Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Декабрь
2015

Новости Благовещенска за 30.12.2015

В Благовещенске разыскивают автомобилистку, сбившую мужчину

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В областном центре Приамурья девушка-водитель сбила пешехода и скрылась с места ДТП. Это случилось во вторник, 29 декабря, на перекрёстке улиц Воронкова и Василенко. Как сообщает городской отдел Госавтоинспекции, 66-летний мужчина переходил дорогу на зелёный. Его сбила иномарка белого цвета. 

Читать дальше...

В Благовещенске ночью горели три автомобиля, а в Шимановске загорелся жилой дом

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В ночь на 30 декабря в Благовещенске загорелись три автомобиля. Первое возгорание случилось в 01:11. Горела иномарка. Через четыре минуты к месту происшествия прибыли боевые расчёты, и в 01:18 открытый огонь был ликвидирован. Пламя повредило капот, передние фары, правое переднее колесо. В тушении были задействованы два боевых расчёта в составе десяти человек.

Читать дальше...

Автомобиль сбил пешехода и скрылся в Благовещенске

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Во вторник, 29 декабря, в Благовещенске автомобиль совершил наезд на пешехода, после чего скрылся с места ДТП, сообщает отдел ГИБДД по областной столице.

Строители «Восточного» обратились к Путину из-за долгов по зарплатам

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Сотрудники ЗАО «Тихоокеанская мостостроительная компания», экс-субподрядчика строительства космодрома «Восточный» в Амурской области, отправили официальное обращение президенту РФ Владимиру Путину в связи с имеющейся задолженностью по выплатам им зарплат.

Благотворительная ёлка для детей из социально незащищённых семей пройдет в Благовещенске

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

5 января с 10:00 и 12:00 в ЦЭВД имени В.В. Белоглазова состоится благотворительное новогоднее мероприятие для детей из социально незащищённых семей. В благотворительной ёлке примут участие 200  человек детей. Программу мероприятия организует ЦЭВД.

31 декабря на центральной площади Благовещенска запустят новогодний фейерверк

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Завтра, 31 декабря, на площади имени В.И. Ленина состоится праздничное новогоднее представление «Когда сбываются мечты», посвященное встрече Нового 2016 года.



Космодром "Восточный" станет главным событием 2016 года

Дальневосточный капитал 

Об этом заявил вице-премьер Дмитрий РОГОЗИН, который накануне Нового года провел очередное селекторное совещание о ходе строительства космодрома.Основные вопросы повестки:готовность космодрома к вводу в эксплуатацию, прохождение автономных испытаний основных объектов пускового минимума и заселение города Циолковский, сообщает журнал "Дальневосточный капитал" со ссылкой на пресс-службу правительства Амурской области.

Благовещенский городской суд не будет работать в новогодние праздники

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Благовещенский городской суд Амурской области не будет работать в период новогодних праздников - с 1 по 10 января 2016 года включительно, сообщается на сайте суда.

Хирургический корпус АОДКБ в Благовещенске введут в строй в ближайшие дни

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Новый хирургический корпус ГАУЗ АО «Амурская областная детская клиническая больница» в Благовещенске будет введен в строй уже в ближайшие дни, сообщил глава Амурской области Александр Козлов во вторник, 29 декабря, в ходе подведения итогов работы регионального правительства в 2015 году.

Более 5 тысяч тонн семян зерновых культур подготовлено в Амурской области для высева в 2016 году

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Специализированными семеноводческими хозяйствами Амурской области было подготовлено под посев в 2016 году 5316,8 тонны семян зерновых культур. Об этом сообщает официальный сайт министерства сельского хозяйства региона.

Малооблачно, без осадков: прогноз погоды в Амурской области на 30 декабря

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В среду, 30 декабря, в Амурской области ожидается малооблачная погода, осадков не предвидится. Северные районы окажутся во власти северо-западного ветра, который разовьёт скорость до 2–7 метров в секунду. На юге области с такой же скоростью подует юго-западный ветер. Температура воздуха в районах может колебаться от –14 до –19 градусов, местами по северу от –24 до –29 градусов.

Читать дальше...

Сборка ракеты-носителя для «Восточного» начнется 19 января

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

19 января 2016 года начнется процесс сборки ракеты-носителя, предназначенной для космодрома «Восточный» в Амурской области. Об этом сообщил врио руководителя Федерального космического агентства Александр Иванов в рамках очередного селекторного совещания о ходе строительства космодрома.

Три автомобиля горели минувшей ночью в Благовещенске

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В ночь на среду, 30 декабря, в Благовещенске горели три автомобиля. Как сообщает ГУ МЧС России по Амурской области, транспортные средства пострадали от огня частично.

Просматривали в Благовещенске 30.12.2015

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






Якутский дальнобойщик рассказал о нелегком труде, общественной активности и дорожных приключениях

Благовещенец до смерти забил скандалившую женщину

Герои России, меры поддержки многодетных семей и показ «Карины» в стране: топ-10 новостей недели

Четверо амурчан лишились машин за пьяную езду