Главные новости Белгорода
Белгород
Май
2016

Новости Белгорода за 17.05.2016

Эксперт считает, что мусульманская община в Белгороде нуждается в оздоровлении

«BE LIVE» 

Своё мнение об угрозах исламизации в современном обществе озвучил зампред экспертного совета по религиоведческой экспертизе Роман Силантьев. Эксперт особо отметил, что Белгородская область в исламской сфере выглядит не очень хорошо. Скандал с лидером местной общины, который был недавно осужден, явное тому доказательство.

Читать дальше...

Владимиру Путину вновь напомнили о белгородской альтернативе ипотеки

«BE LIVE» 

О положительном опыте развития в регионе жилищно-накопительных кооперативов Президенту напомнили в ходе заседания Госсовета по вопросам развития строительного комплекса. Не исключено, что этот путь решения жилищной проблемы будет учтён на государственном уровне.

Читать дальше...

В Белгородской области проходит обучение организаторов выборов

Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) 

12 мая 2016 года в Малом зале Белгородского государственного института искусств и культуры в торжественной обстановке состоялась церемония вручения свидетельств выпускникам-слушателям общественного факультета подготовки организаторов выборов. http://www.belgorod.izbirkom.ru/way/933077/sx/art/995660/cp/1/br/962859.html Информация представлена Избирательной комиссией Белгородской области.

В Кремле высоко оценили опыт Белгородской области

ГТРК Белгород 

Об ипотеке, обманутых дольщиках, ценах на жилье. Владимир Путин провёл заседание Государственного совета России, посвящённое вопросам развития строительного комплекса и совершенствования градостроительной деятельности.

Роман Силантьев: Мусульманская община Белгородской области нуждается в оздоровлении

Bel.ru (Белгород) 

Доктор исторических наук, зампредседателя экспертного совета по государственной религиоведческой экспертизе при Минюсте России 17 мая рассказал в «Интерфаксе» об исламистских угрозах в современном обществе.

Руководитель организации оштрафован за невыполнение законных требований прокурора Ровеньского района

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Ровеньского района в ходе проверки установлено, что в ООО «Комбинат Пищеторг» образовалась задолженность по уплате страховых взносов за работников в управление Пенсионного фонда РФ по Белгородской области в Ровеньском районе за 2-4 квартал 2015 года.

В прокуратуре Белгородской области в рамках круглого стола обсуждены вопросы деятельности благотворительных организаций

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Белгородской области с участием представителей Управления Министерства юстиции РФ по Белгородской области, УФНС России по Белгородской области, УМВД России по Белгородской области, Общественной палаты Белгородской области, Совета безопасности области проведен круглый стол по вопросам деятельности благотворительных организаций.



Строительная компания требует признать банкротами управляющие организации белгородского аэропорта

FONAR.TV (Белгород) 

Белгородский арбитражный суд принял иски компании «Белгороддорстрой» к управляющим организациям аэропорта — «Воздушные ворота Белогорья» и «Белгородское авиапредприятие». Об этом сообщает «Интерфакс-Недвижиость». Строительная компания пытается взыскать долг в 2,2 миллиона рублей за благоустройство территории в 2015 году.

Читать дальше...

Музей полиции в Белгороде станет интерактивным

«BE LIVE» 

Концепцию хранилища обсудили накануне Международного дня музеев. Ожидается, что он откроется в отреставрированном здании на Преображенской улице и его концепция дополнится мультимедийным оборудованием.

Читать дальше...

В Белгородской области к летнему сезону обновляются детские автотранспортные площадки

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

И наступающий сезон не предлог останавливать самообразовательный процесс  по повышению правовой грамотности детей в области дорожного движения

Приобретения и потери белгородского волейбола

«BE LIVE» 

В состав «Белогорья» вернулся диагональный Максим Жигалов, а также пришёл новый доигровщик – Ян Ерещенко. При этом в новом сезоне «львы» обещают сделать ставку на отечественных волейболистов и собственных воспитанников.

Читать дальше...

Молодёжь пройдёт крестным ходом из Белгорода в Шебекино

«BE LIVE» 

Более 30 км за два дня планируют преодолеть с копией одной из самых почитаемых икон в Белгородской области участники крестного хода. При этом свой маршрут участники шествия распланировали так, чтобы больше познакомиться с двухсотлетней историей этой традиции и посетить связанные с ней памятные места.

Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

Под стук мяча. Как в Белгороде тренируются глухие баскетболисты


В рейд выходят активисты добровольной организации «Антибраки»

ГТРК Белгород 

Нерестовый запрет на ловлю рыбы – не повод отказаться от рыбалки. Так считают те, кто незаконно ставит сети в водоёмах Белгородской области. Их принято называть браконьерами. Но есть среди нарушителей и те, кто оправдывает свои действия незнанием законов. Но это, как известно, не освобождает от ответственности.

Архимандрит Серафим (Тяпочкин)

«Православие.Ru» 

Архимандрит Серафим (Тяпочкин; 1894–1982) — старец и молитвенник, пастырь, у которого окормлялись архиереи и священники, монахи и мирские люди самых разных возрастов и званий. Исповедник, прошедший лагерь и ссылку, он утешал скорбящих, исцелял страждущих, наставлял на путь спасения, учил молитве и покаянию. Служил старец в селе Ракитное Белгородской области.

"Белгороддорстрой" через суд добивается банкротства управляющих белгородским аэропортом компаний (Интерфакс)

«АвиаПорт» 

ООО "Белгороддорстрой" обратилось в арбитражный суд Белгородской области с заявлениями о признании банкротом АО "Воздушные ворота Белогорья" и АО "Белгородское авиапредприятие" из-за непогашенного ими долга

"Белгороддорстрой" через суд добивается банкротства управляющих белгородским аэропортом компаний

«АвиаПорт» 

Интерфакс, Новость:

ООО "Белгороддорстрой" обратилось в арбитражный суд Белгородской области с заявлениями о признании банкротом АО "Воздушные ворота Белогорья" и АО "Белгородское авиапредприятие" из-за непогашенного ими долга

Просматривали в Белгороде 17.05.2016

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде

Один из южных аэропортов, закрытый с началом СВО, возобновит работу

Росавиация: аэропорт Элисты 3 мая возобновит обслуживание пассажиров

Синоптики предсказали уральцам пыльный шлейф и «ржавый» дождь