Главные новости Белгорода
Белгород
Июль
2016

Новости Белгорода за 21.07.2016

Мэрия Белгорода не планирует расширять парковочное пространство

FONAR.TV (Белгород) 

В четверг, 21 июля, руководитель департамента городского хозяйства администрации Белгорода Сергей Куликов рассказал, что мэрия уже частично добилась целей, которые преследовала при создании платных парковок. По словам Куликова, расширять парковочное пространство городская администрация не планирует.

Читать дальше...

Уголовное дело по факту смерти пациента в медучреждении прекращено

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Белгород Следственного комитета РФ по Белгородской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть человека) по факту смерти 8 мая 2016 года в городской больнице № 1 областного центра 38-летнего жителя областного центра.



«Союзмультфильм» поддержал белгородский проект «Добрые блокноты»

FONAR.TV (Белгород) 

31 июля в Белгороде на летней площадке «Тропикано» свой первый день рождения отметит детская общественная организация «Синяя птица». Она помогает детям с расстройствами аутистического спектра. На празднике будут работать аниматоры, здесь можно будет поучаствовать в мастер-классах, активных играх, сделать себе аквагрим или узнать новое на творческих занятиях. Кроме того, организаторы обещают шоу мыльных пузырей, концерт карильонной музыки, фаер-шоу и выступления подопечных «Синей птицы».

Читать дальше...

Кожа, которой я живу. Как пытаются быть счастливыми слепоглухие люди

Go31.ru 

На учёте во Всероссийском обществе слепых состоит 3227 жителей Белгородской области. Среди них 16 человек не только не видят, но и не слышат. Журналисты Go31.ru узнали, как в Белгороде живут и пытаются быть счастливыми слепоглухие люди

Казаки вместе с полицией охраняют порядок

ГТРК Белгород 

Безопасность на улицах под усиленным контролем. Сотрудничество полиции и казачества в обеспечении правопорядка в Белгородской области активно развивается. В Ракитянском районе совместный патруль в очередной раз заступил на вечернее дежурство. Совместный развод казаков и полиции проводят еженедельно. В рейд патруль выходит, как правило, в пятницу, выходные и праздничные дни. Вместе следят за порядком и в

Белгородские власти намерены дополнительно собрать до 3 млрд рублей за счет вывода бизнеса из «тени»

«Агентство Бизнес Информации» 

Белгород. 21.07.2016. ABIREG.RU - Специальные правительственные комиссии Белгородской области и федеральные службы в первом полугодии дополнительно собрали в бюджет региона около 600 млн рублей, к концу года эта сумма может вырасти до 3 млрд рублей, рассказал в интервью "Абирегу" заместитель губернатора области Владимир Боровик. По словам...

Новости Белгорода
Белгород

Под стук мяча. Как в Белгороде тренируются глухие баскетболисты


Сильнейшие штангисты страны встретились в Белгороде

ГТРК Белгород 

В областном центре проходит первенство России среди юниоров и юниорок по тяжёлой атлетике. Право на лидерство оспаривают спортсмены от 18 до 23 лет из Томска, Красноярска, Москвы, Курска, Ханты-Мансийска, Ставрополя и других регионов страны. Честь Белгородской области отстаивают десять штангистов: восемь юношей и две девушки.

На железнодорожном вокзале в Белгороде идут учения пограничников

FONAR.TV (Белгород) 

В четверг, 21 июля, в соцсетях несколько белгородцев написали о выстрелах в районе железнодорожного вокзала. Люди также сообщали о большом количестве машин спецслужб возле здания. Редакции «Фонаря» удалось выяснить, что в данный момент на железнодорожном вокзале проходят учения. Предположительно, их проводит пограничное управление ФСБ РФ по Белгородской и Воронежской областям. В пресс-службе ведомства факт проведения учения не опровергли, но от комментариев отказались.

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 21.07.2016

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






«Желтый» уровень погодной опасности объявили в Московском регионе из-за ветра

В Тамбове пройдет сезонная ярмарка

Тишковец: «Желтые осадки» появились в России из-за африканской пыли

Белгород и Старый Оскол вошли в топ-100 городов по доходности вложений в недвижимость