Главные новости Белгорода
Белгород
Май
2016

Новости Белгорода за 03.05.2016

В Белгородской области неизвестные осквернили кладбище на Пасху

«Краткие новости» (kratko-news.com) 

1 мая в Белгородской обл. в поселке Калинино неизвестные осквернили кладбище. В день празднования Пасхи злоумышленники крушили надгробия могил.     Испорченные памятники заметили местные жители, которые пришли на кладбище чтобы навестить покойных родственников. Когда граждане обнаружили поломанные надгробия, они сообщили об этом в правоохранительные органы.   Стражи порядка начали устанавливать обстоятельства инцидента. Всем, кто

Фанаты «Звёздных войн» из Белгорода отметят День Люка Скайуокера битвой джедаев

«BE LIVE» 

Праздник по случаю всемирного дня Звёздных войн пройдёт в кинотеатре ГриннФильм 4 мая. Помимо просмотра одного из эпизодов популярной саги для фанатов приготовили инсталляции с живыми персонажами фильма.

Читать дальше...

Турнир по регби «Кубок Белогорья» пройдёт 7-8 мая

«BE LIVE» 

Известно, что в соревновании примут участие как минимум три команды. Помимо белгородцев о своём желании участвовать в турнире заявили регбисты из Москвы, а также сборная игроков из Орла и Воронежа. Матчи состоятся при любой погоде на базе оздоровительного лагеря «Альтаир».

Читать дальше...

Белка переносит своих детенышей

«BE LIVE» 

Забавную ситуацию наблюдал белгородский блогер Longlink, когда заметил неподалёку от своей дачи белку, странно передвигающуюся. Вместо привычных прыжков, она очень осторожно двигалась по земле. Присмотревшись, он заметил у неё пассажира.

Читать дальше...

В Белгородской области «Белгородэнерго» признали лидером среди предприятий энергетики

FONAR.TV (Белгород) 

По итогам работы в 2015 году филиал ПАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» признали победителем среди предприятий энергетики — компания добилась наивысших показателей в реализации улучшения качества жизни белгородцев. Её занесли на областную Аллею трудовой славы.

Читать дальше...

В Белгородской области осквернили кладбище на Пасху

«BE LIVE» 

В ночь с 1 на 2 мая в селе Калинино Яковлевского района неизвестные устроили погром на местном кладбище. 14 памятников были завалены, разбиты могильные плиты, кресты были вырваны и валялись на земле.

Читать дальше...

В Белгородской области водитель погиб, врезавшись в дерево

FONAR.TV (Белгород) 

В Волоконовском районе ночью 1 мая 25-летний водитель «Лады» двигался на повышенной скорости, не справился с управлением и врезался в дерево. От полученных травм он скончался на месте ДТП.

Читать дальше...

В Белгороде открывается сезон фонтанов

FONAR.TV (Белгород) 

Во вторник, 3 мая, в Белгороде заработают городские фонтаны. Открытие нового сезона отметят концертами, посвящёнными Году российского кино и 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Читать дальше...

В Белгородской области проходят рейды по профилактике пожаров в частном секторе

МЧС России 

В регионе установилась теплая весенняя погода, а значит, повысилась опасность возгораний сухой травы и пожнивных остатков. Чтобы напомнить жителям области правила пожарной безопасности в весенний пожароопасный период, сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Белгородской области ежедневно проводят рейды по частному сектору. В ходе рейдов сотрудники МЧС проводят профилактические беседы с населением, раздают памятки о соблюдении правил пожарной безопасности. Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 03.05.2016

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Маршрут «Бессмертного полка» в Кишиневе изменят из-за уступки площади миссии ЕС

4 команды Подмосковья вышли в финал Всероссийского турнира «Знание. Игра»

Ограничения сняты: Международный аэропорт Элисты возобновит полёты с 3 мая

Росавиация: аэропорт Элисты 3 мая возобновит обслуживание пассажиров