Главные новости Белгорода
Белгород
Июль
2016

Новости Белгорода за 18.07.2016

Белгородская полиция разыскивает нарушителя в костюме «Человека-паука»

FONAR.TV (Белгород) 

В понедельник, 18 июля, в сообществе «Авто Белгород» опубликовали запись, на которой предположительно мужчина в костюме «Человека-паука» едет на роликах, зацепившись зонтом-тростью за кузов машины. Пользователь, выложивший ролик, утверждал, что «супергероя» задержали сотрудники ГИБДД около ТРК «МегаГРИНН».

Читать дальше...

Белгородцы могут поучаствовать в отборочном туре чемпионата России по чтению вслух

FONAR.TV (Белгород) 

Во вторник, 19 июля, в Белгороде в бизнес-пространстве «Контакт» проведут отборочный тур чемпионата России по чтению вслух. На состязание уже зарегистрировались около 20 человек. Участники могут зарегистрироваться на сайте biblioring.ru или на месте перед началом состязания. Победитель получит в подарок книги и сможет представлять Белгородскую область на полуфинале в Ростове-на-Дону.

Читать дальше...

В мэрии Белгорода назначили нового замначальника департамента экономического развития

FONAR.TV (Белгород) 

Константин Лихонин, фото beladm.ru

В понедельник, 18 июля, пресс-служба администрации Белгорода сообщила о назначении нового заместителя начальника департамента экономического развития. Пост занял Константин Лихонин. Согласно данным из открытых источников, до прихода в мэрию Константин Лихонин работал в корпорации «Развитие», генеральным директором ООО «Промышленная группа „Квантум Электрик“», преподавал в Белгородском университете экономики и права, входил в Совет молодых учёных и специалистов при губернатора Белгородской области. Читать дальше...

В облизбиркоме начала работу «горячая линия»

ГТРК Белгород 

В избирательной комиссии Белгородской области начал работу телефон «горячей линии». Избиратели смогут получить разъяснения по вопросам подготовки и проведения выборов депутатов Государственной думы седьмого созыва и избирательного права. В отличие от прошлых выборов, линия связи с избирателями заработала за два месяца до выборов. Сейчас звонки принимаются в рабочие дни с 9-00 до 18-00, а за



Как безопасно отдохнуть на речке

«Белпресса» (Белгород) 

С начала купального сезона в Белгородской области утонули 11 человек, 5 из них – дети. Причины – купание в неположенных местах и игнорирование правил безопасности. Ещё множество несчастных случаев удалось избежать благодаря стараниям сотрудников спасательных служб.

Белгородцы голосуют за выборы мэра

«BE LIVE» 

Белгородец Илья Лочканов предлагает изменить существующий порядок избрания мэра города и вернуть прямые выборы градоначальника. На сайте change.org он предлагает подписать соответствующую петицию.

Читать дальше...

Один миллиард рублей: как российский экс-сенатор «помогал» Венесуэле

REGNUM 

При строительстве гражданином России заводов по производству автоматов Калашникова в Венесуэле «пропало» более миллиарда рублей.  Генеральный директор «Стройинвестинжиниринг СУ-848», экс-сенатор от Белгородской области Сергей Попельнюхов будут привлечен к суду за...

Белгородцы подписывают петиции за бесплатные парковки и прямые выборы мэра

FONAR.TV (Белгород) 

В воскресенье, 17 июля, на сайте change.org появилась петиция, автор которой — предприниматель и журналист Илья Лочканов — предлагает людям поддержать возвращение прямых выборов мэра. На момент публикации заметки петиция собрала 36 голосов. Около трёх недель назад на этом же сайте появилась петиция за отмену платных парковок в Белгороде — на данный момент её поддержали более 1,7 тысячи человек.

Читать дальше...

«Почта маркет» поможет собрать ребенка в школу, не выходя из дома

Новости пользователей сайта 

«Почта маркет» поможет собрать ребенка в школу, не выходя из дома

Почта России выпустила осенний каталог «Почта маркет», в котором родители смогут найти самый широкий спектр товаров, необходимых для подготовки ребенка к школе: канцелярская продукция, рюкзаки, наборы для творческих занятий, наборы для первоклассника, буквари, школьные справочники и многое другое. Кроме того, там появились новые эксклюзивные открытки ко Дню знаний и Дню учителя.

Традиционно в свежем каталоге... Читать дальше...

Лучший начальник отделения почтовой связи получил Lada Vesta

Новости пользователей сайта 

14 июля в Москве состоялся финал конкурса «Лучший начальник отделения почтовой связи 2016 года». Победителем стала Екатерина Зарубова, начальник ОПС 199155 г. Санкт-Петербурга. Церемонию награждения провели генеральный директор Почты России Дмитрий Страшнов и председатель Профсоюза работников связи России Анатолий Назейкин. Главный приз – автомобиль Lada Vesta - торжественно вручил генеральный партнер конкурса – Кондитерская фабрика «Победа».

Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

Белгородский бизнес почти втрое увеличил продажу активов в 2023 году


Объем международной почты в первой половине 2016 года удвоился

Новости пользователей сайта 

По итогам первого полугодия 2016 года Почта России обработала 98,5 млн международных отправлений с товарными вложениями[1] – это более чем в два раза больше, чем за первое полугодие 2015 года, когда было обработано 48,1 млн международных отправлений. Наибольший объем отправлений традиционно пришелся на май, в 2016 году в этом месяце было обработано 19,5 млн отправлений с товарными вложениями.

Читать дальше...

Работодатели оценили уровень квалификации выпускников региональных техникумов и колледжей

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Подведены итоги независимой оценки квалификации выпускников региональных техникумов и колледжей. Квалификационные экзамены проводились комиссиями, в состав которых вошли специалисты-эксперты белгородских предприятий различных отраслей, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.

За полгода в Белгородской области от пожаров пострадало 80 автомобилей

ТРК Мир Белогорья 

фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Белгородской областиС начала 2016 года на территории Белгородской области сгорело 80 транспортных средств, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Белгородской области.

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 18.07.2016

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Синоптик Шувалов рассказал, когда в России уляжется африканская пыль

Госсобрание Башкирии подписало соглашения о сотрудничестве с Белгородской областной Думой и Народным Советом ДНР

Насколько это страшно: о масштабе африканской пыльной бури на Кубани рассказали в гидрометцентре

В России выпали желтые осадки из-за африканской пыли (фото)