Главные новости Белгорода
Белгород
Август
2017

Новости Белгорода за 31.08.2017

В Белгородской области под колёсами фуры погиб 28-летний парень

Sputnik.ru (происшествия) 

В Алексеевском районе под колёсами фуры погиб 28-летний пешеход, сообщила пресс-служба ГУ МВД по региону. Смертельное ДТП случилось поздним вечером 30 августа на 185 км трассы «Белгород – Павловск». 44-летний водитель грузовика МАЗ ехал по проезжей части и, не заметив в темноте, сбил 28-летнего парня, шедшего по краю.

За последние три месяца индекс бизнес-настроений в Белгородской области вырос на девять пунктов

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Белгородский филиал Промсвязьбанка подвел итоги очередного исследования индекса RSBI-показателя бизнес-настроений в сегменте микро-, малых и средних предприятий. Индекс настроений белгородских предпринимателей вырос на девять пунктов. Это самый высокий результат за два года наблюдения.

В школах Белгорода появятся IT-классы, астрономия и шахматные кружки

Go31.ru 

С 1 сентября в белгородских школах появятся шахматные секции для учеников 1-7 классов, возобновят уроки астрономии, а на базе пяти учебных заведений откроют IT-классы. Об этом сообщили в пресс-службе.

Оболганный царь

Блог «Необычная история» 

25 августа 1530 года родился Иван Грозный, первый русский царь (1547-1584) при котором территория государства удвоилась и было заложено множество городов

Читать дальше...



Прогноз на матч Сокол — Энергомаш Белгород 01.09.17

KHL-Bet.ru 

Современный футбол вызывает большой интерес у публики. Даже те, кто интересовался футболом постольку-поскольку, сейчас являются ярыми фанатами этого вида спорта, не пропускающими ни одного интересного футбольного противостояния. Дело в том, что в последние годы на наших глазах произошла настоящая революция в этом виде спорта. Произошел отказ от традиционного защитного футбола, и началась эра футбола атакующего. […]

В должности президента Тарас Хтей пообещал развивать детский и женский волейбол

Go31.ru 

Федерацию волейбола Белгородской области возглавил Тарас Хтей. Олимпийский чемпион и спортивный директор «Белогорья» сменил на посту Юрия Слонова на отчётно-выборном собрании. Предыдущий п

Игорь Зубов представил личному составу нового начальника УМВД России по Белгородской области

МВД России 

В Белгороде статс-секретарь - заместитель Министра внутренних дел РФ Игорь Зубов официально представил личному составу Управления начальника УМВД России по Белгородской области генерал-майора полиции Василия Умнова.

Белгородские гонщики взяли призовые медали в соревнованиях «Великая степь – Волга 2017»

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Антон Родионов/ rosrr.comВ Саратовский области состоялся четвертый этап чемпионата России по ралли-рейдам, третий этап Кубка России по ралли-рейдам «Великая степь – Волга 2017». По лесным и степным трассам по обе стороны Волги экипажи преодолели почти 600 километров, сообщили в пресс-службе белгородского автоспортивного комплекса «Вираж».

Игорь Зубов представил личному составу нового начальника УМВД России по Белгородской области

Министерство внутренних дел РФ 

В Белгороде статс-секретарь - заместитель Министра внутренних дел Российской Федерации Игорь Зубов представил личному составу Управления начальника УМВД России по Белгородской области генерал-майора полиции Василия Умнова.

День знаний в Белгородской области будет дождливым

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Завтра, 1 сентября, в Белгородской области будет облачно с прояснением. Дожди будут идти уже ночью. Местами осадки будут сильными, сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС.

Укро ИГИЛ: ответственность за пожар в Ростове взяли бандеровцы-язычники

Блог сайта «Подробно о главном» 

Вот и дождались все те, кто кричал, что Украина никогда не будет устраивать терактов в России. В худших традициях террористов ТОЗР ИГИЛ бандеровцы взяли ответственность за недавний пожар в центре Ростова-на-Дону. Об этом они заявили на портале видеохостинга YouTube, опубликовав несколько видеороликов, в ходе которых люди в балаклавах с оружием на фоне флага с неоязыческой символикой рассказывают о совершенных ими «диверсиях» в России. «Двадцать первого августа в историческом центре Ростова рядом... Читать дальше...

Как белгородец своими руками тандем построил

«Белпресса» (Белгород) 

Возвращаясь из Разумного в Белгород на велосипеде, я задержался у шиномонтажки, увидев на обочине длиннющий двухместный велосипед с оранжевой рамой. С тандемом возился парень таких же впечатляющих габаритов.

Информация об ухудшении погодных условий

МЧС России 

По данным Белгородского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 01 сентября облачно с прояснением. Ночью дожди, местами сильные, в отдельных районах небольшие. Днем сильные, местами умеренные дожди. Местами грозы. Ветер северо-восточный ночью 5-10 м/с, днем 7-12 м/с, при грозах местами порывы до 18 м/с. Температура воздуха ночью 9-14° тепла, днем 16-21° тепла, при значительной облачности до 14° тепла. В Белгороде переменная облачность. Ночью дождь. Днем сильный дождь. Ветер северо-восточный ночью 5-10 м/с... Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

Под стук мяча. Как в Белгороде тренируются глухие баскетболисты


Афганская война 1941-1945

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Особенности датировки Афганской войны в Белгородской области.

Афганская война 1941-1945

«Colonel Cassad» (LiveJournal.com) 

Особенности датировки Афганской войны в Белгородской области.

Просматривали в Белгороде 31.08.2017

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку






Ограничения сняты: Международный аэропорт Элисты возобновит полёты с 3 мая

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде

В Краснодарском крае прошли краевые соревнования по фижитал спорту

Иностранные СМИ показали запуск "Посейдона". Наш ядерный дрон вновь в центре внимания западных экспертов и военных. Особенно - британских.