Главные новости Белгорода
Белгород
Май
2016

Новости Белгорода за 13.05.2016

Надежное сотрудничество

ГТРК Белгород 

Обсудив итоги инвестиционной программы 2015 года, правительство Белгородской области и Металлоинвест подписали новую программу социального партнерства. Несмотря на экономически нестабильное время, объем инвестиций компании в 2016 году превысит 1,7 млрд рублей.

Белгородские предприятия задолжали работникам почти 15 миллионов рублей

Go31.ru 

Предприятия Белгородской области задолжали своим работникам 14,8 миллиона рублей. Об этом сообщил Белгородстат, уточнив, что в статистику не попали субъекты малого предпринимательства

Пьяная драка товарищей закончилось ударом топора и слабоумием

«BE LIVE» 

В Губкинском районе двое товарищей веселились в шумной компании, но вечеринка закончилась ссорой. Один из друзей достал топор и ударил им своего обидчика по голове. Причиненная мужчине черепно-мозговая травма вызвала у него психическое расстройство.

Читать дальше...

Суд в Белгороде арестовал подозреваемого в убийстве брата

FONAR.TV (Белгород) 

В пятницу, 13 мая, следственное управление СК РФ по Белгородской области сообщает об аресте подозреваемого в убийстве родного брата. На 41-летнего белгородца возбудили уголовное дело. По версии следствия, 9 мая 2016 года пьяный мужчина ударил ножом в грудь своего 32-летнего родственника. Подозреваемый на свой машине вывез тело и утопил в реке Везёлке. Труп обнаружил рыбак 11 мая.

Читать дальше...

В Белгороде открылась регистрация участников Международной школы проектного управления «Пегас»

FONAR.TV (Белгород) 

В Белгороде открыли регистрацию участников Международной школы проектного управления «Пегас». Подать заявку на участие студенты, магистранты и аспиранты вузов могут до 30 мая на сайте пегас2016.белгу.рф.

Читать дальше...

Белгородец обвиняется в убийстве брата

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Белгород Следственного комитета РФ по Белгородской области предъявлено обвинение 41-летнему жителю областного центра в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).



Белгородцы смогут поучаствовать в любительском турнире по теннису

«BE LIVE» 

Желающие могут подать заявки до 26 мая, а 27-го уже сразиться с единомышленниками и определить лучшего белгородского теннисиста. Спортсмены будут выступать в двух возрастных группах: первая – от 18 до 45 лет и вторая – выше 45.

Читать дальше...

В Белгороде состоялась встреча ветеранов Московской межрегиональной транспортной прокуратуры и прокуратуры Белгородской области

Прокуратура РФ 

В Белгороде под председательством Московского межрегионального транспортного прокурора Владимира Тюлькова и прокурора Белгородской области Николая Савруна с участием председателей ветеранских организаций прокуратуры Белгородской области и межрегиональной транспортной прокуратуры Анатолия Кузнецова и Геннадия Попова состоялось совещание, посвященное взаимодействию прокуратуры с ветеранскими организациями.

В Белгороде пьяная женщина позвонила в полицию с угрозами взорвать многоквартирный дом

«BE LIVE» 

Женщину в квартире запер её сын и ушел по личным делам. Псевдотеррористка, приняв изрядную порцию алкоголя, набралась смелости и решила позвонить в полицию. Стражам порядка она сообщила, что если ее не вызволят, белгородка взорвёт себя вместе с домом.

Читать дальше...

В Белгороде полиция задержала мужчину, подозреваемого в убийстве родного брата

FONAR.TV (Белгород) 

В пятницу, 13 мая, в УМВД по Белгородской области сообщили о задержании мужчины, подозреваемого в убийстве родного брата. В правоохранительные органы обратился рыбак, обнаруживший тело погибшего в пруду.

Читать дальше...

В Белгороде проведут велопарад

FONAR.TV (Белгород) 

29 мая в Белгороде радио «Рекорд» и велоклуб «Роквелс» собираются провести велопарад. Поучаствовать в нём может любой обладатель велосипеда. Организаторы заявили, что таким способом они собираются привлечь внимание к проблемам городской среды и продемонстрировать удобство велотранспорта.

Читать дальше...

В Белгороде состоялась встреча представителей ветеранских организаций прокуратуры Белгородской области и Московской межрегиональной транспортной прокуратуры

Прокуратура РФ 

Сегодня, 13 мая 2016 года, в прокуратуре Белгородской области состоялась встреча ветеранов прокуратуры Белгородской области и Московской межрегиональной транспортной прокуратуры.

В Белгородской области растёт число ВИЧ-инфицированных

ГТРК Белгород 

Каждое третье воскресенье мая по всему миру зажигаются свечи в память о жертвах СПИДа. По оценке экспертов, ВИЧ-инфекция занимает 5-е место среди причин смертности в мире. Растёт число ВИЧ-инфицированных и в Белгородской области. Об этом журналистам сообщили на пресс-конференции. Наркотики и беспорядочная половая жизнь чаще всего приводят к неутешительному диагнозу. Однако, как утверждают специалисты, впадать

Новости Белгорода
Белгород

Три региона России отразили ракетные атаки и налёты дронов в ночь на 17 апреля


Сергей Константинов: Чтобы снизить риски для здоровья, нужно менять философию жизни

Bel.ru (Белгород) 

Главный кардиолог Белгородской области считает, что при желании человек может свести к минимуму возможность заболевания артериальной гипертонией без применения лекарств.

В Белгороде дружинники приняли присягу

МВД России 

Торжественная церемония прошла в музее-диораме «Курская дуга. Белгородское направление». 20 добровольных помощников полиции произнесли торжественную клятву верности гражданам России.

В Белгороде суд обязал РЖД платить детское пособие ребёнку женщины, погибшей под поездом

FONAR.TV (Белгород) 

Октябрьский районный суд Белгорода поддержал требование транспортного прокурора и обязал РЖД выплачивать ежемесячное пособие на содержание ребёнка женщины, насмерть сбитой поездом. По решению суда, компания должна выплатить 45 тысяч рублей пособия за период с июня 2015 года до февраля 2016 года. Также РЖД должна платить ребёнку по 5 тысяч рублей ежемесячно до совершеннолетия, а если девочка будет учиться в вузе на дневном отделения, то до завершения обучения.

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 13.05.2016

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






Российские средства ПВО за ночь сбили 31 воздушную цель

Вячеслав Гладков рассказал о формате выпускных вечеров и экзаменов в Белгородской области

Власти Самары продолжают сносить ветхие и аварийные постройки в разных точках города

Аксенов: В Крыму не будет военного парада и «Бессмертного полка» на 9 Мая