Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Декабрь
2015

Новости Благовещенска за 09.12.2015

АмГУ предложил БГПУ объединиться и создать опорный вуз

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Амурский государственный университет официально предложил Благовещенскому государственному педагогическому университету объединиться, чтобы создать в Амурской области так называемый опорный вуз.

ГИБДД ищёт свидетелей двух наездов на пешеходов в Благовещенске

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Амурская госавтоинспекция просит откликнуться очевидцев, свидетелей или самих водителей двух наездов на людей. Происшествия случились 7 и 8 декабря. В обоих случаях пешеходы получили травмы. Автомобили с мест ДТП скрылись.

Читать дальше...

Благовещенцев приглашают принять участие в акции «Новый год для всех!»

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

С 7 по 22 декабря в торговых центрах города Благовещенска проводится ежегодная благотворительная акция «Новый год для всех!». Организаторами акции ежегодно выступают управление по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации города Благовещенска и АРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России» совместно с компанией ЦСС Благовещенск.

Благовещенский ГСТК хочет приобрести элитный катафалк

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

На сайте госзакупок опубликован запрос цен на поставку автомобиля Cadillac Deville б/у производства США 2000 года выпуска. Машина будет предназначаться для перевозки гроба с телом умершего. По документам, на авто могут потратить 2 миллиона 475 тысяч рублей. Как пояснили ИА «Амур.инфо» в ГСТК, катафалк предназначен для городских «Ритуальных услуг».

Читать дальше...

Автомобиль арестовали у предпринимателя из Архары, который незаконно рубил деревья

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Судебные приставы поселка Архара Амурской области арестовали автомобиль Mitsubishi Canter у местного предпринимателя. Как сообщает УФССП России по региону, машина была арестована в счет возмещения причиненного государству материального ущерба: предприниматель незаконно занимался вырубкой деревьев.

Несколько тонн продукции без документов задержали в Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Амурской области на трассе «Амур» сотрудники Россельхознадзора и полицейские задержали несколько тонн продукции, на которую не было необходимых документов.



Главную ель Благовещенска начнут устанавливать через неделю

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

16 декабря на главной площади Благовещенска начнётся монтаж новогодней ели. 20-метровое искусственное дерево установят специалисты ГСТК. Украшением снежного городка станут 25 ледовых и 11 снежных персонажей из популярных российских мультфильмов.

Читать дальше...

Квартира сгорела в жилом доме в Пригородном минувшей ночью

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В ночь на среду, 9 декабря, в селе Пригородное Амурской области загорелись одноэтажный двухквартирный жилой дом и гараж. Как сообщает ГУ МЧС России по региону, в результате одна из квартир была уничтожена огнем полностью.

Новогоднюю 20-метровую ель начнут устанавливать на главной площади Благовещенска 16 декабря

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Ровно через неделю, 16 декабря, на центральной площади Благовещенска специалисты ГСТК приступят к установке 20-метровой искусственной елки, которая украсит город в праздничные дни.

Демонтаж незаконно установленной рекламы проведут в Благовещенске

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Сотрудники муниципального предприятия «Городской сервисно-торговый комплекс» демонтируют незаконно установленную рекламу на перекрестках Октябрьская-Театральная, Амурская-Лазо, Октябрьская-Пушкина, Институтская-Кантемирова, Кольцевая-Новотроицкое шоссе, Магистральная-Кузнечная, Калинина-Заводская, а также по Новотроицкому шоссе.

Пожарные и спасатели Благовещенска провели учения на базе «Кедр»

МЧС России 

Восьмого декабря в рамках учебно-методического сбора по подведению итогов деятельности в области ГО, предупреждения и ликвидации ЧС, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах в 2015 году и постановке задач на 2016 год состоялись учения по тушению пожара на деревообрабатывающей базе «КЕДР». Главная задача учения – совершенствование навыков в оценке обстановки по внешним признакам пожара, проведении разведки, определении решающего направления ведения основных действий... Читать дальше...

Автомобиль сбил ребенка на пешеходном переходе в Белогорске

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Во вторник, 8 декабря, в городе Белогорск Амурской области автомобиль сбил девочку-пешехода на пешеходном переходе. Об этом сообщает УГИБДД УМВД России по региону.

В Амурской области отчим «воспитывал» пасынка ударами

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Амурской области транспортные полицейские выявили факт нанесения побоев мальчику 2007 года рождения. Полиция проводила профилактические работы в средней школе Тыгды. В ходе проверки, инспектор по делам несовершеннолетних установила, что воспитанием ребенка занимаются мать и отчим, который периодически «воспитывает» пасынка избиением.

Читать дальше...

Полиция ищет водителей, сбивших в Благовещенске пешеходов и скрывшихся с мест ДТП

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Полиция ведет розыск двух водителей, которые 7 и 8 декабря в Благовещенске совершили наезды на пешеходов, после чего покинули места ДТП, информирует ОГИБДД по областной столице. Пешеходы были травмированы.

Новости Благовещенска
Благовещенск

Приамурье пытается закрепить статус флагмана российско-китайского партнёрства


9 декабря в Благовещенске пройдет акция «День Героев Отечества»

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В ходе акции представители учебных заведений и волонтеры корпуса 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов раздадут прохожим на центральных улицах города георгиевские ленты и листовки в виде солдатских (фронтовых) писем-треугольников с информацией о Героях города Благовещенска, а также об их подвигах.

Пожар уничтожил гараж и два автомобиля во Владимировке

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В ночь на вторник, 8 декабря, в селе Владимировка Амурской области загорелись одноэтажный одноквартирный жилой дом и гараж по улице Речная. Как передает ГУ МЧС России по региону, в результате сгорели гараж и находившиеся внутри два автомобиля.

Амурчанин периодически избивает своего 8-летнего пасынка

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

На станции Тыгда Амурской области транспортные полицейские при проведении профилактической работы в средней школе выявили факт причинения побоев отчимом своему 8-летнему пасынку. Как сообщает пресс-служба Забайкальского ЛУ МВД России на транспорте, установлено, что это происходит периодически.

Амурская область, продали снег — бизнес по российски процветает

RRnews.ru 

Амурская область, продали снег – предприниматели Благовещенска решали подарить местным жителям новогоднее настроение. За это они просят какие-то пять тысяч рублей. В Амурской области, как и по всей стране, страдают от нехватки снега. В одном из объявлений на местном «Авито» пообещали – готовы пригнать хоть целый КАМАЗ.

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 09.12.2015

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Асфальт на главной улице Благовещенска уложат до 9 мая

Амурчанин перевел с чужой карты 330 тысяч и оказался в суде

В Екатеринбурге пройдет благотворительный забег Ural Legal Run

В Благовещенске наградили отличников «Тотального диктанта»