных жителей Старого Оскола, которым удалось проникнуть в гаражный бокс 70-летнего пенсионера и украсть дорогие инструменты и мешок картошки.

Читать дальше...

От противоправных действий белгородца пострадал сотрудник полиции

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Белгород Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении 29 - летнего жителя областного центра, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Просматривали в Белгороде 29.04.2016

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






Вячеслав Гладков: в парке «Калейдоскоп» начинается монтаж большого колеса обозрения

Белгороде машина сбила 3-летнего малыша на глазах у матери

Гладков: в Белгороде запустили сирену ракетной опасности

82 белгородских гимнаста тренируются в пензенском спорткомплексе