Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Декабрь
2015

Новости Благовещенска за 09.12.2015

Введение в эксплуатацию Нижне-Бурейской ГЭС могут отложить до 2017 года

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Введение в эксплуатацию Нижне-Бурейской ГЭС, которое запланировано на конец 2016 года, может быть отложено до 2017 года, сообщает правительство Амурской области.

Больше всего взяток в Амурской области дают и берут в Благовещенске

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Средний размер взятки в Амурской области в 2015 году составил 132 тысячи рублей. Такую цифру озвучили на заседании круглого стола, посвящённом противодействию коррупции. Встречу организовала прокуратура Амурской области. В этом году правоохранители выявили 31 факт взяточничества. В конвертах деньги уже никто не берёт: преступники придумывают новые сложные схемы.

Читать дальше...

Приглашаем на работу

МВД России 

УМВД России по Амурской области в отдел информации и общественных связей приглашает на работу на должность референта (должность гражданского персонала, не имеющего специального звания). Требования: высшее образование; умение работать с фото-видеокамерой.

В пятницу вечером в Благовещенске автоинспекторы выявят пьяных водителей

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

С 11 по 12 декабря в Благовещенске и Благовещенском районе пройдёт профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». На дороги в подкрепление к действующим выйдут дополнительные наряды полицейских. Их задача – найти и обезвредить автомобилистов, находящихся в состоянии опьянения. 

Читать дальше...

Амурчанка: голубей в Благовещенске травил дед, он обещал убить и меня

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Женщина стала свидетельницей того, как пожилой мужчина кормил птиц в сквере Благовещенска отравленным зерном и они падали замертво. Как сообщает портал 2x2, амурчанка  рассказала, что пенсионер не реагировал на замечания прохожих и вёл себя агрессивно. Накануне в сквере обнаружили десятки мёртвых птиц. 

Читать дальше...

Благовещенская полиция разыскивает мошенницу в чёрном, обманувшую пенсионеров

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В полицию Благовещенска обратилась пенсионерка. Её жестоко обманули. 73-летней горожанке позвонил неизвестный, представился её внуком и сказал, что ему срочно нужны деньги. Сказал, что приедет жена его друга. Через некоторое время к пенсионерке приехала девушка, которой бабушка передала 130 000 рублей. Позже в полицию обратился мужчина, обманутый таким же способом. Амур.инфо публикует приметы мошенницы.

Читать дальше...

9 декабря - Международный день борьбы с коррупцией

СК РФ (Следственный комитет) 

С начала 2015 года в следственное управление Следственного комитета РФ по Амурской области поступило 142 сообщения о преступлениях коррупционной направленности (за аналогичный период прошлого года – 140).



В прокуратуре Амурской области проведено заседание «Круглого стола», приуроченное к Международному дню борьбы с коррупцией

Прокуратура РФ 

Сегодня, 09 декабря 2015 года в прокуратуре Амурской области под председательством и.о. прокурора области Виктора Бословяка и с участием представителей общественных, правозащитных организаций и СМИ, состоялось заседание «Круглого стола», приуроченное к Международному дню борьбы с коррупцией.

Местами снег: прогноз погоды в Амурской области на 10 декабря

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В четверг, 10 декабря, в Амурской области ожидается переменно облачная погода, местами по северо-востоку пройдёт слабый  снег. Западный, северо-западный ветер разовьёт силу до 5, временами до 10 метров в секунду. Температура воздуха ночью может колебаться от –16 до –31 градуса, в зависимости от района. Днём уличные термометры покажут  от 8 до 13 градусов ниже нуля.

Читать дальше...

В Благовещенске в одной аварии пострадали сразу пять автомобилей

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Днём в среду, 9 декабря,  произошло массовое столкновение автомобилей на улице Студенческой в Благовещенске. Причиной аварии стало несоблюдение дистанции одним из водителей. В результате в ДТП попали пять машин. Из людей никто серьёзно не пострадал, сообщает ИА «Сканер».

