Главные новости Белгорода
Белгород
Июль
2016

Новости Белгорода за 12.07.2016

Голосящий КиВиН 2016. КВН в Светлогорске

Блог о Калининграде (setvik.com) 

Голосящий КиВиН появился в 1995 году, когда в здании Московского Дворца Молодежи прошел первый музыкальный фестиваль КиВиНа. А с 1996 года КиВиН проходил в Юрмале, куда съезжались команды, лидирующие в КВН. В 2015 году музыкальный фестиваль перебрался в Калининградскую область в курортный город Светлогорск в театр эстрады Янтарь-Холл. В 2016 году Голосящий КиВиН также пройдет […]

Читать дальше...

Домой на рельсобусе: в области проводят реформу региональных жд-перевозок

«BE LIVE» 

Правительство Белгородской области инициировало создание собственной пассажирской компании, которая будет заниматься перевозкой людей по железной дороге в пределах области. BELIVE.RU выяснил как выглядят рельсобусы, которыми планируют заменить обычные электрички.

Читать дальше...

На российской границе отметили наплыв следующих на отдых в Крым украинцев

«ВЛуки.ру» (Великие Луки, Псковская область) 

Российские таможенники на пункте пропуска Нехотеевка в Белгородской области отметили огромное число украинцев, следующих через регион в Крым на отдых. Об этом во вторник, 12 июля, сообщает «Российская газета» со ссылкой на первого заместителя…

Белгородскую область с рабочим визитом посетил Александр Беглов

ГТРК Белгород 

Современные медицинские технологии, организация детского отдыха, работа горнопромышленного комплекса — эти темы были в центре внимания полномочного представителя президента Российской Федерации в ЦФО Александра Беглова.

Белгород примет участие в презентации проекта «Гастрономическая карта Центрального Черноземья»

Отдых в России 

В рамках гастрономического фестиваля «Раненбургское застолье» 30-31 июля пройдет презентация проекта «Гастрономическая карта Центрального Черноземья», в которой примет участие делегация Белгородской области. На фестивальной площадке жителями Белгорода будут представлены традиционные напитки и блюда, например, такие как «Шатохинский кисель», «Мощенские лепанцы», пряник «Оскольская игрушка». Кроме этого, будут проведены презентации гастрономических фестивалей, которые организуются в области. В...

В России :: На российской границе отметили наплыв следующих на отдых в Крым украинцев

«Томский Обзор» (Томск) 

Российские таможенники на пункте пропуска Нехотеевка в Белгородской области отметили огромное число украинцев, следующих через регион в Крым на отдых. Об этом во вторник, 12 июля, сообщает «Российская газета» со ...

На российской границе отметили наплыв следующих на отдых в Крым украинцев

«Псковское агентство информации» 

Российские таможенники на пункте пропуска Нехотеевка в Белгородской области отметили огромное число украинцев, следующих через регион в Крым на отдых. Об этом во вторник, 12 июля, сообщает «Российская газета» со ссылкой на первого заместителя начальника Белгородской таможни Игоря Алейникова.

Читать дальше...

Годовщину танкового сражения под Прохоровкой с размахом отпраздновали в Белгородской области

Bel.ru (Белгород) 

12 июля в Прохоровском районе прошёл театрализованный праздник «Третье ратное поле России», приуроченное к 73-й годовщине великого танкового сражения под Прохоровкой.



Но российской границе отметили наплыв следующих на отдых в Крым украинцев

Газета.kg 

Российские таможенники на пункте пропуска Нехотеевка в Белгородской области отметили огромное число украинцев, следующих через регион в Крым на отдых. Об этом во вторник, 12 июля, сообщает «Российская газета» со ссылкой на первого заместителя начальника Белгородской таможни Игоря ...

На российской границе отметили наплыв следующих на отдых в Крым украинцев

Lenta.ru 

Российские таможенники на пункте пропуска Нехотеевка в Белгородской области отметили огромное число украинцев, следующих через регион в Крым на отдых. Об этом сообщил первый заместитель начальника Белгородской таможни Игорь Алейников. «Как ни странно, украинцы так едут отдыхать», — сказал он.

В Белгородском районе убили мужчину, а тело закопали в лесу

FONAR.TV (Белгород) 

Во вторник, 12 июля, УМВД по Белгородской области сообщает о возбуждении уголовного дела на 34-летнего мужчину. Его подозревают в убийстве знакомого. В полиции рассказали, что жена погибшего обратилась в правоохранительные органы после того, как вечером её муж не вернулся домой.

