Главные новости Белгорода
Белгород
Май
2016

Новости Белгорода за 21.05.2016

Единый день предварительного голосования в Белгороде

«BE LIVE» 

Накануне праймериз, который состоится 22 мая, «Единая Россия» опубликовала памятку избирателю, в которой поясняется процедура голосования. Напомним, что его результаты позволят единороссам определить кандидатов на предстоящих выборах в Госдуму.

Читать дальше...

Облздрав не нашёл нарушений в действиях врачей двух больниц и скорой помощи в Белгороде

FONAR.TV (Белгород) 

В субботу, 21 мая, на сайте департамента здравоохранения Белгородской области появилось сообщение об итогах проверки по факту смерти пациента в городской больнице № 1 Белгорода. В сообщении говорится, что результаты проверки показали «отсутствие нарушений в действиях медицинского персонала ОГБУЗ „Станция скорой медицинской помощи г. Белгорода“, ОГБУЗ „Городская клиническая больница № 1 г. Белгорода“, ОГБУЗ „Городская больница № 2 г. Белгорода“, в ходе оказания медицинской помощи гражданину Ш.».

Читать дальше...

«Я всегда себя чувствовал человеком, который идёт против системы». Молодой писатель — о творчестве, любви и антиутопии

FONAR.TV (Белгород) 

— В жанре антиутопии писали Хаксли, Брэдбери, Оруэлл, Замятин. Что отличает твоё произведение от работ антиутопистов? Чем оно может заинтересовать читателей?

Читать дальше...

Парад профессий в Белгороде

«BE LIVE» 

Как проходил парад профессий под дождём, рассказал в своём блоге Роман Рихтер. Молодой человек прогулялся среди стендов и подметил как плюсы, так и минусы организации этого мероприятия для старшеклассников.

Читать дальше...

II Спартакиада Белгородской области среди лиц с ограниченными возможностями здоровья

FONAR.TV (Белгород) 

В Белгороде прошла вторая областная спартакиада региона лиц с ограниченными возможностями здоровья. В программе соревнований, прошедших в «Технологе», было восемь видов спорта: лёгкая атлетика, шахматы, шашки, дартс, стрельба, армспорт, настольный теннис и плавание. В спартакиаде участвовали около 30 команд из районов Белгородской области; экспертами на соревнованиях выступили преподаватели кафедры физического воспитания и спорта БГТУ.

Читать дальше...

Благотворительный фестиваль «Живи-2016»

FONAR.TV (Белгород) 

В пятницу, 20 мая, в Белгороде во второй раз прошёл благотворительный фестиваль «Живи». Активисты молодёжной организации «Новое поколение» Андрея Скоча в Центре молодёжных инициатив при поддержке партнёров организовали несколько тематических площадок, где можно было поиграть с ростовыми куклами и аниматорами, пострелять из лука, попробовать походить на джамперах (ходулях на пружинах — прим. ред.), посмотреть выступления фокусника, кавээнщиков, танцоров, вокалистов и театра огненных теней, поучаствовать в шоу мыльных пузырей и мастер-классах... Читать дальше...

Карантин из-за сибирской язвы объявлен на ферме в Белгородской области

Milknews.ru 

Губернатор Белгородской области Евгений Савченко подписал постановление об объявлении карантина на ферме в Чернянском районе. Он был введен из-за обнаружения сибирской язвы крупного рогатого скота на подворье у жительницы села Новомасловка. Карантин продлится до 28 мая.

Постановление Правительства Белгородской области от 25 апреля 2016 г. N 117-пп "Об утверждении Порядка предоставления субсидий за счет бюджетных средств сельскохозяйственным товаропроизводителям области на компенсацию части затрат на реализацию мероприятий по развитию мясного скотоводства в Белгородской области на 2016 - 2020 годы"

ГАРАНТ.РУ 

Определены условия предоставления субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям области на компенсацию части затрат на реализацию мероприятий по развитию мясного скотоводства. Регламентированы условия предоставления субсидий за счет бюджетных средств сельскохозяйственным товаропроизводителям области на компенсацию части затрат на реализацию мероприятий по развитию мясного скотоводства в Белгородской области на 2016 - 2020 годы. Главным распорядителем бюджетных средств, предназначенных для выплаты субсидий... Читать дальше...

Постановление Правительства Белгородской области от 25 апреля 2016 г. N 115-пп "О мерах по повышению эффективности управления государственными финансами Белгородской области на период до 2019 года"

ГАРАНТ.РУ 

Сокращение государственного долга Белгородской области. Утверждена Программа повышения эффективности управления государственными финансами Белгородской области на период до 2019 г. Целью Программы является повышение эффективности, прозрачности и подотчетности использования бюджетных средств при реализации приоритетов и целей социально-экономического развития Белгородской области за счет завершения формирования современной нормативной правовой базы регулирования бюджетных правоотношений. Утвержден... Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 21.05.2016

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






Губернатор Гладков: Силы ПВО сбили 25 воздушных целей на подлете к Белгороду

Медики белгородской скорой пожаловались Гладкову на невыплату денег за работу с ранеными

Белгородские власти рассмотрят возможность отправки детей в другие регионы на летний отдых

Угрозу ракетной опасности объявили в Белгородской области