Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Декабрь
2015

Новости Благовещенска за 30.12.2015

В МЧС рассказали о возможных чрезвычайных ситуациях в Амурской области в 2016 году

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

ГУ МЧС России по Амурской области опубликовало прогноз возможных чрезвычайных ситуаций природного, техногенного и биолого-социального характера в регионе в 2016 году.

Администрация Благовещенска напоминает телефоны экстренных служб

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Управление по делам ГО и ЧС администрации Благовещенска в преддверии Нового года напоминает телефоны экстренных служб. Так, единый для набора со всех операторов мобильной связи номер службы спасения – 112.

Читать дальше...

Журналисты узнали, почём сейчас в Благовещенске Дед Мороз

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Время новогодних праздников и зимних каникул – это возможность дополнительно заработать. Работа в Новый год обладает важным преимуществом – зарплата у тех, кто трудится в сети общественного питания или торговле, значительно повышается. При этом бесспорными лидерами на новогоднем рынке труда являются вакансии Деда Мороза и Снегурочки.

Читать дальше...

12-14% китайских туристов, едущих в Россию, направляются в Амурскую область

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

На Амурскую область приходится 12-14% от общего числа китайских туристов, приезжающих в Россию. Об этом, как передает правительство региона, сообщил министр внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства области Игорь Горевой.

В Амурской области удовлетворены исковые требования прокурора города Благовещенска о прекращении действия права на управление транспортными средствами в отношении лица, страдающего психическим расстройством

Прокуратура РФ 

Прокуратурой города Благовещенска проведена проверка по вопросу обоснованности наличия у граждан права управления транспортными средствами на основании ранее полученных водительских удостоверений.

В Благовещенске, возможно, продают поддельную воду «Боржоми»

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Благовещенец подозревает, что в одном из магазинов областного центра продаётся поддельная вода «Боржоми». Мужчина хорошо знаком с этой продукцией и пояснил, что поддельную воду можно определить по отсутствию на крышке тёмно-синей стрелки. 

Читать дальше...

В соцсетях предупреждают: в Благовещенске орудуют поджигатели автомобилей

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенске за ночь сгорели три автомобиля. На улице Октябрьской пожарные тушили иномарку. Спустя некоторое время на Лазо загорелись два автомобиля. Все три машины сильно повреждены. В соцсетях горожане пишут, что эти пожары связаны между собой: в городе якобы орудует группа злоумышленников.

Читать дальше...



Смена губернатора Приамурья и мэра Благовещенска: на Амур.инфо – политические итоги 2015 года

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

2015 год для региона был богат на политические события. Досрочную смену власти пережила как Амурская область, так и город Благовещенск, где в очередной раз главу города выбирали депутаты. Были перестановки и в амурских отделениях политических партий. Также у амурчан появилось новое понятие – «сахалинский десант». Корреспонденты благовещенской телекомпании «Альфа-канал» подвели политические итоги уходящего года.

Читать дальше...

Сотрудники следственного управления поздравили воспитанников Семиозерского детского дома с наступающими новогодними праздниками

СК РФ (Следственный комитет) 

Сотрудники следственного управления СК России по Амурской области 29 декабря 2015 года поздравили воспитанников Семиозерского детского дома (Ивановский район) с наступающими новогодними праздниками. На собранные сотрудниками управления деньги были приобретен и передан в дар воспитанникам спортивный инвентарь.

Вода из родников в Мухинке и Белогорье оказалась непригодной для питья

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Управление Роспотребнадзора по Амурской области продолжает мониторинг качества воды в родниках региона, используемых населением. Как сообщает ведомство, по последним данным, вода из родников на базе Мухинка и в селе Белогорье (за деревянным магазином) не соответствует требованиям санитарных правил по микробиологическим показателям.

В Благовещенске пройдет турнир городов Дальнего Востока по самбо

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

8 января в 11:00 в спорткомплексе «Юность» по адресу: ул. Краснофлотская, 4, состоится турнир городов Дальнего Востока по самбо на призы мэра города Благовещенска. В соревнованиях примут участие 60-70 человек.

В связи с новогодними праздниками в Благовещенске введут режим повышенной готовности

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенске 31 декабря в 18:00 введут режим повышенной готовности. По информации городской администрации, это делается для своевременного реагирования на возникновение возможных аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций в период проведения новогодних и рождественских праздников. Действовать режим повышенной готовности будет до 8 часов утра 11 января.

Читать дальше...

31 декабря в Благовещенске будет установлен режим повышенной готовности

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В целях своевременного реагирования на возникновение возможных аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций, в период проведения новогодних и рождественских праздников на территории города Благовещенска с 18:00 до 08:00 11.01.2016 года будет установлен режим «ПОВЫШЕННОЙ ГОТОВНОСТИ».

Первый салатный комплекс открылся в Благовещенске

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В Благовещенске состоялось торжественное открытие первого в городе салатного комплекса. Как сообщает правительство Амурской области, данный комплекс принадлежит ООО «Тепличный». Об этом передает ДВ-РОСС. Символическую красную ленту в рамках церемонии открытия перерезали зампред правительства области Владислав Бакуменко, главный агроном ООО «Тепличный» Татьяна Молозева и его гендиректор Антон Таран. В новом комплексе на территории 3,2 тыс.

Планы Приамурья на 2016 год: объем доходов увеличат за счет «Восточного»

ИА REGNUM 

Региону нужно больше денег в дефицитный и закредитованный бюджет.  Власти Амурской области в 2016 году поставят на жесткий контроль поступление налогов от реализации инвестиционных проектов. Региону необходимо увеличить объем доходов: бюджет дефицитный, госдолг большой. В Приамурье...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Строительная фирма Благовещенска ответит за грязь на дорогах


Общественный транспорт Благовещенска изменит схему движения 31 декабря

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

31 декабря в Благовещенске общественный транспорт изменит привычную схему движения. Как сообщает администрация города, это связано с частичным закрытием движения по улице Ленина.

Около тысячи полицейских будут охранять покой амурчан в новогодние праздники

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В период новогодних праздников общественный порядок в Амурской области будут обеспечивать около 1000 сотрудников полиции, а также свыше 90 представителей добровольных народных дружин и частных охранных предприятий, сообщает УМВД России по региону.

Покинувшему КПРФ депутату Роману Барило предложили выйти и из Думы Благовещенска

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Благовещенский горком КПРФ официально предложил депутату Роману Барило, который покинул ряды этой партии, выйти и из состава Думы Благовещенска.

Благовещенские автобусы 31 декабря изменят маршрут

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенске 31 декабря изменят схему движения некоторые городские автобусы. Это связано с закрытием улицы Ленина с 18:30 до 20:15 от улицы Пионерской до Шимановского. По новым маршрутам поедут автобусы № 2, 2а, 4, 5, 8, 9, 11, 12, 26, 28, 30, 31, 39, 106, К, 2К, 2В.

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 30.12.2015

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Реальные доходы россиян выросли на 5,8% за первый квартал

Майский хук: каким будет последний месяц весны

Аэропорт Домодедово готов к работе в условиях большого пассажиропотока на майских праздниках

Главный городской фонтан в Нижнем Новгороде возобновил работу