Главные новости Белгорода
Белгород
Август
2017

Новости Белгорода за 31.08.2017

Главный показатель – безопасность

Красное знамя (г. Шебекино) 

Накануне профессионального праздника работников газовой промышленности ваш корреспондент встретился с заместителем директора, главным инженером филиала «Газпром газораспределение Белгород» в городе Шебекино Александром Григорьевичем Диденковым и попросил ...

Начальник полиции Сочи Василий Умнов возглавил белгородское УМВД

«Агентство Бизнес Информации» 

Белгород. 31.08.2017. ABIREG.RU - Как и предполагал "Абирег", вакантное место начальника УМВД России по Белгородской области занял генерал-майор полиции Василий Умнов. Ранее господин Умнов занимал должность заместителя начальника ГУ МВД России по Краснодарскому краю - начальника управления внутренних дел по городу Сочи. Новый руководитель...

За поджог 16 гектаров сухой травы с шебекинца взыскали 1 млн рублей

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»С жителя области, который поджег сухую траву на площади 16 гектаров, взыскан 1 млн рублей. В такую сумму суд оценил вред, причиненный действиями белгородца животным и среде их обитания, сообщили в пресс-службе Белгородского областного суда.

Новым начальником УМВД России по Белгородской области стал Василий Умнов

ТРК Мир Белогорья 

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской областиУМВД России по Белгородской области возглавил генерал-майор полиции Василий Умнов. Нового руководителя представил статс-секретарь – заместитель министра внутренних дел России Игорь Зубов. В совещании с личным составом принял участие глава региона Евгений Савченко, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства области.

Видео: О пресс-конференции ФГБУ "Белгородская МВЛ" в канун Дня ветеринарного работника

Россельхознадзор 

В Белгородской области межобластная ветеринарная лаборатория Россельхознадзора - один из ведущих испытательных центров по обеспечению продовольственной, эпизоотической и фитосанитарной безопасности региона. Благодаря чему ветлаборатория вышла на уровень международных стандартов? 

Читать дальше...

В новом учебном году в школах Белгорода организуют IT-классы, уроки по астрономии и шахматные секции

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В новом учебном году школьников Белгорода ждут IT-классы, уроки по астрономии и шахматные секции. Планы и задачи на предстоящий период обсудили на конференции педагогических работников областного центра, которая прошла в ДК «Энергомаш», сообщили в пресс-службе горадминистрации.



Школы Белгорода прошли проверки на готовность к учебному году

Go31.ru 

Общеобразовательные учебные заведения Белгорода полностью готовы к новому учебному году, сообщила руководитель управления образования города Ирина Гричаникова. По словам начальника управления, в летн

Белгородцы смогут регистрировать браки в парках

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В Белгородской области утвержден перечень парков, памятных мест и учреждений культуры, в которых разрешено проводить торжественную регистрацию брака с участием представителей ЗАГС.

О правилах безопасности напомнят новые памятки для детей и взрослых

МЧС России 

В преддверии нового учебного года Главное управление МЧС России по Белгородской области совместно с региональным отделением Всероссийского добровольного пожарного общества выпустили для детей и взрослых новые памятки и закладки для учебников, посвященные пожарной безопасности.

На курской объездной столкнулись 3 автомобиля - пострадала женщина

«46ТВ» (Курск) 

Вчера, 30 июля 2017 года, около половины восьмого утра под Курском, на 530 километре автодороги М-2 "Крым", была зафиксирована авария с участием трех автомобилей. - 42-летний мужчина ехал за рулем автомобиля "Шкода Октавия" со стороны Москвы в сторону Белгорода. Он столкнулся с автомобилем "Опель Астра" под управлением 30-летнего водителя. Затем "Опель" от удара отбросило на остановившийся на перекрестке со стороны Духовца и ожидающий выезда на трассу ВАЗ-21103, за рулем которого находилась 34-летняя женщина... Читать дальше...

Задача – предотвратить беду

МЧС России 

Ежедневно в целях предупреждения пожаров в жилом секторе сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Белгородской области проводят профилактические мероприятия с населением: во всех муниципальных образованиях проводятся подворовые обходы и собрания с жителями частных домовладений.

Областную Федерацию волейбола возглавил Тарас Хтей

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В Белгороде состоялось отчетно-выборное собрание областной Федерации волейбола. Ее возглавил Тарас Хтей – олимпийский чемпион Лондона, в 2017-м завершивший игровую карьеру и занимающий должность спортивного директора «Белогорья». На новом посту он сменил Юрия Слонова, который руководил волейбольной федерацией с 2010 года.

Новости Белгорода
Белгород

Гладков: угрозу ракетной опасности объявили в Белгороде и Белгородском районе


Прошло заседание областной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

МЧС России 

В Главном управлении МЧС России по Белгородской области состоялось заседание областной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Заседание комиссии проходило в режиме видеоконференцсвязи. В совещании приняли участие Секретарь Совета безопасности Белгородской области Олег Викторович Мантулин, начальник Главного управления МЧС России по Белгородской области генерал-майор внутренней службы Сергей Петрович Потапов, руководители департамента ЖКХ Белгородской области... Читать дальше...

Банк УРАЛСИБ вошел в ТОП-10 банков на рынке кредитования малого и среднего бизнеса по итогам 1 полугодия 2017 года

ПАО «БАНК УРАЛСИБ» 

Банк УРАЛСИБ занял 10 место в рейтинге банков по размеру портфеля кредитов, выданных субъектам малого и среднего бизнеса на 1 июля 2017 года. Исследование было подготовлено рейтинговым агентством Эксперт РА.

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 31.08.2017

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде






4 команды Подмосковья вышли в финал Всероссийского турнира «Знание. Игра»

В Пензе присуждены почетные звания заслуженных пожарных и спасателей

Белгородец пришёл в гости  и обокрал хозяина квартиры

В Элисте возобновит работу аэропорт, закрытый с начала СВО