Главные новости Белгорода
Белгород
Июль
2016

Новости Белгорода за 01.07.2016

25 тонн сыра уничтожены в Белгородской области

«Национальная Служба Новостей» 

 Ввезенный в Россию контрабандой с Украины и из стран Евросоюза сыр общим весом свыше 25 тонн был уничтожен под Белгородом, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе управления Россельхознадзора по региону.

Читать дальше...

В России началась сельскохозяйственная перепись

ГТРК Белгород 

1 июля в России стартовала Всероссийская сельскохозяйственная перепись. Сделать жизнь людей, которые трудятся на земле, лучше, а политику государства в аграрной отрасли эффективнее – важные задачи переписной кампании. В Белгородской области собирать информацию будут 700 специалистов. За 10 лет, которые прошли с последней переписи, изменилась структура села, в отрасль пришли новые технологии и машины, вырос

Кроме своих цепей

«BE LIVE» 

Борис Никиташов описал свои ощущения от пикета, который 1 июля организовали местные комсомольцы, протестуя против "пакета Яровой".

Читать дальше...

Руководитель акционерного общества подозревается в неисполнении обязанностей налогового агента

СК РФ (Следственный комитет) 

Вторым отделом по расследованию особо важных дел Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении руководителя АО «Трест «Шахтспестрой», подозреваемого в совершении 3 эпизодов преступлений, предусмотренных ч.1 ст.199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента).

2 июля — День работников потребительской кооперации

ГТРК Белгород 

Российскому кооперативному движению в этом году исполняется 185 лет. Сегодня потребкооперация выполняет социальную функцию. В Белгородской области примером эффективной работы по обслуживанию населения в отдаленных селах может служить Прохоровское райпо. Здесь работают автолавки, которые доставят все самое необходимое даже по труднопроходимым местам.



Житель Губкина обвиняется в причинении смерти сожительнице

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Губкин Следственного комитета РФ по Белгородской области предъявлено обвинение 32-летнему жителю Губкина в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

«Его все бросили». Сын бывшего белгородского депутата Виктора Филатова — об аресте отца, обвиняемого в финансовых махинациях

FONAR.TV (Белгород) 

Дело Филатова и ещё четырёх фигурантов процесса, так или иначе связанных с бывшим белгородским депутатом, было объединено с делом Евгения Макарова — бывшего генерального директора «МРСК Центра», при котором Филатов занимал пост генерального директора филиала компании — «Белгородэнерго». По данным следствия, все обвиняемые во главе с Макаровым в составе организованной преступной группы занимались растратой денежных средств — в частности, Макаров создал ОАО «КорСсис», куда по бумагам перевёл более тысячи специалистов из «МРСК Центра»... Читать дальше...

Белгородцев научат создавать бизнес-модели предприятий

FONAR.TV (Белгород) 

Во вторник, 5 июля, в Белгороде, в офисе компании «Ресурс» на Славянской, 7б пройдёт практикум консультанта по деловому управлению Владимира Лобукова «Построение бизнес-модели вашей компании». Его участников научат методикам алгоритмов построения, анализа и улучшения бизнес-моделей и их описательных частей, а также анализу данных для построения личной бизнес-модели. Лектор поможет желающим прописать бизнес-модели их собственных компаний — для этого понадобится взять с собой на практикум планшет или ноутбук. Читать дальше...

В мессенджере Telegram появились стикеры с Евгением Савченко

«BE LIVE» 

В популярное приложение для отправки сообщений белгородские умельцы добавили стикеры с изображением белгородских политиков. В их числе губернатор Евгенией Савченко, Геннадий Шипулин, бывшие и нынешний мэр Белгорода и другие известные персоны.

Читать дальше...

В Белгородском районе в суд направлено уголовное дело об убийстве пожилой женщины её сыном

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Белгородского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 46-летнего жителя пос.Октябрьский Белгородского района.

Белгородской областной Думой учтены замечания прокуратуры области при принятии изменений в региональные законы

Прокуратура РФ 

На последнем заседании Белгородской областной Думы региональными законодателями при принятии изменений в отдельные законы Белгородской области, регулирующих привлечение к административной ответственности, учтены замечания прокуратуры области.

Новости Белгорода
Белгород

Белгородский бизнес почти втрое увеличил продажу активов в 2023 году


В Белгороде молодой человек осужден за применение насилия к сотруднику полиции

Прокуратура РФ 

Приговором Октябрьского районного суда г. Белгорода 21-летний Владислав Ткаченко признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ - угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих служебных обязанностей.

Просматривали в Белгороде 01.07.2016

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Как в Белгородской области организуют выплаты для жителей Грайворонского округа

В Русском музее фотографии открылась выставка «Строкою Пушкина воспето…» к юбилею поэта

"Врачи столицы закатов" поборются за миллион в медицинском шоу "Симптомы" на Wink.ru

С белгородца взыскали ущерб за самого крупного кузнечика России