Читать дальше...

Учеников профильного класса МЧС благовещенского лицея посвятили в кадеты

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В среду, 9 декабря, в лицее № 6 Благовещенска состоялось торжественное посвящение учеников 10-го профильного класса МЧС в кадеты, сообщает ГУ МЧС России по Амурской области.

Коррупция в Приморье: хищения на «Восточном» и объектах

ИА REGNUM (происшествия) 

Ущерб от противоправных деяний следователи региона оценили в 146,778 миллионов рублей.  В коррупционных скандалах в Приморском крае до сих пор эхом доносится проведение саммита АТЭС-2012 и текущее строительство космодрома «Восточный» в Амурской области. Продолжается...

Социальной политикой Амурской области займётся вице-мэр Белогорска

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В правительстве Амурской области назначен заместитель председателя по социальной политике. Это Галина Бурмистрова – раньше она работала заместителем главы Белогорска по социальной работе. Как отметил губернатор Приамурья Александр Козлов, у Галины Афанасьевны большой и успешный опыт работы в социальной сфере. «Зампред по социальной политике – ответственная должность. В одном блоке сосредоточены образование, медицина, соцзащита», – подчеркнул глава региона. 

Читать дальше...

2,5 млн рублей субсидий предлагают выделить троллейбусному управлению Благовещенска

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В среду, 9 декабря, состоится заседание комитета по бюджету, финансам и налогам Благовещенской городской Думы. Депутаты предлагают выделить троллейбусному управлению областной столицы 2,5 млн рублей в виде субсидий.

Автомобиль провалился под лед в Ивановском районе

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Во вторник, 8 декабря, в Ивановском районе Амурской области автомобиль провалился под лед двумя правыми колесами. Как сообщает амурский центр ГЗ и ПБ, водитель и пассажирка машины не пострадали.

Новости Благовещенска
Благовещенск

Центр российско-китайских инженерных исследований планируют открыть в Благовещенске


Ряды кадетов МЧС пополнились

МЧС России 

9 декабря в МОАУ лицей №6 г. Благовещенска состоялось торжественное посвящение учеников 10 профильного класса МЧС в кадеты. Это мероприятие стало традиционным в жизни лицея и в этом году отметило пятилетний юбилей.

Новым зампредом правительства Амурской области стала Галина Бурмистрова

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Бывший заместитель главы города Белогорск по социальной работе Галина Бурмистрова назначена новым заместителем председателя правительства Амурской области по социальной политике, сообщают амурские власти.

«Горячая линия» по вопросам качества и безопасности детских товаров работает в Приамурье

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Отдел опеки  и охраны здоровья сообщает, что с 1 по 20 декабря Управлением Роспотребнадзора по Амурской области и консультационным центром ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Амурской области» проводится «горячая линия» по вопросам качества и безопасности детских товаров.

Мёртвые голуби из сквера в Благовещенске пропали

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Накануне в центре Благовещенска жители обнаружили тушки мёртвых голубей. Их было несколько десятков. Видимых повреждений на тушках не было. Вечером на место выезжали специалисты благовещенского ГСТК. Но, как пояснили в пресс-службе городской администрации, к тому моменту в сквере уже ничего не было.

Читать дальше...

Мошенники «разводят» благовещенцев на деньги, представляясь родственниками, попавшими в беду

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Благовещенске зафиксированы два случая телефонного мошенничества. Как сообщает УМВД России по Амурской области, злоумышленники звонят горожанам, представляясь их родственниками, которые попали в беду, и просят в срочном порядке денег.

Просматривали в Благовещенске 09.12.2015

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Две атмосферные выставки китайской каллиграфии открылись в Приамурье

«Дорога в будущее»: 50 лет назад на строительство БАМа отправился первый комсомольский отряд

Главный городской фонтан запущен в Нижнем Новгороде 27 апреля

Неоднозначная погода на майские праздники ждет жителей Дальнего Востока