Главные новости Белгорода
Белгород
Июль
2016

Новости Белгорода за 28.07.2016

Российские археологи обнаружили святилище древних скифов

Блог сайта «Ньюинформ» 

Белгород, 28 июля —  Учёные Белгородского государственного университета добились успеха в процессе раскопок. Им удалось обнаружить в Чернянском районе возле села Петропавловка место, где древние скифы проводили магический ритуал и освящали оружие.

Читать дальше...

Депутаты белгородского горсовета предложили увеличить время бесплатной парковки

FONAR.TV (Белгород) 

В четверг, 28 июля, на сессии горсовета Белгорода депутаты предложили увеличить время бесплатной парковки с 30 до 45 минут. Также они предложили сократить вечерний отрезок времени, когда парковка платная до 18:00 иди 19:00. Напомним, сейчас за парковку можно не платить до 30 минут, а промежуток, когда парковка в течение дня платная — с 8:00 до 20:00.

Читать дальше...

Депутаты горсовета согласились снизить стоимость абонементов на парковку

FONAR.TV (Белгород) 

В четверг, 28 июля, депутаты горсовета Белгорода одобрили снижение стоимости абонементов для жителей многоэтажек, рядом с которыми есть только платная парковка. Для собственников квартир (резиденты — прим. ред) в многоэтажках, где машину можно оставить только на платной парковке вдоль проезжей части, абонемент будет стоить 2300 рублей. Люди, которые не являются собственниками квартир (не резиденты — прим. ред), но хотят сэкономить на парковке, смогут купить месячный абонемент за 3900 рублей.... Читать дальше...



В облизбиркоме продолжается регистрация кандидатов в депутаты

ГТРК Белгород 

Сегодня на очередном заседании избирательной комиссии Белгородской области продолжилась регистрация кандидатов в депутаты Государственной думы седьмого созыва. Избирательная комиссия проводит заседания по регистрации кандидатов по мере готовности документов и проведения проверки достоверности информации о претендентах на депутатский мандат. Проверяют, не были ли они судимы, не имеют ли счетов в зарубежных банках и двойного гражданства. Если

Белгородский зоопарк приглашает на арт-сафари и ночные экскурсии

«Белпресса» (Белгород) 

Порисовать животных с натуры под руководством профессионального художника можно по четвергам в 11 часов. А завтра, 29 июля, белгородцы впервые понаблюдают за ночной жизнью обитателей зверинца.

Пьяный дебош стоил свободы

ГТРК Белгород 

В очередной раз подтвердилась старинная русская пословица: пьяному гуляке недалеко и до драки. Тридцатилетнего жителя Белгородской области осудили за нападение на сотрудника полиции. Ему назначено наказание в виде 6 месяцев лишения свободы в колонии общего режима.

Фестиваль воздухоплавания "Небосвод Белогорья" стартует в Белгороде в день города

Интерфакс - Россия 

28 июля. Interfax-Russia.ru - Не менее 15 аэростатов примут участие в фестивале воздухоплавания, который уже в четвертый раз пройдет в Белгородской области, сообщил президент Федерации воздухоплавания Белогорья Вадим Радченко на пресс-конференции в белгородском пресс-центре "Интерфакса" в четверг.

Новости Белгорода
Белгород

Тамбовский "Спартак" проведёт домашний матч в манеже


Открыть счет в «ФИНАМЕ» теперь можно через портал Госуслуг

«BE LIVE» 

"ФИНАМ" завершил процедуру подключения к Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА). Теперь для физических лиц появилась возможность открывать счета в режиме удаленного доступа с помощью авторизации через портал Госуслуг.

Читать дальше...

Белгородский облизбирком провел пресс-конференцию

Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) 

26 июля 2016 года председатель Избирательной комиссии Белгородской области Николай Плетнев провел пресс-конференцию с представителями СМИ, посвящённую завершению этапа выдвижения списков кандидатов по общефедеральному избирательному округу и одномандатным избирательным округам на территории региона. Подробнее… Информация представлена Избирательной комиссией Белгородской области.

Основная цель - научить безопасному поведению на воде

МЧС России 

Ежедневно инспекторы государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Белгородской области проводят надзорно-профилактические рейды на акватории нашего региона. Основная их цель - научить белгородцев безопасному поведению на воде, оградить себя и своих детей от несчастных случаев. Ежедневное инспектирование на водных объектах дает свои результаты. Нарушители, конечно, встречаются, но с каждым годом их становится меньше. С ними инспекторы ГИМС проводят беседы, иногда наказывают. Читать дальше...

История одного герба. Белгородская область

ТРК Мир Белогорья 

Всегда ли золотой лев на белгородском гербе символизировал поверженную шведскую армию? Почему в одной из версий эмблемы его называют восстающим? И какое отношение к истории герба нашей области имеет петух?

Просматривали в Белгороде 28.07.2016

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной






90 елей с Международной выставки-форума «Россия» высадили в парке «Ростокинский Акведук»

В Белгородской области мошенники выманили у женщины более 170 тысяч рублей

Подозреваемые в вымогательствах участники банды из Белгородской области арестованы в Москве

В Старом Осколе прошёл гранд-финал турнира области по киберспорту