Главные новости Белгорода
Белгород
Июль
2016

Новости Белгорода за 05.07.2016

Любители «тихой охоты» становятся жертвами своей добычи

ГТРК Белгород 

«Тихая охота» становится смертельно опасной. В Белгородской области уже есть погибшие. Специалисты утверждают, что даже безобидные на первый взгляд лисички и опята способны вызвать серьезные проблемы со здоровьем. Сейчас в белгородских лесах грибов немного – погода засушливая. Любители «тихой охоты» пока лишь массово готовят ножи и корзины, ждут дождей. Впрочем, случаи отравления грибами уже есть.

Кокорин и Мамаев за ночь в Монте-Карло потратили 250 тысяч евро на шампанское

«BE LIVE» 

Футболисты проводили отпуск во Франции после неудачного выступления на Евро-2016. Очевидцы, заснявшие отдых Кокорина и Мамаева на видео, утверждают, что игроки устроили вечеринку, на которой заказали около 500 бутылок дорогого шампанского.

Читать дальше...

У «Космоса» купали цирковых тигров

«BE LIVE» 

«Труппа», в состав которой входят уссурийские и бенгальские тигры, принимала водные процедуры на глазах у многочисленной публики. В Белгороде цирковые выступления Карины и Артура Багдасаровых продлятся до 7 августа.

Читать дальше...

В Белгородской области водитель сбил пожилую пару и врезался в дерево

FONAR.TV (Белгород) 

В понедельник, 4 июля, в Губкине водитель на автомобиле ВАЗ-21140 сбил пожилую пару, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. О происшествии сообщает ИА «Бел.Ру».

Читать дальше...

В Белгородской области на границе задержали автомобиль с 600 килограммами яблок

FONAR.TV (Белгород) 

Пограничники задержали автомобиль «УАЗ» с 600 килограммами яблок. У водителя, 28-летнего жителя Краснояружского района, с собой не было документов на перевозку. Груз передали компетентным органам.

Читать дальше...



В Белгороде открыли выставку «КанищевКартины»

«Белпресса» (Белгород) 

Художник Владимир Канищев родом из Белгородской области, но творчество его пришлось на соседний Курский регион, поэтому он называет себя и белгородцем, и курянином. Первую персональную выставку художника в Белгороде разместили в выставочном зале «Родина».

Прокурор Волоконовского района в интересах детей обратился с исками о взыскании неустойки за неисполнение обязательств по уплате алиментов

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Волоконовского района в июне 2016 года проведена проверка исполнения законодательства о соблюдении законных прав и интересов несовершеннолетних в части взыскания алиментов в Волоконовском районном отделе УФССП России по Белгородской области.

За Павла Астахова вступились коллеги из регионов

«BE LIVE» 

Омбудсмены, курирующие защиту прав детей, из российских регионов подписали документ, в котором обратились к Владимиру Путину, не увольнять Астахова. В числе тех, кто поставил подпись под обращением, есть и белгородский коллега детского омбудсмена.

Читать дальше...

Белгородцев приглашают в «Белэкспоцентр» на межрегиональную выставку «Летний калейдоскоп»

FONAR.TV (Белгород) 

С 6 по 9 июля 159 предприятий и предпринимателей из трёх стран представят в выставочном зале «Белэкспоцентра» свои товары — одежду, обувь, косметику, парфюмерию, посуду и бытовую технику.

Читать дальше...

Жительница Яковлевского района подозревается в причинении телесных повреждений сожителю, повлекших его смерть

СК РФ (Следственный комитет) 

Яковлевским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении 45 – летней жительницы Яковлевского района, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего).

Определен подрядчик на реконструкцию автодороги Белгород – Павловск за почти 2 млрд рублей

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Определен подрядчик на реконструкцию автодороги Белгород - Павловск на участке с 108 по 146 км на территории Новооскольского и Красногвардейского районов Белгородской области. Им стал единственный участник аукциона – ООО «Белдорстрой», сообщается на портале Госзакупок.

Читать дальше...

Белгородец подстрелил друга, пытаясь защитить его от хулигана

FONAR.TV (Белгород) 

В Белгороде полиция возбудила уголовное дело на 33-летнего мужчину. Его подозревают в причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности. Мужчина прострелил ногу своему другу, когда пытался защитить его от пьяного хулигана.

Читать дальше...

Мусульмане отмечают Ураза-Байрам

ГТРК Белгород 

Мусульмане всего мира сегодня отмечают один из главных праздников – Ураза-Байрам. Разговение после большого поста празднуют в каждой верующей семье. Сотни мусульман, живущих в Белгородской области, встретили этот особый день широко и весело.

Новости Белгорода
Белгород

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето


Международный форум специалистов индустрии развлечений 13 - 15 июля 2016 г., г. Белгород

«ForSMI.ru» 

С 13 по 15 июля в Белгороде пройдет 5-я Летняя международная встреча специалистов культурно-досуговой сферы «Индустрия досуга и развлечений в регионах России». Организатор – Российская ассоциация парков и производителей аттракционов (РАППА), при поддержке Администрации Белгорода и Правительства Белгородской области. Летняя встреча РАППА проходит ежегодно в разных городах страны (Воронеж, Ярославль, Казань, Нижний Новгород) с целью обмена опытом среди профессионалов культурно-развлекательной отрасли... Читать дальше...

Белгородский детский омбудсмен попросила не увольнять Павла Астахова

Go31.ru 

Уполномоченный по правам ребёнка в Белгородской области Галина Пятый попросила не увольнять Павла Астахова. Она вместе со своими коллегами из 76 регионов страны подписала открытое письмо с такой просьбой к президенту страны. Обращение опубликованно на сайте уполномоченного в РФ

Просматривали в Белгороде 05.07.2016

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах






Политолог Мартынов: россияне ответили на теракт в "Крокусе" сплочением

Как кризисные психологи помогают жителям Белгородской области в тяжёлых ситуациях

Орловцы вошли в Топ-3 Черноземья по росту продаж на Ozon

В Белгороде заметили рост цен на вторичном рынке недвижимости