Главные новости Белгорода
Белгород
Июль
2016

Новости Белгорода за 07.07.2016

Почему им можно?

«BE LIVE» 

Основатель Belive.ru Илья Лочканов размышляет о том, как бизнес близких к власти предпринимателей не имеет никаких преград в регионе.

Читать дальше...

Картоха из Валуек

Life News 

Над мажорным городом Монте-Карло и провинциальным городом Валуйки Белгородской области солнце встаёт почти в одно время — разница в час. Но на этом, правда, сходства заканчиваются.  Впрочем нет, ещё их связывает имя Александра Кокорина, который, хотя и родился в глубокой российской провинции, сегодня прочно ассоциируется лишь с Лазурным берегом миллионеров и шикарной жизнью избалованных нуворишей. Но если о втором пункте мы знаем многое, то вот про родину Кокорина почти ничего неизвестно — и мы решили восполнить этот пробел. Читать дальше...

Украинский кондитерский гигант «АВК» отсудил у белгородской «дочки» болеe 6 млн рублей за товарный знак

«Агентство Бизнес Информации» 

Белгород. 07.07.2016. ABIREG.RU - Крупный украинский кондитерский холдинг "АВК" с санкции суда пытается взыскать со своего дочернего предприятия в Белгородской области (ООО "АВК") более 6 млн рублей за пользование товарным знаком, но компания уже около года не работает и игнорирует все иски, сказано в документах суда. Спор между структурами...

Студенты БГТУ имени Шухова летом будут работать в «Белгородэнерго»

FONAR.TV (Белгород) 

Десять студентов третьего курса БГТУ имени Шухова, обучающихся по направлению «Электроэнергетика и электротехника», получили путёвки на работу на энергообъектах «МРСК Центра» — «Белгородэнерго».

Читать дальше...

Регион готовится встретить годовщину танкового сражения под Прохоровкой

ГТРК Белгород 

73-ю годовщину Прохоровского танкового сражения готовятся отметить 12 июля в Белгородской области. Начальник управления культуры Белгородской области Сергей Курганский рассказал журналистам, что ждет гостей праздника. С самого утра на легендарном Прохоровском поле соберутся сотни человек: ветераны, представители власти и духовенства, белгородцы и жители других регионов. Гостей будут встречать артисты. В этом году масштаб коллективов впечатляет. Митинг пройдет



Детский отдых должен быть безопасным

ГТРК Белгород 

Чтобы не было беды, лучше заблаговременно учесть все риски. Ход оздоровительной компании этого сезона обсудили на выездном заседании комитета по социальным вопросам совета муниципальных образований Белгородской области. Совместное обсуждение проблем как раз и позволяет выбрать лучшие практики, выработать рекомендации к действию.

За наезд на припаркованный автомобиль водителя снегоуборочной машины лишили прав

«BE LIVE» 

Белгородский областной суд отклонил жалобу водителя снегоуборочной машины, в которой он заявил, что мужчина, которого он придавил ковшом трактора сам виноват.

Читать дальше...

В Белгороде перенесут памятник «Пал Кириллычу»

FONAR.TV (Белгород) 

Фото panoramio.com

Одну из достопримечательностей Белгорода — памятник Павлу Кирилловичу Гречихину — перенесут на въезд в центральную часть города. Перенести памятник решили из-за того, что кольцевую развязку, на которой он стоял, будут реконструировать — она не справляется с потоком машин. Об этом сообщает пресс-служба мэрии. Главный архитектор города Галина Горожанкина рассказала, что новое место для памятника «Пал Кириллычу» выбрали по результатам опроса в проекте «Активный горожанин». Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

Юные гости из Белгорода занимаются спортом и творчеством на Ямале


Выставка юбиляров 2016 года «Разноцветье талантов» открылась в краеведческом музее Белгорода

Bel.ru (Белгород) 

7 июля в Белгородском историко-краеведческом музее открылась выставка «Разноцветье талантов», посвящённая жизни и творчеству художников и скульпторов Белгородской области – юбиляров 2016 года.

Не все белгородские школы смогут перейти на пятидневку

«Белпресса» (Белгород) 

В новом учебном году в школах Белгородской области обучение по пятидневной неделе продолжится во всех начальных классах (с 1-го по 4-й). Также на пятидневку перейдут 90,6 % учеников 5–9-х и 78 % 10–11-х классов.

Просматривали в Белгороде 07.07.2016

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Обнинские десятиклассницы отправляются на учебные сборы по основам военной службы

Один из южных аэропортов, закрытый с началом СВО, возобновит работу

В Минобороны прокомментировали ночные взрывы над Белгородом

Синоптики предсказали уральцам пыльный шлейф и «ржавый» дождь