Главные новости Белгорода
Белгород
Июль
2016

Новости Белгорода за 13.07.2016

В белгородском переходе появится космический корабль

«BE LIVE» 

Речь идёт об подземном переходе через Белгородский проспект в районе центрального рынка. Именно здесь, а не в переходе у НИУ «БелГУ» появится граффити от победителей конкурса «Стрит-Арт». BELIVE.RU оценил начало масштабного преобразования.

Читать дальше...

Союз журналистов России ждёт модернизация

«BE LIVE» 

О планах внести динамику и повысить конкурентоспособность организации заявил накануне внеочередного съезда его председатель Всеволод Богданов. Он уверен, что при участии журналистов нового поколения Союз будет способен объединить все журналистское сообщество России.

Читать дальше...

В Белгороде велосипедист из мести поломал не пропустивший его «Мерседес»

KrasNews.com (Красноярск) 

Cod31.ru/ по предварительной информации на данный момент, предоставленной сотрудниками УМВД Российской Федерации по Белгородской области, конфликт произошел на Волчанской улице.

В центре Белгорода сделают пешеходную зону

FONAR.TV (Белгород) 

В среду, 13 июля, мэр Белгорода Константин Полежаев в сообществе «Белгород Сейчас» в «Фейсбуке» прокомментировал сообщение о перекрытии участка улицы 50-летия Белгородской области и рассказал о создании там пешеходной зоны. Полежаев опубликовал несколько эскизов проекта пешеходной зоны. Судя по эскизам, на участке улицы планируется устроить клумбы, посадить новые деревья, поставить лавочки и расширить прогулочную зону. Мэр также пояснил для автомобилистов, что после реконструкции сохранится... Читать дальше...



Впервые в России осудили киберспортсмена

«BE LIVE» 

Суд Белгорода признал вину игрока, который нарушил договор с Arcade eSports. Служители Фемиды присудили ему выплату компенсации более чем в 100 тысяч рублей и это первый случай в отечественной судебной практики.

Читать дальше...

Блогер уличил чиновников в незаконной парковке

«BE LIVE» 

Известный в Белгороде блогер Сергей Лежнев недоумевает, отчего около здания антимонопольной службы и областного управления образования в центре города появились столбики и натянуты цепи. Общественный деятель предположил, что таким образом «слуги народа» организовали для себя парковку.

Читать дальше...

Активисты ОНФ проверили состояние детских игровых и спортивных площадок в Белгородской области

Новости пользователей сайта 

В рамках всероссийского мониторинга активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Белгородской области провели анализ состояния детских игровых и спортивных площадок. Предметом исследования «фронтовиков» стали более 20 площадок, расположенных во дворах многоквартирных домов, парках, скверах Белгорода, Старого Оскола, Строителя и других муниципальных образований. Нарушения, зафиксированные общественниками, касаются в первую очередь ветхого состояния игровых комплексов и полного отсутствия норм безопасности. Читать дальше...

В МФЦ Белгорода будут оказывать комплексные услуги по жизненным ситуациям

«Белпресса» (Белгород) 

Рождение ребёнка, выход на пенсию, открытие своего дела, смена места жительства и утрата документов – комплекс услуг, связанных с этими ситуациями, начнут предоставлять по принципу одного окна с конца 2017 года.

Новости Белгорода
Белгород

Юные гости из Белгорода занимаются спортом и творчеством на Ямале


Белгородец спас Бемби

«BE LIVE» 

Маленькую косулю нашел на окраине леса белгородец Михаил Ш. Косулёнок был совсем слаб и неравнодушный белгородец решил забрать его и накормить.

Читать дальше...

Из-за жаркой погоды особый противопожарный режим на территории Белгородской области продлен до 7 августа

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Особый противопожарный режим на территории Белгородской области продлен до 7 августа. Соответствующее постановление правительства вступило в силу, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.

Просматривали в Белгороде 13.07.2016

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Всероссийский праздник фронтовой поэзии пройдёт в Великолукском районе в начале мая

Синоптики предсказали уральцам пыльный шлейф и «ржавый» дождь

Один из южных аэропортов, закрытый с началом СВО, возобновит работу

Росавиация: аэропорт Элисты 3 мая возобновит обслуживание пассажиров