Читать дальше...

«У нас был ужасный двор». Истории белгородцев, которые тратят свои деньги на благоустройство

FONAR.TV (Белгород) 

«Раньше ничего не было — здесь была грязь»

Во двор дома по улице Некрасова, 13 на машине может попасть только тот, кто живёт в этом доме, — на въезде во двор установлен шлагбаум. С торца дома расположена парковка на 16 машиномест. Перед домом — детская площадка, растут кустарники и цветы. В пятиэтажном доме три подъезда и 60 квартир. Все жильцы этого дома — члены ТОС «Некрасовский-2». После того, как жители зарегистрировали в 2011 году своё территориальное общественное самоуправление, дом и территория возле него стали меняться. Читать дальше...

Я помню ужасы оккупации

Красное знамя (г. Глазов) 

На детство Виктора Зубатенко выпали страшные испытания

Чудом я остался жив

Дети предвоенного периода, рожденные в тридцатые годы, пережившие  фашистскую оккупацию, очень рано узнали, что такое боль и страх. Очень рано они стали взрослыми, потому что не думали об играх и забавах, а ежедневно и ежечасно думали о том, что поесть.

И нас таких, как я, тысячи, живущих в Российской Федерации. Кто-то сразу, в первые дни войны, потерял своих родных и близких, а некоторые чудом остались... Читать дальше...

В Белгороде ожидается очередной кашеварный рекорд

«BE LIVE» 

На этот раз горожан собираются удивить рекордом на самое большое количество видов каши. Увидеть своими глазами и попробовать кулинарные изыски от местных поваров можно будет на День города, 5 августа. В прошлом году белгородцы установили мировой рекорд, приготовив целых 1 945 кг солдатской каши.

Читать дальше...

В Белгородской области отмечают 73-ю годовщину Прохоровского танкового сражения

ГТРК Белгород 

12 июля — памятная дата военной истории России. В этот день 73 года назад под Прохоровкой произошло крупнейшее во Второй мировой войне танковое сражение. С обеих сторон в битве участвовало свыше тысячи танков и самоходных орудий. Сегодня у Звонницы на легендарном Третьем ратном поле России прошел театрализованный праздник.

Житель областного центра обвиняется в убийстве знакомого

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Белгородскому району Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения на территории Белгородского района трупа 47-летнего местного жителя, по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Новости Белгорода
Белгород

Юные гости из Белгорода занимаются спортом и творчеством на Ямале


Полпред президента РФ Александр Беглов поздравил белгородцев с годовщиной Прохоровского сражения

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Иван ИвановСегодня в Прохоровке прошли праздничные мероприятия в честь 73-й годовщины Прохоровского танкового сражения, в которых принял участие полномочный представитель президента страны в ЦФО Александр Беглов, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.

На кондитерской фабрике «Белогорье» ликвидирован пожар

«BE LIVE» 

Меньше получала потребовалось белгородским пожарным, чтобы потушить возгорание в административно-бытовом помещении, расположенном на территории фабрики, на улице Промышленная. Данных о пострадавших нет.

Читать дальше...

В Белгороде пожарные потушили возгорание в здании кондитерской фабрики

FONAR.TV (Белгород) 

Во вторник, 12 июля, в 15:50 в единую дежурно-диспетчерскую службу поступило сообщение о возгорании в здании кондитерской фабрики «Белогорье» на улице Промышленной в Белгороде. По данным ГУ МЧС по Белгородской области, на место происшествия отправились пожарные расчёты. В администрации кондитерской фабрики «Фонарю» рассказали, что возгорание произошло на крыше склада, около 16:15 пожарные его потушили. Во время пожара люди не пострадали.

В Белгороде пройдет Первенство России по тяжелой атлетике

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Управление по физической культуре и спорту города Белгорода совместно с управлением физкультуры и спорта Белгородской области организуют в областном центре крупные соревнования по тяжелой атлетике.

Просматривали в Белгороде 12.07.2016

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Всероссийский праздник фронтовой поэзии пройдёт в Великолукском районе в начале мая

Ограничения сняты: Международный аэропорт Элисты возобновит полёты с 3 мая

Белгородский губернатор навестил уехавших в лагеря детей в Ставропольском крае

Синоптики предсказали уральцам пыльный шлейф и «ржавый» дождь